Бабканадвоесказала• 23 марта 2015

Тарифы с 1 апреля.

Девочки как вы смотриет на тариф на газ?
Будете, тоесть можете позволить себе из своего семейного бюджета оплачивать этот тариф?
Я в месяц расходую 300 кубов газа, это двухкомнатная квратиру с автономкой, газ еокномим в квратире не жарко. Но оплата в месяц 2100 грн , на сегодняшний день,при сегодняшних моих доходах, ценах на питание,меня приводит в шок...
тянитолкайка• 23 марта 2015
скажите.кто то знает как переселенцам.положена субсидия.по коммуналке сьемной квартиры??

Магиня• 23 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
однознанчо положена субсидия, 4200 это грязными?
4200/3=1400 гривен доход на одного
далее по формуле
1400/1176/2Х0.15=примерно 9%
то есть вы будете платить за ком. услуги 9% от общего дохода, примерно 400грн, остальное государство
подскажите, зарплата для расчета субсидии берется грязная, т.е. если муж получил 4000 а начислено почти 5тыс, ?
Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
http://www.krogerc.info/ua/articles/subsidies/calc...
знаю этот калькулятор, он не совсем корректен...
нужно знать сколько вы платите без субсидии...но смысл в том, что без субсидии в экономите, а с ней возможно не придется
например по субсидии может быть 1000грн к оплате, и без нее 1000, но при наличии субсидии вы не будете экономить газ и воду, например...
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
О, да вы просто чудо!
У кого 25-28 градусов? У меня? Еще раз повторюсь, у меня ДОМ
И у меня в доме толстенные стены, окна пластиковые самые толстые! И у меня в доме нет 25 градусов. 25 градусов - это повеситься зимой. У меня в доме температура 18-20 градусов! Я не отапливаю улицу!
Ваше сравнение с Германией до безобразия АБСУРДНО!
В Германии какова минимальная зарплата? НЕБОСЬ НЕ 30 ЕВРО???
А среднестатистическая НЕ 100 ЕВРО ведь, нет?
ну так там и субсидии нет.
Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляМагиня
раньше бралась грязная, эо 100%
а сейчас вроде как упростили, и некоторые говорят о чистых доходах, но я еще не занялась этим вопросом, инфу не нашла, самой интересно, потому что у нас тоже грязными на 1 тс.грн вбольше выходит-то...
Головная• 23 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
но за эти 400грн вы можеет использовать 12 куб. воды(если нет горячей у вас, как у нас в городе), 150 квт света и газа сколько-то, надо знать у вас автономное отопление, колонка или еще что...
Горячей воды нет, воды около 12 кубов, света киловат 50, отопление свое автономное, котел, газа в отопительный сезон 180 кубов максимум.
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
девочки, на счет субсидии - раньше было проще, пусть бумаг куча, пусть очередь, но ее насчитывали. всегда оформляла на отопительный сезон. летом, естественно, не получалось. осенью сдала документы на субсидию с ноября - ее до сих пор не насчитали. насчитали только тем, кто оформляет с октября и круглогодично ею пользуется. ну пускай это связано с ситуацией, тарифы там новые и пр.. но если все ломанутся ее оформлять, это уже будет дело не 5-6 месяцев, тем более, что процедуру упростили. северодонецк.
в течении двух месяцев обязаны насчитать субсидию - по новым нормам, которые с 1 мая, по ’старому’ в течении одного месяца обязаны дать субсидию!
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляГолубая фишка
субсидия - это всего лишь минус 250грн((
это зависит от общего дохода всех прописанных.
Магиня• 23 марта 2015
девочки, кто знает, если муж пропишется у родителей,но мы в официальном браке, могу я оформить субсидию без учета его дохода

Аноним Советчик• 23 марта 2015
Ответ дляМагиня
грязная. но вроде где-то читала, что по новым нормам будут чистый доход брать
Лорка-хлорка• 23 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
притом заметьте со своей зарплатой в 1500тыс они ЭКОНОМЯТ на коммунальных, а не поливают государство грязью. Ещё раз не хватает оплачивать оформляйте субсидию, нет - не нойте
У них ЗП все-таки поболе 1500 евро. И при этом даже, отдавая 500 евро на коммуналку, они могут купить ребенку футболку за 3 евро, сапоги за 15 евро и куртку за 10-20 евро. Шоколадка стоит 1 евро. И поэтому не сильно и переживают,что дети голы-босы останутся, и на одежду и на еду хватит. А у нас сапожки на ребенка из кожзама 700 грн, а что поприличнее, то 1500-2000 грн. Надо сравнивать не абсолютные показатели, а относительные.
Ждушечка• 23 марта 2015
вот гугл заявляет, что по новым упрощенным правилам, теперь учитывается ЧИСТЫЙ доход, что делает субсидию еще более выгодной...
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная
Ну вот если у меня ЗП 1 тыс грн у мужа 3,2 грн, живем в двухкомнатной квартире 52 кв. м. с ребенком.
Т.е. нас трое, доход 4,2 тыс грн.
сколько комунальных платите? (понятно без телефона и интернета)
Головная• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
Около 700 грн (в прошлом месяце было 680 грн)
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ длятянитолкайка
субсидия дается по прописанным.
Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная
ну вот у вас такой маленький расход электроэнергии?
если оформите субсидию, то вы можете платить 400грн и спокойно выливать 12 кубов воды, света 150квт, газа 7 Х на квадратуру и не экономить в этих пределах...
Аноним Советчик• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
оно то так, но отделу субсидий не было команды дать информацию по инстанциям по пересчету. соседка была на приеме в понедельник - сказали, что дали тем, кто с октября и круглогодично. октябрьским, кто на отопительный сезон - еще нет.
Аноним Советчик• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
субсидия дается по прописанным.
да
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляМагиня
да. я так оформляю. Но тогда ваши родители могут не получить субсидию.
Берется доход только прописанных людей.

Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная
сейчас вы в любом случае по новым тарифам даже при таком низком потреблении в 400грн никак кне уложитесь, только 180кубов газа это уже почти 700грн!
Губной рояль• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
ну так там и субсидии нет.
кагбэ потому что она там незачем
там что, среднестатистическая ЗП 100 евро, как у нас?
Вы чего, все прикидываетесь? Или все на приколе? Что-то курите?
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
честно не понимаю про какой перерасчет идет речь. я к примеру оформила в ноябре субсидию, в январе уже пришли квитанции с учетом субсидии.
Головная• 23 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
Да я о том же. При таких ЗП мы просто не выживем, если платить 1 тыс грн за комунальные.

Скажите, а какова процедура получения субсидии? Или подскажите где почитать.
Магиня• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
Берется доход только прописанных людей.
спасибо! родители не оформляют,они в доме, у них прописан и живет мой брат, работает на шахте и получает уголь, газа нет в городе вообще, остается свет и вода
Ждушечка• 23 марта 2015
здесь очень подробно о новых правилах получения субсидии
http://timlawyer.com.ua/nyuansy-polucheniya-zhilis...

процедура проста, сейчас до неузнаваемости)) ну так обещают, во всяком случае
заполняете заявление и декларацию, сдаете в собес и ждете)) все)) никаких справок и т.д. собирать не нужно!
Аноним Советчик• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
вот, а мы ждемс...
Головная• 23 марта 2015
Ответ дляЖдушечка

фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная

вот http://www.kmu.gov.ua/control/calculator вступает в силу с 1 мая.
муха в кедах• 23 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
ну так это для тех кто много получает и мало сейчас платит!! для обычного населения буду субсидии. а бюджет будут пополнять те, у кого замки по 1000 кв м! им с их зарплатой субсидия не положена, а лптить они будут за каждый куб!
Та вы что! У меня 100 квадратов, муж погиб я с дочкой вдвоем осталась. Доход 7 тыс, и такой тариф на отопление меня вводит в шок - как я его платить буду. А субсидия не положена.
Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная

вы кстати могли получать субсидию даже уже в этот отопительный период, если нет конечно никаких ограничений... но судя по заявленному, то вроде нет их у вас