Коробка с карандашандрами• 23 марта 2015
Рецепт тушенной капусты
Девочки,в холодильнике лежит колбаса и пропадает,решила первый раз в жизни с тушить капусту с колбасой ,только не знаю толком как это сделать.Подскажите пожалуйста.
Коробка с карандашандрами
• 23 марта 2015
Ответ дляNaddejda
Вы же можете обжарить кубиками колбаску и также добавить в капусту. Соль,перец,лавр.лист по вкусу.
Спасибо,грибы не буду добавлять ,так -как детки могу кушать...,а том.паста обязательно или можно без ?
Коробка с карандашандрами
• 23 марта 2015
Ответ дляАкито
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-765801 Тут девочки тоже делились
Спасибо.
Нельзя в капусту сразу добавлять томат, от этого очень увеличивается время готовки (3 часа тушить капусту - что останется от витаминов?)! В такие блюда томат добавляют за 10 - 15 минут до готовности. Мой вариант: обжарьте колбасу вместе с потертой морковью и мелко нарезанным луком. В пошинкованную капусту побавьте соли и помните её для сока. В сотейник сложите капусту 9на дно немного подсолнечного масла), доваться сахара с чайную ложку, специй, туда же добавьте колбасу. Тушите минут 40-50. В конце готовки добавьте немного сметаны и томатного соуса. Получается блюдо похожее на ленивые голувцы, только с колбасой. Если у Вас капуста квашенная, то будет бигос. Только капусту надо хорошо промыть и тушить подольше.
Пописанная парта• 23 марта 2015
нашинковала капусту, посолила, отжала- на сковородку. через время добавила морковь, еще через время цибулю. В самом конце- колбасу.
на все про все время тушки максиумм 30 мин.
первый раз слышу чтоб 3 часа варить ее (если в воде- значит варить!)
и не добавляю- ни грибы, ни томатную пасту- дети кушают
Научительница• 23 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Можно без, побольше моркови добавьте уксуса для кислинки по вкусу, больше часа не тушите, будет слишком мягкая.
Перловая Кашка• 23 марта 2015
Ответ дляDementor
Там и от получаса тушения ничего не остаётся! )))
Пуки-куки• 23 марта 2015
Капусту,лук ,мороквь жарите.Минут чере 10 добавляете сахара ложки 2 и тмин чайную ложку.Капуста как бы кармамелизиуется!это очень вкусно!!!!а тмин или анис добавляют особую нотку!!!
Маманя• 23 марта 2015
Капусту нашинковать, помять с солью крупной, чтоб сок пустила. В казанке обжарить на растит. масле лук, потом добавить морковку, как масло окраситься в оранжевый - бросаю капусту, перемешиваю все и если жидкости мало, немного воды добавляю. На маленьком огне тушить (после закипания), периодически помешивать и следить за жидкостью (мало - чуть воды плеснуть, много- можно убрать лишнюю или выпарить с открытой крышкой). Лаврушка, перец - по вкусу. Минут за 10 до готовности добавить томат.
Вкусная, как постоит еще немного.
Молодую капусту тушим без томата, немного уксуса добавляем.
Вкусная, как постоит еще немного.