Бабканадвоесказала• 23 марта 2015

Тарифы с 1 апреля.

Девочки как вы смотриет на тариф на газ?
Будете, тоесть можете позволить себе из своего семейного бюджета оплачивать этот тариф?
Я в месяц расходую 300 кубов газа, это двухкомнатная квратиру с автономкой, газ еокномим в квратире не жарко. Но оплата в месяц 2100 грн , на сегодняшний день,при сегодняшних моих доходах, ценах на питание,меня приводит в шок...
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Вы вообще, того - не врубились, о чем я? Или нарочно прикидываетесь сами знаете, кем?
Из 1500 позволить выделить 100 евро на оплату коммунальных вполне реально, не считаете?
А из месячного дохода в 100 евро сколько можно выделить на коммунальные услуги?
Сколько должен зарабатывать среднестатистический украинец, чтобы не бегать за подачками от государства и иметь возможность свободно оплачивать коммунальные при скромном расходе ресурсов?? Ответите?
а 500-600 евро не хотите за коммунальные вместе с обязательными страховками? где вы взяли 100 евро? Это вы не врубаетесь, не хотите подачек - платите или экономте

Головная• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
вот http://www.kmu.gov.ua/control/calculator вступает в силу с 1 мая.
Спасибо, по предварительным расчетом получилось ориентировочный расчет субсидии - 680 грн
Это то что я буду платить?
язззззь!!!• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
я не представляю,как мои например,родители, и другие же люди в том селе, смогу платить за этот газ.
мало того сейчас все масово идут рубают лес и посадки,запасаются дровами.
так как машину дров привезти стоит 2000 грн.
Поставили просто людей на колени...
ну пусть люди дальше молчат. в Европу не пустили, так рвали .опу, а теперь гайки вкрутили и тишина
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
А при чем здесь одно к другому? Не можете платить - оформляйте субсидию.
Дадосвидания• 23 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а причём тут быдло?
почему все привыкли пользоваться все почти нахаляву и платить копейки за газ, воду и электричество?
В какой стране вы видели ещё такие тарифы, с каких денег гос-во должно оплачивать ваши 25-28 градусов тепла в квартире (усредняю)и ваше спускание кубометрами воды в канализацию, я уже молчу за свет включённый где надо и не надо. Хотите сидеть в тепле - платите, нет - экономьте, одевайтесь теплее.
Почему моя сестра, живя в Германии и имея свой дом экономит топя +18градусов в 2 комнатах, а вы живя в Украине этого позволить себе не можете? Весь мир экономит, а для нас это прям взападло. И субсидия это не подачка, а помощь государства, если считаете подачкой не пользуйтесь
а в какой стране (с такими тарифами) ещё такие зарплаты?
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Та вы что! У меня 100 квадратов, муж погиб я с дочкой вдвоем осталась. Доход 7 тыс, и такой тариф на отопление меня вводит в шок - как я его платить буду. А субсидия не положена.
А почему Вам субсидия не положена?
язззззь!!!• 23 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
а где логика: разница будет за счет госсударсьтва, которое и так нищее, а кредит МВФ по карманам, таким образом мы све глубже и глубже в долги
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Логика есть, давно уже пора было привести все категории к единому тарифу. Разница в тарифах - это дыра, в которую уходили миллиарды.
Лорка-хлорка• 23 марта 2015
Девочки, а вы торгуете на Кидстафф чем-то? Я вот пролеты продаю и то боюсь, что деньги, которые на карту заходят, расценят, как дополнительный доход. Я ж их не показываю в декларации. А потом надо будет вернуть и субсидию и штраф 100% ее размере. Вот и думаю, подавать или нет. Наше государство хитросделанное, оно своего не упустит.

муха в кедах• 23 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
А почему Вам субсидия не положена?
А как рассчитать что положена? По новым тарифам может уже и получится.
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Выше девочки давали ссылку на примерный калькулятор.
Челюскина• 23 марта 2015
http://www.kmu.gov.ua/control/calculator Вот
Ангел-предохранитель• 23 марта 2015
это ж теперь и в садах будут прикручивать тепло и в школах
так только с марта-апреля холодно было,а теперь что,круглый год будет дубарь?
ладно в школе,они хоть на полу не сидят,а малыши как же....
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Не знаю, я показала, все равно ведь эта информация проверяется легко.
Рябушка Ку• 23 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вот для чего такую хрень писать? в этом году прикручивали? есть санитарные нормы и в детских/школьных учреждениях их придерживаются.
Губной рояль• 23 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А причем обязательная страховка к коммунальным платежам?
1. Какая сумма коммунальных расходов на какую площадь?
2. Какие цены на скромную продуктовую группу?

Имея скромный по меркам Германии доход, у вашей сестры остается около 1000 евро на питание и прочие расходы.
А цены на молочку, хлеб, муку, сок, чай, шоколад, крупы, сахар - почти такие же, как у нас! Да, мясо дороже.
Бензин? Дороже, но доход ведь в разы больше!
Одежда и техника - дешевле.
Что, на оставшиеся 1000 евро сестра будет считать копеечки до ЗП? Нет конечно. Так с какого перепугу ей на правительство наговаривать, а?
Челюскина• 23 марта 2015
Отопление централизованное на 77% разнесено на 12 месяцев
Газ для приготовления пиши (норма снижена в 2-е 6 кубов на 1 прописаного тариф 7,2) 43,2грн
Вода горячая при центральном снабжении +43% примерно 36грн (но скорее всего зависит от региона)
Свет (при газовой печке и не электрическом отоплении) 39коп до 100кВт, выше 63 коп.
Ангел-предохранитель• 23 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
сами вы хрень пишите
а то вы не знаете как у нас экономят на всем
им же тоже тарифы поднимут,а платить они же не со своего кармана будут
выбирайте выражения,я вас не оскорбляла
Кнопкотык• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
мне субсидия не положена.
автор 200 кубов вам посщитают по 3-60.осталнные 100 по 7 с копейками выйдет примерно 1500. не 2100

Я люблю транзисторы• 23 марта 2015
девочки, сумма дохода грязными (начисленные) или полученные?
Челюскина• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная
Ну вот если у меня ЗП 1 тыс грн у мужа 3,2 грн, живем в двухкомнатной квартире 52 кв. м. с ребенком.
Т.е. нас трое, доход 4,2 тыс грн.
Теперь берется чистая з/п платеж за ком услуги не должен превышать для Вас 375 грн, это по новым правилам
Челюскина• 23 марта 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Теперь чистыми
Лорка-хлорка• 23 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Если торгуете, то, конечно, надо показывать. А так получается я на куртку с ЗП в 2000 потратила 400 грн и она не подошла, я ее и продаю за 400. А проверка покажет, что мне в месяц зашло 2 суммы на карту - 2000 и 400 грн. Хотя доход из них только 2000. А так как детей двое, то пролеты бывают, и раз в месяц что-то да продается. Как быть не знаю((((((
Фиона Шрековна• 23 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
А нас туда кто-то приглашал, в Европу ?
n_zolotova• 23 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
ну так это для тех кто много получает и мало сейчас платит!! для обычного населения буду субсидии. а бюджет будут пополнять те, у кого замки по 1000 кв м! им с их зарплатой субсидия не положена, а лптить они будут за каждый куб!
Вы в это верите.... Как всегда будут страдать простые смертные!
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
а почему не положена?
Рву и мечу• 23 марта 2015
А мы вот живем в съёмной квартире, на свою пока не заработали, коммунальные услуги обходятся больше 1000 грн. из них 700 грн. на отопление. После повышения тарифов вообще заоблачная сумма получится. Я в декрете, у мужа зарплата 3000 грн. А субсидию нам не оформляют, говорят можно только на владельца квартиры. Вот почему нельзя оформить людям по фактическому проживания?
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
ну так и комунальные идут не на фактически проживающих, а на прописанных. как вы докажете свое проживание тут, а не по месту прописки?
ДелиВерка• 23 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
что-то у вас много газа идет,у нас 3 комн. квартира,самое большое это 170 куб используем
а по поводу тарифов это ужас,я даже не представляю как их оплачивать
И у нас так же. Квартира 125 кв. Максимум в холодные месяцы набегало 180 куб. С начала марта вообще отключила отопление. В квартире 21-22 градуса. А летом планируем еще снаружи утеплить. Значит еще меньше расход будет.
Губной рояль• 23 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
А как Вы вообще умудряетесь на 3000 втроем жить, еще и за квартиру съемную платить?