Дона Ко Ко• 15 марта 2013

Только что произошло ДТП по вине мужа. Догнал машину. Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте. Произошло ДТП по вине мужа. У мужа только погнут номер, у впередиидущей машины лопнул задний бампер. Никто не пострадал. У нас полная КАСКО. Машина в кредите. У второго водителя служебная машина. Уже вызвали ГАИ. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, как правильно все оформить, чтобы не навесили всех собак?
Скорость не превышал, так как ехали в пробке, перестраивался в поворот и отвлекся.

tar-anna• 15 марта 2013
Пусть также договаривается с ГАИ чтоб права не забирали до суда. Точно надо поехать на освидетельствование на трезвость если в страховке написано, но лучше перестраховаться . Вину свою не признавать, хотя кто сзади тот и не прав
Зяблик протестант• 15 марта 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
и как вы в такой ситуации успеваете в советчице сидеть?
+100
автор Дона Ко Ко • 15 марта 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
я дома, он мне позвонил, что попал в ДТП, мы общались по телефону, а потом приехало ГАИ и теперь он не берет трубку.
Семен Семеныч• 15 марта 2013
Ответ дляГалябалована
Спасибо большое, но у нас никаких повреждений, только помят номер.
Только вчиталась, что на вашей машине нет повреждений, тогда КАСКО вам и не нужно, только *цивилка*
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2013
Поддержите мужа, не сидите в Советчице.
Мелочунь• 15 марта 2013
Ответ дляtar-anna
Это как? Убеждать всех, что всем померещилось?
автор Дона Ко Ко • 15 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Вызвали страхового ангента по КАСКО??
Без него пусть не уезжает с места.
а второй водитель тоже? или только муж?
Простецкая• 15 марта 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Где ж как ни здесь посоветуют и успоят))
автор Дона Ко Ко • 15 марта 2013
Ответ дляМелочунь
Ну... у них бампера нормальные более чем. Что-то странно получается
вот и я о чем...
ТрамвайGirl• 15 марта 2013
Автор, очень жаль, но собак на вас и повесят. У нас была такая ситуация, задний влетел на бабки.
автор Дона Ко Ко • 15 марта 2013
Ответ дляtar-anna
спасибо большое!!
автор Дона Ко Ко • 15 марта 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Поддержите мужа, не сидите в Советчице.
он не берет трубку! Да он у меня спокойный, как удав, это меня нужно успокаивать в таких ситуациях...
Семен Семеныч• 15 марта 2013
Ответ дляtar-anna
Не поможет... Заберут водит.удостоверение по-любому(((.
Потом повестка в суд-не прозевайте и явитесь.
Муж по справке будет ездить, срок действия справки - 3 мес.,если не ошибаюсь.
Пусть внимательно читает, все, что написано в протоколе и если с чем-то не согласен, пусть пишет с чем конкретно не согласен, когда будет подписывать протокол (но все равно єто не помогает, когда виновен, а Ваш муж для ГАИ априори виновен)
автор Дона Ко Ко • 15 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо огромнейшее!!!
Семен Семеныч• 15 марта 2013
Ответ дляГалябалована
а второй водитель тоже? или только муж?
Вам абсолютно все равно, что сделает другой водитель.
Пусть Вас меньше всего это волнует.
Klinika• 15 марта 2013
в ГАИ не договоритесь. Права заберут и впаяют штраф по 124 за порчу майна. У меня муж забор возле дома зацепил, забор целый - дверь хорошо вмял, пострадала только наша машина, полное КАСКо. Забрали права и 340 штраф. Не так давно, суда еще небыло, едит с временными. Договориться с ГАИ никак, денег не взяли, сказали если справка нужна - то только права забирать. Справка с ГАИ обязательна, есть в страховой исключения - но они касаются мелких ремонтов. А вообще - правильно девочки выше сказали - самое страшное уже случилось. Звонит в страховую, фиксирует факт, спрашивает или не нужен выезд страхового комиссара + справка с ГАИ. Потом едет в страховую, они составляют акт и дальше уже от вас ниче не зависит, будет уже с владельцем то машины решать
Ole4k@• 15 марта 2013
мій чоловік пару місяців тому був у такій ситуації, але це його стукнули. то в того другого водія права не відібрали і ніякого суду не було. страхова покрила всі витрати.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 марта 2013
бампер лопнул правильно.
возьмите обычную пласиковую линейку и попробуйте её углом об что-то твердое резко ударить. Линейка сломается посередине
Семен Семеныч• 15 марта 2013
Ответ дляOle4k@
Єто весьма странно.
Значит, он *решал* с ГАИ *полюбовно*, т.е. не даром.
Абу• 15 марта 2013
Хосподи, у вас КАСКО что ж вы так труситесь. Гаи выдаст справку о ДТП с заключением, какие пункты он нарушил ему надо будет подписать. Не позднее 3-х дней надо эту справку отвезти в страховую и заполнить заявление о ДТП. Будет суд, по быстрому. А дальше, цивилен будет оплачивать пострадавшему, а КАСКО вам. Трезвость на месте будут проверять.
Ничего вам не навесят) смотрите схему ДТП и описание повреждения автомобиля пострадавшего.
Расслабтесь, а то кипишь такой подняли из-за лопнувшего бампера.
Freiya• 15 марта 2013
Блин, я не пойму Ваше волнение. У Вас полное Каско и франшиза стоит 0, то не важно по каким причнам ваш муж въехал в зад пострадавшему, страховка все покроет и вам и ему. Гаи вызвали, в страховую компанию позвонили, все зафиксировали.
Абу• 15 марта 2013
А вообще, сейчас новые европротоколы выдают страховые, можно на месте без гаи и страховой самими владельцами заполнять.
Семен Семеныч• 15 марта 2013
Ответ дляFreiya
Причем КАСКО, если машина мужа Автора не пострадала?
В данной ситуации интересует только цивилка.
Если страховки єти оформлены в разных компаниях - вызывать нужно ту, в которой цивилка оформлена
автор Дона Ко Ко • 15 марта 2013
Ответ дляАбу
спасибо Вам огромное! У нас это 1 авария в жизни, и дай БОГ последняя... вообще не знаем, что делать.
автор Дона Ко Ко • 15 марта 2013
Ответ дляАбу
это смотреть в пакете документов страховой? но, думаю, у нас такого нет...
Марс атакует• 15 марта 2013
обязательно сообщить в страховую... то что ГАИ выдаст справку - ещё ничего не значит, страховые сейчас хитры, их нужно обязательно известить и вызвать на место ДТП - их отказ приехать будет вам на руку,главное чтобы был звонок в страховую...
Трахтибидох• 15 марта 2013
Девочки не знаю как с каско, но когда недавно впилились в нас у виновника забрали права до суда и выдали справку, штраф в суде был кажется 246 грн и формулировка: признает свою вину и просит строго не наказывать. )) Так эта коза, которая в нас с второстепенной въехала раскоцала нам машину по-крупному, а со страховой ее, доп. экспертизами и т.п. бились мы сами. Хорошо хоть никто не пострадал, а ехали с двумя малышами.
Абу• 15 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Если повреждены номер, то это уже повреждения. Я свой меняла 300 грн стоит.
Марс атакует• 15 марта 2013
Ответ дляАбу
то что они их выдают- это туфта полная, они всё равно по старинке будут бить на то,что их не вызывали.... покажите мне хоть один гос.орган или хоть одну страховую которая придерживается новых правил относительно оформления ДТП???????
Трахтибидох• 15 марта 2013
Ответ дляГалябалована
Раз вызвали гаи, значит Вам уже это не надо. Это для мирных решений.