Жирафовое варьенье• 15 марта 2013
Девочки, у кого есть огород - очень нужны Ваши советы
этой зимой умерла моя бабушка и я стала хозяйкой дома в деревне.Этот огород нас кормил. К сожалению,ничего не успела узнать у бабушки,что и как и когда. Помагали мы всегда,но я ничего не запоминала,делала,что говорила бабушка.
А теперь меня мучает несколько вопросов: на что нужно обращать в первую очеред внимание (на какие овощи)? имеется ввиду ихний уход.Бывало, стану полоть, а бабушка говорит,что в первую очередь нужен тот или тот овощ, а это может подождать или ничего страшного. Или этот нужно полить...
Вообщем интересует особенности какие-то.Не знаю понятно ли изложила суть вопроса....
Жирафовое варьенье
• 15 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
уже пора садить помидоры и перец на рассаду
про рассаду я знаю.Семена замочены.
Интересует какие овощи летом в огороде требуют больше внимания.Полоть постоянно,поливать....А какие могут и так прожить....
И про капусту вопрос: ее тоже нужно сеять дома или можно сразу в огород?
Смешнюча• 15 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
про рассаду я знаю.Семена замочены.
капусту я покупаю на рынке, у знакомых, и сразу в огород
Трактор Вика• 15 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
про рассаду я знаю.Семена замочены.
к сожалению, полоть прийдется все. только суданку можно не полоть :)) а так и кукурузу прийдется, и картошку. смотреть нужно по тому, насколько загрязнен огород.
Смешнюча• 15 марта 2013
там не сложно, поливать не забывать и все, а покупать дорого. И садить с запасом, вдруг что не сойдет
Каркуша Клара• 15 марта 2013
Грядки с овощами надо полоть всё время.А картошку полют два раза,а потом окучивают.У соседей в деревне поспрашивайте,больше толку будет.
Ответ дляУтка_в_тапках
про рассаду я знаю.Семена замочены.
В этом году будем в огород, - парник . Картошку раннюю уже можно доставать
Каркуша Клара• 15 марта 2013
Ответ дляbysinka
Это смотря в каком вы регионе.У некоторых ещё снег лежит
Ответ дляУтка_в_тапках
про рассаду я знаю.Семена замочены.
практически все поливаем- утром и вечером.
Трудного ничего в обработке огорода нет. Даже, если что пропустиш - ничего страшного, в следующем сезоне не будешь ошибаться. В зависимости от видов сорняков, как много сорняков, какая степень засорености огорода, сейчас много гербицидов различных-обработка облегчает уход, но надо немного разбираться в сорняках и каким овощам на каком этапе роста сорняки опасны, а на каком этапе-мение опасны для развития. Идеальный огород под тебя получится сезона через 2-3, со своего опыта знаю
Веселуха Муха• 15 марта 2013
зачем тогда огород дома заводить, если и туда гербициды пихать?
меньше всего мороки с чесноком и луком, помидоры желательно подвязывать, огурцы требуют обильного полива,в клубнике усики пообрезать надо..
styardessa• 15 марта 2013
Советую вам что бы сократить время на полив сейчас расположить пластиковые трубы по всему участку и что бы огород полностью поливался из дождевалок, обязательно нужно подвязывать помидоры, сейчас нужно обработать сад от вредителей и болезней например от серой гнили, есть специальные колендари огородников там так много всего хорошего написано почитайте, кортошку перед посадкой нужно занести домой на проращивание затем высаживать с горсткой пепла от костра, если будут вопросы пишите в личку
bilsvetlana• 16 марта 2013
Если есть соседи - можно обратиться за советом.
Люди любят раздавать советы, ведь чувствуют себя более значимыми и полезными :)
Потому что нюансов будет по ходу возникать много.
Ответ дляВеселуха Муха
Вы забыли про межу с соседями -основной разносчик сорняков-такие места я вручную не обрабатываю. А в огороде мне работы плоскорезами Фокина достаточно-спина и руки практически не устают
Луковая• 17 апреля 2013
Ответ дляok1904
а где вы покупали плоскорез Фокина?