Бабканадвоесказала• 23 марта 2015
Тарифы с 1 апреля.
Девочки как вы смотриет на тариф на газ?
Будете, тоесть можете позволить себе из своего семейного бюджета оплачивать этот тариф?
Я в месяц расходую 300 кубов газа, это двухкомнатная квратиру с автономкой, газ еокномим в квратире не жарко. Но оплата в месяц 2100 грн , на сегодняшний день,при сегодняшних моих доходах, ценах на питание,меня приводит в шок...
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Вы вообще, того - не врубились, о чем я? Или нарочно прикидываетесь сами знаете, кем?
Из 1500 позволить выделить 100 евро на оплату коммунальных вполне реально, не считаете?
А из месячного дохода в 100 евро сколько можно выделить на коммунальные услуги?
Сколько должен зарабатывать среднестатистический украинец, чтобы не бегать за подачками от государства и иметь возможность свободно оплачивать коммунальные при скромном расходе ресурсов?? Ответите?
а 500-600 евро не хотите за коммунальные вместе с обязательными страховками? где вы взяли 100 евро? Это вы не врубаетесь, не хотите подачек - платите или экономте
Головная• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
вот вступает в силу с 1 мая.
Спасибо, по предварительным расчетом получилось ориентировочный расчет субсидии - 680 грн
Это то что я буду платить?
язззззь!!!• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
я не представляю,как мои например,родители, и другие же люди в том селе, смогу платить за этот газ.
мало того сейчас все масово идут рубают лес и посадки,запасаются дровами.
так как машину дров привезти стоит 2000 грн.
Поставили просто людей на колени...
ну пусть люди дальше молчат. в Европу не пустили, так рвали .опу, а теперь гайки вкрутили и тишина
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
А при чем здесь одно к другому? Не можете платить - оформляйте субсидию.
Дадосвидания• 23 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а причём тут быдло?
почему все привыкли пользоваться все почти нахаляву и платить копейки за газ, воду и электричество?
В какой стране вы видели ещё такие тарифы, с каких денег гос-во должно оплачивать ваши 25-28 градусов тепла в квартире (усредняю)и ваше спускание кубометрами воды в канализацию, я уже молчу за свет включённый где надо и не надо. Хотите сидеть в тепле - платите, нет - экономьте, одевайтесь теплее.
Почему моя сестра, живя в Германии и имея свой дом экономит топя +18градусов в 2 комнатах, а вы живя в Украине этого позволить себе не можете? Весь мир экономит, а для нас это прям взападло. И субсидия это не подачка, а помощь государства, если считаете подачкой не пользуйтесь
а в какой стране (с такими тарифами) ещё такие зарплаты?
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Та вы что! У меня 100 квадратов, муж погиб я с дочкой вдвоем осталась. Доход 7 тыс, и такой тариф на отопление меня вводит в шок - как я его платить буду. А субсидия не положена.
А почему Вам субсидия не положена?
язззззь!!!• 23 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
а где логика: разница будет за счет госсударсьтва, которое и так нищее, а кредит МВФ по карманам, таким образом мы све глубже и глубже в долги
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Логика есть, давно уже пора было привести все категории к единому тарифу. Разница в тарифах - это дыра, в которую уходили миллиарды.
Лорка-хлорка• 23 марта 2015
Девочки, а вы торгуете на Кидстафф чем-то? Я вот пролеты продаю и то боюсь, что деньги, которые на карту заходят, расценят, как дополнительный доход. Я ж их не показываю в декларации. А потом надо будет вернуть и субсидию и штраф 100% ее размере. Вот и думаю, подавать или нет. Наше государство хитросделанное, оно своего не упустит.
муха в кедах• 23 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
А почему Вам субсидия не положена?
А как рассчитать что положена? По новым тарифам может уже и получится.
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Выше девочки давали ссылку на примерный калькулятор.
Ангел-предохранитель• 23 марта 2015
это ж теперь и в садах будут прикручивать тепло и в школах
так только с марта-апреля холодно было,а теперь что,круглый год будет дубарь?
ладно в школе,они хоть на полу не сидят,а малыши как же....
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Не знаю, я показала, все равно ведь эта информация проверяется легко.
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вот для чего такую хрень писать? в этом году прикручивали? есть санитарные нормы и в детских/школьных учреждениях их придерживаются.
Губной рояль• 23 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А причем обязательная страховка к коммунальным платежам?
1. Какая сумма коммунальных расходов на какую площадь?
2. Какие цены на скромную продуктовую группу?
Имея скромный по меркам Германии доход, у вашей сестры остается около 1000 евро на питание и прочие расходы.
А цены на молочку, хлеб, муку, сок, чай, шоколад, крупы, сахар - почти такие же, как у нас! Да, мясо дороже.
Бензин? Дороже, но доход ведь в разы больше!
Одежда и техника - дешевле.
Что, на оставшиеся 1000 евро сестра будет считать копеечки до ЗП? Нет конечно. Так с какого перепугу ей на правительство наговаривать, а?
Одежда и техника - дешевле.
Челюскина• 23 марта 2015
Отопление централизованное на 77% разнесено на 12 месяцев
Газ для приготовления пиши (норма снижена в 2-е 6 кубов на 1 прописаного тариф 7,2) 43,2грн
Вода горячая при центральном снабжении +43% примерно 36грн (но скорее всего зависит от региона)
Свет (при газовой печке и не электрическом отоплении) 39коп до 100кВт, выше 63 коп.
Ангел-предохранитель• 23 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
сами вы хрень пишите
а то вы не знаете как у нас экономят на всем
им же тоже тарифы поднимут,а платить они же не со своего кармана будут
выбирайте выражения,я вас не оскорбляла
Кнопкотык• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
мне субсидия не положена.
автор 200 кубов вам посщитают по 3-60.осталнные 100 по 7 с копейками выйдет примерно 1500. не 2100
Челюскина• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная
Ну вот если у меня ЗП 1 тыс грн у мужа 3,2 грн, живем в двухкомнатной квартире 52 кв. м. с ребенком.
Т.е. нас трое, доход 4,2 тыс грн.
Теперь берется чистая з/п платеж за ком услуги не должен превышать для Вас 375 грн, это по новым правилам
Челюскина• 23 марта 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
девочки, сумма дохода грязными (начисленные) или полученные?
Теперь чистыми
Лорка-хлорка• 23 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Если торгуете, то, конечно, надо показывать. А так получается я на куртку с ЗП в 2000 потратила 400 грн и она не подошла, я ее и продаю за 400. А проверка покажет, что мне в месяц зашло 2 суммы на карту - 2000 и 400 грн. Хотя доход из них только 2000. А так как детей двое, то пролеты бывают, и раз в месяц что-то да продается. Как быть не знаю((((((
Фиона Шрековна• 23 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
А нас туда кто-то приглашал, в Европу ?
n_zolotova• 23 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
ну так это для тех кто много получает и мало сейчас платит!! для обычного населения буду субсидии. а бюджет будут пополнять те, у кого замки по 1000 кв м! им с их зарплатой субсидия не положена, а лптить они будут за каждый куб!
Вы в это верите.... Как всегда будут страдать простые смертные!
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
а почему не положена?
Рву и мечу• 23 марта 2015
А мы вот живем в съёмной квартире, на свою пока не заработали, коммунальные услуги обходятся больше 1000 грн. из них 700 грн. на отопление. После повышения тарифов вообще заоблачная сумма получится. Я в декрете, у мужа зарплата 3000 грн. А субсидию нам не оформляют, говорят можно только на владельца квартиры. Вот почему нельзя оформить людям по фактическому проживания?
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
ну так и комунальные идут не на фактически проживающих, а на прописанных. как вы докажете свое проживание тут, а не по месту прописки?
ДелиВерка• 23 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
что-то у вас много газа идет,у нас 3 комн. квартира,самое большое это 170 куб используем
а по поводу тарифов это ужас,я даже не представляю как их оплачивать
И у нас так же. Квартира 125 кв. Максимум в холодные месяцы набегало 180 куб. С начала марта вообще отключила отопление. В квартире 21-22 градуса. А летом планируем еще снаружи утеплить. Значит еще меньше расход будет.
Губной рояль• 23 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
А как Вы вообще умудряетесь на 3000 втроем жить, еще и за квартиру съемную платить?