Играюся• 22 марта 2015
Сходили с мужем в кино. Впервые за 3,6 года))) Сегодня целый день с меня смеемся
Была у нас старшая дочка. После двух лет мы спокойно оставляли ее спать и сбегали то в кинотеатр рядом с домом,то в кафешку,то просто на прогулку. Дочка спала в отдельной комнате,горшочек и вода всегда стояли рядом с кроваткой да и проблем никогда с ночным сном не возникало.
Беременность,роды, второй ребенок с достаточно тяжелм заболеванием...короче это было тяжелое время. Живем сами. Помощь от бабушек - только в экстренном случае (я на сессии или заболела и нужно к врачу). Так потихоньку стали отдаляться с мужем друг от друга.Нет-нет и ругаемся.
Потом опомнились как-будто и поняли,что если не одумаемся и не начнем друг другу хоть немного внимания уделять,то долго так вместе не протянем. Но просить помощи у бабушек,которые живут от нас достаточно отдаленно,чтоб просто пойти погулять было мне неудобно. Тут муж сказал:"Давай хоть в кино сходим вместе,как в старые добрые времена!".
До этого в кино ходили только по отдельности с детьми.Вдвоем ни разу. Ну я взвесила все за и против и соласилась)))))))
Вчера всю вторую половину дня испытывала небывалое возбуждение. Старшей дочке (7.5 лет) сказала,что вчером идем с папой в кино, а нам на завтра ( т е на сегодня на утро) уже куплены билеты на "Повернення додому". Рассказала, что она останется за старшую, телефоны есть. Вдруг что - звони. Через 3 минуты мы будем дома.
Младшего днем спать не ложила,чтоб вечером быстро усну и спал крепко. Сын уснул буквально за пять минут.Дочка играет на планшете,не спит.
Пошла повыкручивала ручки на всех окнах, вырубила на щитке ток на электроплиту. Посуду загрузила в посудомойку,включила ее и вышли. Время 22.10. Вышли в подъезд. Закрыли дверь на два замка. Дошли до лифта. Бросаю мужа и быстро убегаю в квартиру. Выключила посудомойку, перекрыла всюду воду,выключила электроприборы из розеток. Начала закрывать входную дверь опять на два замка. Муж стоит ждет. Закрыла. Пошла. Вернулась.Открыла один из замков.
Муж:" Зачем? что с тобой?" Я: " А вдруг что-то случится, вдруг короткое замыкание, пожар, а малая не сможет дверь входную открыть?" (верхний замок открывается только с помощью ключа). Муж посмеялся.
Вышли. Иду оборачиваюсь на окна. Муж - ?.Я - а вдруг малая в окно будет вылазить и упадет вниз? Муж - ты же ручки открытила. Она окна не откроет)))
Немного успокоилась и пошли. Нужно перейти дорогу и муж топает напрямую. Я только через перешходный соглашаюсь,мол ты что! Собьет сейчас машина и что потом детям скажем? Что мы в неположенном месте доргу переходили? Муж засмеялся,но пошли как мне нужно было.
Пришли. Сели. Типает. Муж - ты чего? Я - а вдруг малая спичками будет играть? Муж - какими? у нас дома нет спичек! Успокойся. Я - пойду позвоню. Муж - зачем? вдруг спит,а ты звонком малого разбудишь.
Начался фильм. Весь фильм то отвлекалась на сюжет, то мое буйное воображение рисовало кучу страшных картин.То в жар,то в холод. В 23 с копейками позвонила малая. Поговорила с ней не выходя из зала. Кажется успокоилась,потому что все хорошо. Положила трубку. Через пять минут умчалась из зала звонить малой. Муж только пальцем у виска покрутил.
Сеанс закончился в 00:30. Вышли на улицу и я выдаю : Так,а теперь мне все пофигу.Помчали напрямик к дому. Так не бегала никогда в жизни. Пришли домой - тишина и красота. Обсудили фильм.
А с утра муж рассказал все дочке,какие гадости я надумывала и как себя вела))))Дочка обиделась,что я ее за малышню безграмотную считаю. Смеются весь день. В итоге муж заявил:"Будем возвращать маму к нормальной жизни! Минимум 2 раза в месяц будем делать вылазки в мир без кастрюль и детей!"
Так что милые малочки, те, кто дочитал до конца! Мой Вам искренний совет :НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЕБЕ И О СВОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ. ВЕДЬ С ПОЯВЛЕНИЕМ ДЕТЕЙ ЖИЗНЬ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. И не ведите себя так, как вела я))))))) Уделите немного времени друг другу и тогда тем о любовницах станет меньше!
Играюся
• 22 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
А я бы побоялась так рано оставлять. Начала только когда старшей было 7, а младшей 5,5 лет на до получаса. Теперь они в1 и 2 класе, могу оставить до 4 часов, но есть ключи, знают куда идти в случае чего, дома 3 мобильных и родственники живут через 3 остановки от нас , оставляю еду.
До этого я их уже оставляла. В магазин под домом выскочить на 5 минут. Благо все под домом.
Играюся
• 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
Я Вас понимаю. у меня крайне редко забирают младшую дочку( за 2,7 года отсилы раза 3 такое счастье было), так я в такие моменты даже телевизор не включаю, наслаждаюсь тишиной
у меня ребенок с рождения страдал АД. Очень тяжелой формой. С него кожа реально слазила и язвы были. Врачи нас к инвалидности готовили. Бабушки соглашались сидеть только в условиях моей сессии. И то...я сессию в 21 день умудрялась сдать за 5-6. С ним очень тяжело было. Я забыла что такое сон.Мы никогда не спали.
Благо сейчас все позади)))))
Играюся
• 22 марта 2015
Ответ дляХорошенькая
’Была у нас старшая дочка’..что Вы такое пишете
имеется в виду когда была одна старшая дочка...
Секретница• 22 марта 2015
Ответ дляИграюся
Это точно. Она во второй класс ходит. Знает наизусть номера телефонов и пожарной и милиции и от школы учавствовала в конкурсе от ДАИ ’Дети на дороге’. Получила первое место среди начальной школы за знание ПДД! Сама в шоке была.
Да вы затюкали своих детей, моя с первого класса сама, нет возможности бросить работу, ездила забирала со школы и обратно на работу, ребенок сейчас в 11 лет может готовить, все успевает и уроки и гимнастика.
Закидай меня камнями• 22 марта 2015
Считаю данную ситуацию крайне безответственной. Можно делать романтические вечера/ночи дома и менять обстановку для всей семьи, выбираясь всей семьей куда-то. А наедине с мужем - ночью либо дети в школу/сад и тогда пару часов расслабона. А пока еще рано оставлять одних дома, на мой взгляд.
А я с косою• 22 марта 2015
Да, это все хорошо. Но я бы НИКОГДА не оставила ребенка самого даже в 5-6 лет. Даже на 5 минут. Этот вариант точно не для меня.
А я с косою• 22 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
++++
Играюся
• 22 марта 2015
Ответ дляСекретница
ну затюкала - это громко сказано. Почти все познания она имеет после таких мультиков, как ’Аркадий Паровозов спешит на помощь’ и ’Поли Робокар’. Там очень доступно рассказаны многие моменты. Еще у нее есть небольшие познания по технике благодаря ’Фиксикам’
А я с косою• 22 марта 2015
Ответ дляСекретница
Есть мамы, а есть ......
0999544302• 22 марта 2015
Автор,наверно я сумашедшая мамаша, так как вы не могу. Ребенку 2,7мес когда он спит я даже не могу выйти мусор вынести, а вдруг проснется?!
Самохвалова• 22 марта 2015
я обожаю своего мужа. у нас нету рядом бабушек и дедушек. все за 700 км. я могу оставить дочь на 15 мин. выбежать в магазин что у нас в доме. ей будет 3 года через неделю. но я стала ее так оставлять 3 месяца назад. когда наблюдала как она спит первый час. что ее ничего не может разбудить. ни телефон. ни дверной звонок. ни стук. тоже ручки с окон поснимала. на всяк случай. мы можем с мужем уединиться в другую комнату только когда дочь спит. выйти конечно ночью на улицу я б не смогла. вы умница что не забываете о муже.
моя соседка имеет 2 детей. 5 лет и 1.5. так она уходит гулять на всю ночь. оставляет их постоянно одних. говорит что личную жизнь хочет наладить
Играюся
• 22 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Муж работает с утра до поздней ночи,особенно в такой обсатновке в стране. Ездим регулярно куда-то. Но все таки остаться просто вдвоем - этосовершенно другие эмоции.
Лично я не жалею,что позволилиа мужу вытащить себя в кино. Хотя это и далось мне большими нервами.Я ему даже благодарна,что он выдержал всю мою нервозность и не послал меня куда подальше прямо в кино.
0999544302• 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
как я вас понимаю! когда сын у бабушки в гостях или спит,я тоже сижу в тишине. пью чай ,читаю книги. наслаждаюсь тишиной.
Секретница• 22 марта 2015
Ответ дляИграюся
старшего ребенка однозначно нужно приучать уже к самостоятельности, а манюньку конечно рановато, к нам недавно племяшка приезжала, так у моей сестры была истерика когда мы пошли по магазинам, она се краны перекрыла, газ, и т.д моей 11, ее 9 лет овсе боится, что та что-то затопит, сожгет и т.д. А по делу ребенок сам не еду себе не может положить, ни тарелку убрать, да же вилку ждет пока ей дадут.
Играюся
• 22 марта 2015
Ответ для0999544302
я с младшим голову потеряла полностью. Со старшей было все,как в самых лучших мечтах. Ни проблемных зубов, ни коликов, ни плача с истериками.Спала всегда четко по времени.
Самохвалова• 22 марта 2015
Ответ для0999544302
везет вам девочки что хоть редко но забирают. а у нас рядом никого. все за 700 км. так что за 3 года мы с мужем так и не выходили.
0999544302• 22 марта 2015
Ответ дляИграюся
у меня вроде спит хорошо. но меня постоянно посещают всякие ужасные мысли.
Пэрисхилтонша• 22 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Моей два и я не могу представить, как ее можно одну оставить...капец
так не одну, а на ребенка школьного возраста.
Сосулька• 22 марта 2015
Извините, но вы,мама,мягко говоря,странная. А если просто проснеться и рыдать будет? А если в квартиру кто залезет? Блин, я в шоке, просто. Может троллите?
0999544302• 22 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
а моего мужа никуда не вытянешь. максимум это в гости к кумовьям и всё(
Играюся
• 22 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
а толку что мы со свекрами в одном городе живем? Они любят внуков очень. Все для них. Но оставаться с ними только потому,что мы хотим погулять...В защиту могу сказать,что оба они работают, хоть и пенсионеры. Это еще одна причина, по которой беспокоить их не хочется.
Играюся
• 22 марта 2015
Ответ дляСосулька
Нет. Не троллю. В квартиру на 7 этаж никто не залезет. Дом на строгом котроле у консьержей, поэтому вечером мимо них и муха не пролетит. Малой ночью может проснуться,сам пойти в туалет и лечь обратно в кровать. Единственное - свет за собой не выключает,но это не проблема.
Электричка• 22 марта 2015
Боже я на мин 10 15 оставляю спящую дочь3г и бегу за сыном в сад! Он уже готов....лечу туда и с ним обратно а у самой сердце в кв рядом сней консьержке оставляю ключи говорю мол если не дай бог меня за это время не будет чтоб она была. Курсе и знала что делать! ....а как можно уйти на 3ч на сеанс кино!!! Я в шоке!
Божий одуванчик• 22 марта 2015
Начиталась тут,да ладно прям таки можно подумать вас всех раньше не оставляли родители самих.Я старше за брата на 4 года.Мама работала с папой,я все с 6лет сама делала.И ничего ни со мной ни с братом не случилось.А с мужем надо уединятся и вместе куда то ходить однозначно!
У меня сейчас ребенку 7 лет,с 5 оставляла на пару часов свободно.мы с ним договаривались и он спокойно к этому относился.
Губки-уточкой• 22 марта 2015
Ответ дляНочка
:) не знаю смогу ли я оставить дочь одну в 7,5 лет, но очень вас понимаю!
С мужем надо на свидания ходить! Это ж такое удовольствие!
меня мама оставляла одну в 5 лет с маленьким братиком, которому было 6 мес и ничего. Я была очень ответственной девочкой. А в 10 лет оставляли на 2-3 дня одну.
Фисташковый кокец• 23 марта 2015
Ответ дляВилами по воде
Вы безответственная,хоть и проверяете все в доме.Нельзя так оставлять.....
вы пишете,что если что-пусть звонит вам.Да миллион ситуаций есть,когда ребенок не успеет позвонить или от паники и испуга не вспомнит об этом...
кошмар...
Расскажите это моему мужу. Нашим детям 5 лет и 6 лет (погодки). Муж уже 2 раза их двоих оставлял дома (я ездила в больницу) и один раз оставлял на час дома одного старшего ребёнка. Каждый день промывает мне мозги, что детей можно оставлять на час-два одних дома...