Бабканадвоесказала• 23 марта 2015
Тарифы с 1 апреля.
Девочки как вы смотриет на тариф на газ?
Будете, тоесть можете позволить себе из своего семейного бюджета оплачивать этот тариф?
Я в месяц расходую 300 кубов газа, это двухкомнатная квратиру с автономкой, газ еокномим в квратире не жарко. Но оплата в месяц 2100 грн , на сегодняшний день,при сегодняшних моих доходах, ценах на питание,меня приводит в шок...
ДаЗдраПерма• 24 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не знаю как дом, но у меня квартира 72 квадрата в месяц 150 кубов примерно выходит
А какой у Вас котел? Может какие-то дополнительные устройства стоят? У на при такой же квадратуре 300 кубов. И далеко не жарко, в теплых свитерах, носках и тд
фрау Гитта• 24 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Да я буду подавать на субсидию обязательно. Потому что электричества даже с самой максимальной экономией у нас получается в двушке 350 кВт., да плюс вода... Если раньше еще как-то выкручивались, то сейчас - просто нереально. Только вот хочу углубиться в этот вопрос. Не будет ли так, что нам всем добренькие дяди вышлют декларации, мы как стадо отнесем, нам начислят субсидию на какую-то определенную норму потребления, а через 3 месяца тарифы опят подскочат, а субсидии останутся на месте? Могу и глупость писать, никогда никаких субсидий не оформляли, о-о-очень смутно представляю вообще весь механизм...Буду в апреле идти в собез и сама все узнавать.
не будет. если тарифы меняются, то субсидию автоматом пересчитывают
фрау Гитта• 24 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Вот по этой ссылке в калькуляторе есть раздел : ’ Сума нарахувань за житлово-комунальні послуги (гривень)’. Мне интересно, считаться будет сумма которую я платила предыдущие полгода-год и в результате - дулю субсидии, или же стоит потянуть и проплатить несколько месяцев по новым тарифам, чтобы увеличилась сумма платежей? Только этот вопрос пока меня останавливает.
вы неправильно понимаете. субсидия дается на новый! период. сумма которую вы платили до этого за комунальные вообще никак не учитывается.
фрау Гитта• 24 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Девочки, а если дедушка пенсионер, я официально не работаю (фриланс - доход около 4-х тыщ в месяц), ребенок 6 лет - зарегистрированы в 3-комнатной квартире субсидию не дадут, да?
есть смысл оформлять себе ЧП на едином налоге первой категории (работает сам на себя), чтобы субсидию оформить?
или не стоит и напрягаться?
а зачем вам ЧП. вам и там субсидия положена.
Вбигудях• 24 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Наивная. Не платите за газ - его отрезают, в многоэтажках даже всему стояку могут перекрыть из-за одно неплательцика.
У нашей знакомой ЖЕК выиграл суд, она годами за квартиру не платила, пришлось ей разменивать 2-комнатную на 1-комнатную чтобы расчитаться с долгами.
Во первых другим людям отрезать не имеют право, если они все платят.
Во-вторых рассказываю секрет, в нашей стране ПОКА нет официальной процедуры отчуждения жилья за долги ( консультировалась с юристом), у меня грудные дети, которых никто не выпишет. Даже если на вас подаст ЖЕК в суд, вы считаетесь злостным неплательщиком, если не платите три года, но если вы заплатите хотя бы за один месяц, оп и вы уже не злостный неплатильщик.
Губной рояль• 24 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
Если я бы не знала уровень подавляющего большинства преподавателей английского (кроме спецшкол), я бы с вами согласилась.
я изучила французский до разговорного уровня в простой обычной провинциальной школе за первые 2 года его изучения по программе.
Английский вообще изучила сама т.к. нужен был по работе.
Видела кучу детей, родители которых выбрасывают кучу денег на изучение языка, и ни один из них 2 слова связать не может. Тысячи в трубу, десятки тысяч. Смысл? 60 метров сметаны права.
ТебеОноНадось• 24 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
так я не официально работаю, я так поняла, что таким не дают. а у деда пенсия около 2000 грн, даже может 1800 точно не знаю, а вот мой доход никак не подтвердишь. я с этими нововведениями уже окончательно запуталась (((
Жертва интернета• 24 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Сей час по новым правилам можно и неофициально работая получить субсидию. И даже совсем не работая. Указываете уровень дохода и оформляете. По крайней мере обещают, что так и будет. Меня правда берут сомнения, ведь работая неофициально я не плачу налоги, не будет ли потом с этим проблем.
ТебеОноНадось• 25 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
я слышала, что нужно будет заполнять декларацию о доходах и по ней платить налоги. о насколько это верно - я не знаю.
вот уж елки-палки - эпоха перемен (((
пока сообразишь все, можно с ума сойти
вот уж елки-палки - эпоха перемен (((
пока сообразишь все, можно с ума сойти