Пи Пи Пилюля• 23 марта 2015
Что для вас важнее: материальные блага или общение с ребенком?
Девочки, сижу целый день и думаю стоит ли брать еще одну работу или нет. Доход семьи
10-12 000 гр (из них зарплата мужа около 3000 гр) Есть ребенок 4,6 ходит в сад, но в основном до обеда. Есть возможность выйти еще на одну работу. Подработка будет не столько в материальном плане (хотя и в этом в том числе) сколько в возможности реализовать себя. Мне почти 40 и такой возможности уже не будет. С другой стороны, ребенок очень привязан ко мне и если я возьму 2 работы, то это будет сложно для него. Выслушаю ваши мнения.
Пи Пи Пилюля
• 23 марта 2015
Квартира однокомнатная, своя. Живем втроем. Кредитов нет. До этого момента нам хватало, но сейчас...
Накрыло-не отпускает• 23 марта 2015
Я бы лучше потратила время на ребёнка, это не та ситуация, когда деньги нужны критично, доход у вас нормальный
А_Шо_Такое• 23 марта 2015
Вы знаете мы живем втроем на 10 000 грн... Разница только в то что мой заработок составляет 4000 (хотя могла бы уже пристроится и потеплее где-то). Но я люблю гулять с сыном за ручку (ему почти 5, долго ли он так еще со мной проходит?), говорить обо всем на свете, раскрашивать с ним и готовить вместе ужин. И такой возможности второй у меня уже 500% не будет. Разница только в то что мой заработок составляет 4000 (хотя могла бы уже пристроится и потеплее где-то).
И вряд ли я отказалась бы от этого...
Пи Пи Пилюля
• 23 марта 2015
Напишу более детально. По своей работе я тоже общаюсь с детьми и устаю. Я умею общаться с детками и мой ребенок меня обожает, он любит со мной ходить и общаться, потому что я умею это делать. Папа у нас очень хороший, но он будет скучать за мной. А мне морально будет тяжело, потому чо везде дети. С другой стороны, через несколько лет мне будет уже за 40 и сложно будет себя реализовать, а он подрастет и захочет материальные блага.
Еще один штрих. Сейчас я выбрала общение с ним. Моя работа позволяет мне работать 2-3 дня в неделю, зарабатывать и много общаться с ребенком, но ему уже 4,6. в стране кризис и у меня опять диллема.
Пи Пи Пилюля
• 23 марта 2015
Ответ дляIshtar
автор, в 4.6 ребенка пора потихоньку отпускать от маминой юбки. Или вы с ним в лапту на улице играете, футбол-прятки? Что для вас общение? книгу прочитать и ...?
в воскресенье я работаю целый день. прихожу иногда в 23.00 или позже. он сидит ждет меня. так же работаю в четверг правда пол дня и вторник. если я возьму подработку, то буду приходить поздно всегда. специфика моей работы такова, что детей больше или в выходные или после уроков.
Пи Пи Пилюля
• 23 марта 2015
Ответ дляtolyu
я ’погана’ мама, я б пішла на роботу.Мені важливо себе реалізувати як людина, і приходити щасливою з роботи, бути самовпевненною. І обовязково навчити цього донечку.
с работы я прихожу уставшая и задерганая.
Пи Пи Пилюля
• 23 марта 2015
Ответ дляВилами по воде
А ребенку нужна такая жертва?
кто его знает что ему нужно. ему нравится такая мама как я. и нравится, что когда мы идем куда то, то я ему покупаю многое. я вышла на работу в его 9 месяцев и он знал, что мама идет на работу зарабатывать денежки, что бы купить игрушку. только речь шла о 2-3 днях, а сейчас будет больше.
Пи Пи Пилюля
• 23 марта 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
И вряд ли я отказалась бы от этого...
мы ходили в воскресенье в цирк и наша крестная тоже так сказала: сейчас самый лучший возраст для того, что бы побыть с ребенком. крестная у нас бизнес леди, она сейчас очень жалеет о том, что выбрала карьеру, но... банальный поход в цирк 360 гр+дорога и т.д. в свете сегодняшних цен скоро и это будет роскошью.
Пи Пи Пилюля
• 23 марта 2015
Ответ дляtolyu
не знаю що вам відповісти, я в основному задоволена своєю роботою, бувають труднощі, але якщо систематична втома, то я залишаю роботу і шукаю іншу.
не хотела писать, но для большего понимания напишу. я детский стоматолог. куда бы я не ушла, все равно специфика моей работы в том, что я морально устаю на ней.
ТебеОноНадось• 23 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
работайте как работали -это что не самореализация ..?не грузите себя по полной никому в семье от этого счачтья не прибавиться ))))
КликОЛЬКА• 23 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я бы выбрала работу. Ребенок не малюсенький, сисю не сосет, объяснить ему уже можно. Устраивать пару раз в месяц праздник для себя с ребенком и все будет хорошо. Я тоже маму с работы ждала и все ждали. Попробуйте, отказаться думаю всегда успеете.
кнопкодав• 23 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
моему ребенку 4,5.ребенок ходит в сад я на работу,выходим в 7.45 и возвращаемся в 19.45.И уставшая,и задерганная,но пару часов на порисовать,почитать и даже поиграть в футбол находим.Но вот на выходных мы абсолютно неразлучны,мы одно целое.Мы проводим все время вместе,путешествуем,играем,посещаем все возможные мероприятия,кушаем в ресторанах,всю работу по дому помагает делать домработница.И благодаря моему заработку я совершенна спокойно и за сегодняшний и за завтрашний день.Я счастливая мама и востребованный специалист на своей фирме.
Пи Пи Пилюля
• 23 марта 2015
Ответ длякнопкодав
в воскресенье я на работе целый день. остается только суббота. в этот день я готовлю кушать, что бы оставить их с папой спокойно. в пятницу забираю рано из садика и провожу с ним время. если выйду еще на работу, то придется жертвовать и этим выходным.
кнопкодав• 23 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
вы реально целый день готовите кушать?я просыпаюсь в 5.20 что бы сделать зарядку принять душ и приготовить завтрак и обед,ужин ставлю в мультиварку с отсрочкой таймера или готовим по приходу кто первый (мясо в рукаве,салат,гриль и т.д. предварительно замариновав се утром).Так что проблема готовки для меня искусственная.
Языката Хвеська• 23 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я бы пошла на доп. работу. Если почувствуете что не сможете - откажитесь в любое время (это же не на лайнере на пол года заплывы))