PORKA• 22 марта 2015

Сын дерётся

С года если что не так начал падать на пол и биться головой. Сейчас иногда проскакивает, но очень редко. Теперь другая проблема - дерётся, кусается, не так давно в этот список добавилось царапанье. А на улице если держу на руках может ещё и за волосы ухватить. Характер всегда был непростым, он у нас очень активный, внимание быстро переключается, слово "нельзя" он вообще не слышит. Пыталась плакать, мол, мне больно, сын пожалеет, а потом всё заново. От укусов немного помогает кусать в ответ, кажется, он видит взаимосвязь и перестаёт. Пытались давать по рукам или по попе, но в ответ ещё сильней может стукнуть. Не знаю уже как отучивать. Ребёнку два года, осенью в садик, но как отдавать такого ребёнка в сад?
ЖонДуан• 22 марта 2015
ремень,вам знакомо это слово,пусть кидают в меня тапки,но один раз дали и не желеть,а то урок не поймет,отучится быстро,а то он вам уже на голову сел и ножки свесил,а что дальше будем...

Марафетчица• 22 марта 2015
У мене тоже такой 1,4.
Настасья Пицун• 22 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
не все дети физические наказания принимают. От темперамента зависит. Если это холерик, судя по описанию - ему нужны четкие правила, а не агрессия.
Чёрти Шо• 22 марта 2015
кнут и пряник ну и игнорировать капризы что-бы не садился на голову и не вырос инфантильным,капризным и неуверенным в себе человеком. Как только поймет что капризами внимания не добиться,будет менять пути к привлечению внимания.
Главное не сдаваться на вопли и капризы-поорет и перестанет
Настасья Пицун• 22 марта 2015
Автор, мы такое проходили со старшим, сейчас с младшим началось.
НАм очень помогла книга ’Перестаньте наказывать, кричать,упрашивать или как бороться с детскими капризами без скандалов и нервотрепки’, Ноэль Дженис-Нортон
Настасья Пицун• 22 марта 2015
Кнут - однозначно не Ваш вариант, если он в ответ еще сильнее бьет. Так он может решить,что силой можно всего добиться...
автор PORKA • 22 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо, поищу.

автор PORKA • 22 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Вот и я об этом думала.
А в магазине! Что он творит в магазине - это вообще полный капец. Делаю вид, что ухожу и прячусь за стеллаж. Но тут 50/50. Либо он встанет с пола и будет искать меня, либо побежит куда-то, а бегает он быстро. Боюсь, что снесёт что-то на себя.
Настасья Пицун• 22 марта 2015
Ответ дляPORKA
Спасибо, поищу.
Книга проадется в Клубе семейного досуга. Сразу я к ней довольно спектично онеслась, но как начала читать и применять советы - сразу поменяла мнение).
Главное - Ваше терпение, не реагирвоать на капризы, истерики, создавать четкие правила и хвалить за малейшие успехи и проявления хорошего поведения.
Настасья Пицун• 22 марта 2015
Ответ дляPORKA
Вот и я об этом думала.
как я Вас понимаю... Когда это на людях происходит, эти самые люди бросаются в ’помощь’, совершенно забыв, что и у них такое было...
автор PORKA • 22 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Мне с эти везёт. Обычно ничего не говорят, пару раз предлагали ’забрать такого непослушного’. Иногда наоборот смеются когда я гоняю за ним по магазину, а он такой шустрый-шустрый. Зато я раньше страшной мерзлякой была. Очень тепло одевалась на улицу. А теперь мне всегда жарко от такой физ. культуры.
Настасья Пицун• 22 марта 2015
Ответ дляPORKA
’Забрать непослушного’ - меня это чуток передергивает, ничего даже не отвечаю, когда так говорят)