Бабканадвоесказала• 23 марта 2015

Тарифы с 1 апреля.

Девочки как вы смотриет на тариф на газ?
Будете, тоесть можете позволить себе из своего семейного бюджета оплачивать этот тариф?
Я в месяц расходую 300 кубов газа, это двухкомнатная квратиру с автономкой, газ еокномим в квратире не жарко. Но оплата в месяц 2100 грн , на сегодняшний день,при сегодняшних моих доходах, ценах на питание,меня приводит в шок...
Natalisa7613• 23 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
и что, 1080 грн - это легче?
а зимой 720+1440=2160, получается. Очень мало, по-вашему? Или приемлемо?
да это просто ужасно.Все время только и думаю,как платить столько за газ?А свет,вода,еда,лекарства?

Наполеон Бонапарт• 23 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Супер ответ, я другого и не ждала, если честно )))
Быдло надо поставить в стойло, чтобы оно и вякнуть не смело
Не получается прихлопнуть войнушкой - прибьем малоимущих ценами ))
Зачем вообще основной массе населения жить хорошо? Пусть влачат свое никчемное существование и клянчат подачку у государства.
а причём тут быдло?
почему все привыкли пользоваться все почти нахаляву и платить копейки за газ, воду и электричество?
В какой стране вы видели ещё такие тарифы, с каких денег гос-во должно оплачивать ваши 25-28 градусов тепла в квартире (усредняю)и ваше спускание кубометрами воды в канализацию, я уже молчу за свет включённый где надо и не надо. Хотите сидеть в тепле - платите, нет - экономьте, одевайтесь теплее.
Почему моя сестра, живя в Германии и имея свой дом экономит топя +18градусов в 2 комнатах, а вы живя в Украине этого позволить себе не можете? Весь мир экономит, а для нас это прям взападло. И субсидия это не подачка, а помощь государства, если считаете подачкой не пользуйтесь
Natalisa7613• 23 марта 2015
Ответ для75В
В апреле Вы можете оплатить 200 куб по минимальному тарифу в счет следующей зимы. Дешевле будет)
а про проверки газовиков вы не знаете?можно еще и штраф заплатить за неверно записанные показания-они же тоже не дураки.
Ждушечка• 23 марта 2015
У нас автономное отопление, собираюсь оформлять субсидию, выходит буду платить 450-480грн в месяц зимой (я в декрете, у мужа зарплата +пенсия =3700грязными).. зато не буду экономить... по норме на троих будет 12 куб.воды, нам хватает, газа 7 куб.м. на 1 кв.м., то есть с головой и сидеть в тепле можно, света 150квт(мы вписываемся обычно ровно в эту цифру)
Natalisa7613• 23 марта 2015
к нам 1 раз в мес.приходят за показаниями.
Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
у нас контролер в дом не заходит кстати никогда...один раз заходила, когда делала инвентаризацию приборов газовых и номера плоб сверяла, это за последние 6 лет!
Natalisa7613• 23 марта 2015
а у нас всегда лично смотрит,от человека зависит.
Губной рояль• 23 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а причём тут быдло?
О, да вы просто чудо!
У кого 25-28 градусов? У меня? Еще раз повторюсь, у меня ДОМ
И у меня в доме толстенные стены, окна пластиковые самые толстые! И у меня в доме нет 25 градусов. 25 градусов - это повеситься зимой. У меня в доме температура 18-20 градусов! Я не отапливаю улицу!
Ваше сравнение с Германией до безобразия АБСУРДНО!
В Германии какова минимальная зарплата? НЕБОСЬ НЕ 30 ЕВРО???
А среднестатистическая НЕ 100 ЕВРО ведь, нет?
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
Все не читала, но есть пару вопросов
Почему считаете по 7 грн, если в зимний период с октября по апрель по 3.60грн за куб?
Почему и по каким именно причинам вам не положена субсидия?
а это вы вопросы кому задали?

Наполеон Бонапарт• 23 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
О, да вы просто чудо!
притом заметьте со своей зарплатой в 1500тыс они ЭКОНОМЯТ на коммунальных, а не поливают государство грязью. Ещё раз не хватает оплачивать оформляйте субсидию, нет - не нойте
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
откуда ваши данные по нормам?
Аноним Советчик• 23 марта 2015
девочки, на счет субсидии - раньше было проще, пусть бумаг куча, пусть очередь, но ее насчитывали. всегда оформляла на отопительный сезон. летом, естественно, не получалось. осенью сдала документы на субсидию с ноября - ее до сих пор не насчитали. насчитали только тем, кто оформляет с октября и круглогодично ею пользуется. ну пускай это связано с ситуацией, тарифы там новые и пр.. но если все ломанутся ее оформлять, это уже будет дело не 5-6 месяцев, тем более, что процедуру упростили. северодонецк.
ГейТуда• 23 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Оформляйте документы
Очень многим будет даваться субсидия
субсидия - это всего лишь минус 250грн((
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
О, да вы просто чудо!
видимо вы отвечали на пост крымчанки))) у них там уже коммунизм
Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
а это вы вопросы кому задали?
автору конечно, она же открыла эту тему...
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
понятно)))
Головная• 23 марта 2015
Девочки, а в расчете по субсидиям разбирается? Можете прикинуть положена мне субсидия или нет?
Губной рояль• 23 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы вообще, того - не врубились, о чем я? Или нарочно прикидываетесь сами знаете, кем?
Из 1500 позволить выделить 100 евро на оплату коммунальных вполне реально, не считаете?
А из месячного дохода в 100 евро сколько можно выделить на коммунальные услуги?
Сколько должен зарабатывать среднестатистический украинец, чтобы не бегать за подачками от государства и иметь возможность свободно оплачивать коммунальные при скромном расходе ресурсов?? Ответите?
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная
положена всем-смотря сколько)))

Головная• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
положена всем-смотря сколько)))
Ну вот если у меня ЗП 1 тыс грн у мужа 3,2 грн, живем в двухкомнатной квартире 52 кв. м. с ребенком.
Т.е. нас трое, доход 4,2 тыс грн.
Губной рояль• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Да какая крымчанка, она уже мысленно в Европе живет )
ЗП в валюте, наверное, просто. Типа может себе позволить глумиться с большинства...
Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
откуда ваши данные по нормам?
как откуда? из официальных документов
здесь, например, все расписано и подробнее можно почитать о новых правилах оформления субсидии
http://www.segodnya.ua/economics/enews/reforma-kom...
Алиса в стране Советчица• 23 марта 2015
Ответ дляЛизочек
Я вот не экономист ни разу и не могу въехать. Зачем поднимать цены, чтобы потом из гос.кармана доплачивать субсидии? Сейчас все потихоньку, но платят. А задерут цены, люди побегут за субсидиями, половина нарисует себе липовых справок, чтобы оформить льготу. Смысл?
Смысл в том что поднятие тарифов на газ, свет, отопление,на все коммунальные услуги - это условие МВФ и Евросоюза.
Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная
давайте прикину)
Магиня• 23 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо. Я так поняла из вашего сообщения, что норма на троих 12 кубов. У нас в городе норма на одного 11 кубов холодной, если газовая колонка. Если вы на троих еще и воды потребляете всего 10 кубов в месяц, то я не знаю, как вы моетесь. У нас на четверых (двое детей) выходит 20 кубов воды.
У вас какие-то цифры нереальные или вы гуру экономии или дома не бываете в принципе.
на троихх максимум 6 кубов, я ребенок купаемся каждый день, ребенка по 2-3 раза в неделю полную ванну набираю, правда муж купается на работе, дома только в выходной
ГейТуда• 23 марта 2015
https://

Головная• 23 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
давайте прикину)
Т.е. нас трое, доход 4,2 тыс грн.

Спасибо
Ждушечка• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная
Т.е. нас трое, доход 4,2 тыс грн.
однознанчо положена субсидия, 4200 это грязными?
4200/3=1400 гривен доход на одного
далее по формуле
1400/1176/2Х0.15=примерно 9%
то есть вы будете платить за ком. услуги 9% от общего дохода, примерно 400грн, остальное государство
Здесь на минутку• 23 марта 2015
Ответ дляГоловная
http://www.krogerc.info/ua/articles/subsidies/calc...
Ждушечка• 23 марта 2015
но за эти 400грн вы можеет использовать 12 куб. воды(если нет горячей у вас, как у нас в городе), 150 квт света и газа сколько-то, надо знать у вас автономное отопление, колонка или еще что...