забиякина• 22 марта 2015

Я в декрете, человек на моем месте лучше сработался с начальством

Я ушла в декрет с должности начальника отделения банка, на мое место поставили девушку из нашего же отделения. Она работает хорошо, в чем-то даже превзошла меня (просто обстоятельства были удо6ные для работы с клиентами). Но главное, девочки из отделения рассказывают, что она непосредственно с вышестоящим руководителем установила панибратские отношения. Постоянно сумки с домашними продуктами ей передает, вместе на рыбалку с мужьями выезжали, личные поздравления с ДР, 8-м марта и т. д. У меня же отношения с начальством были чисто рабочими. Вот теперь думаю, дадут ли мне выйти на работу, позволят ли работать или сразу "сольют". И как достойно выйти из ситуации, уволиться сразу самой или подождать, посмотреть как оно будет. Должность далась мне нелегко, но понимаю, что работать под прессом не смогу. Поделитесь советами, пож.
куркулиха• 22 марта 2015
50 на 50. Но, если Ваша работа была менее эффективна, чем у этой женщины, я бы на месте начальства выбрала ее.

алена прекрасная• 22 марта 2015
Выходите, а там посмотрите!
Vladislava-fox• 22 марта 2015
дружеские отношения на работе до поры до времени(как показывает практика)
дождитесь выхода и посмотрите
не стоит раньше времени пороть гарячку!!!!
ХуАнита• 22 марта 2015
Выходите и боритесь за свое кресло. Оно ваше и вы его заслужили
ПуФФынка_мисс• 22 марта 2015
Не паникуйте раньше времени. Я тоже ушла в декрет с руководящей должности, к моменту выхода из декрета человек, занимавший мою должность хорошо сработался с начальством. Но это не помешало мне выйти на свою должность, а девочке занять параллельную. Хорошие взаимные дружественно-деловые отношения сохранились у нас всех.
ВсеЧетко• 22 марта 2015
Согласна, не списывайте себя со счетов раньше времени. Бог все видит и если Ваша коллега решила ’воспользоваться и перескочить Вас непорядочно’ пока Вы с малышиком, то это тоже ей не плюс с карме как говорится. Плюс по закону всё на Вашей стороне, как вышестоящее рук-во объяснит высшим - почему Вас не восстановят в прежн должности...
автор забиякина • 22 марта 2015
да я сама знаю нашу начальницу, девушка любит пользоваться людьми. Меня тоже пыталась раскручивать на передачки, но я сразу расставила все точки над і, на работе- работа. А та, что сейчас меня заменяет- та повелась.

Айболитная• 22 марта 2015
Выйдете и сориентируетесь. Найдёте новую работу - с опытом заберут.
Ноги от ушей• 22 марта 2015
когда вам на работу выходить?
автор забиякина • 22 марта 2015
вот еще полтора года до выхода, а мне работа каждый день снится, нету покоя. Должность далась очень нелегко. Ребенка старшего пришлось с 1-года на няньку оставить, а самой выходить на работу, чтобы место не упустить. И причем, этой девушке, что сейчас работает на моем месте тогда тоже предлагали, но она не прошла собеседование. В отделе кадров были категорически против нее, даже на мою замену ставили с неохотой. Но вот сумела построить отношения с начальницей, теперь, думаю, та будет ее пропихать перед директором.
Ля-ля-ля• 22 марта 2015
За 1.5 года еще стока воды утечет. Что Вы бежите впереди паровоза? Может вы к тому времени на Мальдивах будете. Или они.
А законы - на вашей стороне.
автор забиякина • 22 марта 2015
спасибо всем за поддержку!