Почемучечка• 22 марта 2015

ребенок 2 года, температура

38,8 нурофен не помогает((еффералган тоже что делать? сейчас задремала, караулю...чем еще помочь?
MASHUNCHIK_BUKA• 22 марта 2015
ск даете нурофена? нам тоже не помогал сегодня, врач сказал просто доза маловата была, вот так

Kolyu4ka• 22 марта 2015
нам панадол хорошо сбивает, на прошлой недели тоже две ночи не спала. Вода с уксусом тоже всегда помогает.
Басина• 22 марта 2015
руки/ноги не холодные?
Басина• 22 марта 2015
и сколько жидкости пьете?
MASHUNCHIK_BUKA• 22 марта 2015
Ответ дляБасина
руки/ноги не холодные?
спасибо за сег-ие дельные советы нам
Басина• 22 марта 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
спасибо за сег-ие дельные советы нам
пажалста))
Снежнакомка• 22 марта 2015
Если руки и ножки холодные дайте но-шпу. Если не сбивается после нурофена через час можно дать Панадол и потом через 5 часов только нурофен,чередуйте с интервалом в 6 часов каждый препарат,если опять будет подниматься. Желательно не ждать пока будет очень высокая,потом хуже сбивается.

Басина• 22 марта 2015
если ребёнок горит, а руки/ноги холодные - это спазхм сосудов. Т будеьт расти и плохо сбиваться, есть опасность фебрильных судорог. нужно дать сначала но-шпу (1/3-1/2 таблетки) или риабал, согреть конечности, а потом уже давать жаропонижающие.
при холодных конечностях нельзя применять обтирания.
если конечности горячие, то можно ребёнка обтирать тёплой водичкой (без уксуса, водки). протирают места, где крупные сосуды проходят близко к поверхности кожи (подколенные складки, паховые, локтевые сгибы, подмышки, шея, виски.
перед тем, как ставить свечи, нужно сделать клизму, если ребнок не какал более 2-х часов. делают её водой комнатной Т (около 24-25 градусов). тёплее воду нельзя использовать - всосётся, это может быть опасно.

если после прима нурофена (ибупрофен) прошло менее 6 часов а Т растёт опять, то чередовать с парацетамолом.
доза нурофена - 10 мг/кг, парацетамола - 15 мг/кг (МГ, а не мл)
Басина• 22 марта 2015
если ЖП и обтирания не помогают - вызывайте скорую
Юлия_Кирютенко• 22 марта 2015
Мы пьем неполные порции Нурофена и Панадола вместе. и только это нам помогает
Басина• 22 марта 2015
извините за опечатки - пишу быстро в темноте, промазываю по клаве)
Остановщица• 23 марта 2015
Высокая температура у детей http://easymother.blogspot.com/2014/10/blog-post_2...
автор Почемучечка • 23 марта 2015
девочки всем спасибо!