Блондинка в Законе• 23 марта 2015
Захотели блинчиков,а молоко -скисло??
Ребенок захотел блинчиков,попросил сделать...я в холодильник, опа---а молоко скисло (прям комками взялось)в бутылке....всегда делала блинчики из обычного молока, а из кислого молока сделать блинчики можно?, и как правильно,есть какие нибудь пропорции, надо ли разводить...или нельзя пустить его на блины?
Блондинка в Законе
• 23 марта 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
из кислого - оладьи
Оладьи не ест...(((только блины
Блондинка в Законе
• 23 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Нормальные блины будут.Соды немного добавьте и дырочки получатся.
Соду добавить без уксуса ?
Цикавенная• 23 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Соду добавить без уксуса ?
Кислоты в скисшем молоке хватит.
Борец за справедливость• 23 марта 2015
рассказываю! Потрясающий рецепт тоненьких блинчиков на кефире или кисляке:0,5 литра кефира наливаем в одну кастрюльку, в другой кипятим 0,5 л воды и в кипящую воду добавляем 1 ч.л. соды и всю эту шипящую массу добавляем к кефиру. добавляем 2 ст. ложки сахара 100 гр. постного масла, 2 яйца и 3 стакана (можно чуть меньше, смотрите по консистенции) муки. Взбить миксером. Блины получаются отличные, это мой любимый, проверенный рецепт. Называется ’блины королевские’
Блондинка в Законе
• 23 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибочки!!Уточню два момента:
1) вода с содой,прям кипятком вливать в кефир??? не свернется там ничего?
2) постное масло -это какое?
Борец за справедливость• 23 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибочки!!Уточню два момента:
2) постное масло -это какое?
Да, кипяток с содой вливаете прямо в кефир! А постное масло-это олия, муки около 2,5 стакана, смотрите по консистенции. Тесто получается классным, без комочков, я взбиваю миксером!
Испеките панкейки!!! 2 яйца взбить + 2 стакана молока или йогурта (йогурт вообще класс! но домашний ) или кислого молока, 2ст.л. сахара + 2 стакана муки + 1ч.л.разрыхлителя и 1/3 ч.л.соды и 3 столовые ложки растопленного сливочного масла , ваниль, корица = взбить! выпекать на сухой сковороде с антипригарным покрытием, диаметр панкейка 12см. Влить тесто на сковороду и когда появятся дырочки, перевернуть на другую сторону.Смалать каждый растопленным маслом с медом.
Блондинка в Законе
• 23 марта 2015
Девочки! Спасибо!!Сейчас все прочитаю!!Возникала большая проблема....!!
У меня ручка в ванну поломалась с одной стороны, я ее не закрывала дверь! А ребенок закрыл и дверь захлопнулась....а там вода бежит в ванну! СРОЧНО РЕШАЮ!!!!!!!!!!!!!!!Я сама с малым с ребенком!!!