ВсеЧетко• 23 марта 2015

ситуация SOS

девочки, помогайте мыслями и советуйте...я в ступоре...ситуация вкратце-неделю назад маму моей племянницы в срочном порядке положили на операцию....ребенку 6 мес-грудничек,коме груди 1 раз в лень кушала кашку...ну вот...купили смесь нан 1 нестле, она ее есть не хотела...мучались...но кормили...+даю ей свою грудь, но так как мой ребенок намного старше и у нас остались только носные кормления, то сейчас молока почти нет(((и вот сегодня днем племяшка более менее с желанием покушала смеси (смесь, водичка, бутылочка все то же самое) и лицо ребенка начало покрываться волдырями ...потом пятнами красными...потом розовыми и через полчаса все прошло безследно....как оказалось ненадолго...я думала, что это была реакция на мыло, которым был постиран слюнявчик, им ч ей промокнула кашку на лице....и вот вечером после кормления картина повторилась...,дала ей противоаллергийное и положила спать....сижу...не реву...но ступор еще тот....что давать ребенку кушать ночью? как быть дальше?
посоветуйте смесь, может у кого были подобные ситуации...мои детки выросли на груди...смесей не знаю даже названий....
Кожугетовый ансамбль• 23 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Аллергия. Сразу не проявлялась, момент накопления. На коровий белок. Купите смесь Ненни на козьем молоке или без коровьего молока (соя)
Согласна с вами. Автор пробуйте Ненни

Не буду• 23 марта 2015
Ответ для220В
вы разницу между вопросом и мнением знаете?
Это был ВОПРОС!
это было возмущение ’я б никогда в жизни не разрешила...’ (с)
Кожугетовый ансамбль• 23 марта 2015
Ответ для220В
я вообще-то автора спросила. Давала ли разрешение мать ребенка на кормление его грудью.
Вы нормальная женщина? У вас ребенок есть? Автору большой респект за уход и кормление ребенка. Молодец!!!!
220В• 23 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
у меня двое. И одна щас на ГВ. Но я б никогда не разрешила ее кормить чужим молоком вместо смеси.
Поэтому и спросила у автора, давали ли разрешение мать ребенка на кормление ГМ. Если да, то вопросов больше нет.
Не буду• 23 марта 2015
Ответ для220В
Это был ВОПРОС!
если Вы все-таки внимательно читали тему, то увидели бы, что мама ребенка в курсе. Зачем переспрашивать тогда?
220В• 23 марта 2015
Ответ дляНе буду
нигде такого не прочитала.
175см55кг19лет (она)• 23 марта 2015
Ответ для220В
первый на смеси с рождения, потому что я после родов еще 9 дней в реанимации лежала. Младшая до сих пор на ГВ (1,7).
Какое это имеет отношение к кормлению своим ГМ чужого ребенка?
а разве племянница-это чудой ребенок?

Дую ветер• 23 марта 2015
Автор, если смесь - попробуйте Малютку премиум Хорольскую. У моего сына аллергия была и на НАН, и на Хуману, а с Малюткой все прошло
220В• 23 марта 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
а разве племянница-это чудой ребенок?
с точки зрения гормонов и микрофлоры - чужой.
Марс атакует• 23 марта 2015
Хумана гипоаллергенная
Звезда в шоке• 23 марта 2015
Здравствуйте. у нас тоже была аллергия на эти смеси смеси (нан и нутрилон), а вот Малыш подошел. с 3 мес ввели натуральное домашнее коровье молочко и манную легкую кашку на нем варили + гв. Скорейшего выздоровления Вам!
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляЗвездолётчица
мама в силах сцеживаться на температуре? я неделю сцеживалась в больнице, молоко уменьшилось, но когда вернулась, то ребенок вернул количество молока за сутки.
Если нет сил, то можно электрический молокоотсос напрокат взять. Подключила и лежит себе дальше, силы тратить не нужно...
ей муж сцеживал неделю...теперь молока нет, боимся не перегорело ли...
ZAMURZA• 23 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
может лучше купить ’Малыш’ http://malysh.ua/uk/brands/malish ? он вкуснее и дешевле. Консультация педиатра обязательно нужна
поддерживаю 100+,но только РИС
Пенять на зеркало• 23 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Хумана гипоаллергенная
И ДОРОГАЯ
Оченьценная• 23 марта 2015
Ответ для220В
чужое молоко! чужая микрофлора, чужие заболевания. Вам мало?
Заболевания исключаем. Чужую микрофлору тоже, ребёнок по мере взросления встречается с кучей микроорганизмов, это актуально только при рождении. А смесь намного хуже грудного молока, так как она искусственная, возможность аллергией, проблем жкт и запоров. Мой ребёнок, например, тоже наотрез отказывался от смесей. И была такая же ситуация как у автора, мне нечем было кормить ребёнка. Было бы проверенное донорское молоко - дала бы не раздумывая.
Beliy kot• 23 марта 2015
Вообще это острая крапивница так проявляется, у нас такое было. Это очень опасная штука, нужна консультация аллерголога, иммунолога и педиатра. После такого мы перешли на гипоаллергенную смесь Хумана. Обязательна консультация врача.
Анка-пулемётчица• 23 марта 2015
Я троих выкормила Наном.
Трусиковед• 23 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Мои тоже на малыше выросли, хоть вначале пробовали и другие, но им больше всего нравился малыш, он сладенький и вкусненький)))
После шести ни-ни• 23 марта 2015
мой ребенок аллергик, уже год едим нутрилон гипоаллергенный, все ок

автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ длядЫнька
как Наташа? ей легче?
температура держится...нашли какую-то воду в животе...жесть вообщем...
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
педиатр посоветовала Нутрилон пепти...а лялька его не хочет есть, педиатр предупреждала..
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляsmile-ik
Девочки, читайте внимательно: автор уже 10 раз написала, что сама перешла на диетическое питание. И аллергия появляется через несколько минут после НАНа. Проблема в смеси.

Бедняжка, она так поздно тут писала, а на руках грудничок и свои детки (я так поняла, трое?). А сегодня с утра к врачу.

Советчицы, давайте все помолимся за них: за скорейшее выздоровление мамочки, за силы и терпение автора и за здоровье малышки.
спасибо вам огромное, я не сама, есть еще моя мама и мой самый дорогой отчим - наша палочка выручалочка, но они работают и соответственно устают очень)))вообщем мы одна команда, хотя взгляды на воспитание и кормление деток - особенно таких маленьких - очень разные...
Девочки!! ваша подержка просто необходима, верю в молитву и силу))) так бы и расцеловала вас всех)))
Кокосиха• 23 марта 2015
Держитесь, здоровья всей вашей семье!
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ для220В
и ее мама разрешила вам грудь ребенку давать?
я б никогда в жизни не разрешила...
и дай Бог, что бы никогда и ничего подобного с вами не произошло...а по сути, то консультировались с педиатром - она одобрила, мама только за)))
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляКокосиха
Держитесь, здоровья всей вашей семье!
спасибо
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляСчастье есть
Автор как малышка? Как Вы? Как мама?
лялька спит сейчас, я бодрячком с 5 утра (до 5 ти дите спало - видимо после фенистила), а потом мы встали - грудь пусталя, пососали и пошли кашку кушать))) мама в непонятном состоянии...а мы надеемся, что скоро все будет ок)
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляЛьва
специально б,наверно, очнулись во время наркоза и позвонили б? Не,ну принципиальные есть люди, я знаю.
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ для220В
да. пробовать разные смеси. что угодно.
Ребенок голодным бы не остался. покричал покричал и стал бы есть смесь.
Но свое не давать!
почитала бы ваши перлы наша педиатр - хотя она наверно много чуда в жизни видела)
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ для220В
если вам действительно интересна эта тема - то пообщайтесь с нормальными педиатрами , а то вы тут пишите, что в голову пришло, а по сути - ничего...я биолог по образованию и могу рассказать вам какая флора и где....
автор ВсеЧетко • 23 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
Автор, держитесь... аж екнуло... Сама попала на операцию, когда малому был год... Это ТАААКОЙ стресс.... и моему-то уже год был... а тут совсем кроха... Дай Бог малышу и маме здоровья. Просто слезы наворачиваются, как вспомню. Держитесь, дорогая!

По теме - у меня ребенок был на смеси Нутрилон комфорт. Есть еще гипоалергенные смеси. Надо брать их. Они в разных фирмах есть. Если на каше Хумана все было ок - то логично взять смесь Хумана.
Нутрилон нам и посоветовали...вот пробуем