Там-тарарам• 23 марта 2015

Ожог у дочки 4 года чем мазать?

Вчера дочка обожгла ножку на ягодицы . Сразу пантенолом спреем запрызкали . Но сегодня осталось коричневато- красноватый шрам как с палец . Чем помазать таким эффективным что бы шрам не остался ?
Трахтибидох• 23 марта 2015
олазоль аэрозоль. лучше чем пантенол

alextana• 23 марта 2015
спиртом
Ситечко для мыслей• 23 марта 2015
Я себе как то ожог на лице сильный сделала,мазала спасателем,не осталось и следа.
Губной рояль• 23 марта 2015
нельзя спиртом!
alextana• 23 марта 2015
а, не, не полностью прочитал текст, если после пантенола, тогда бепантен плюс
Гербалайф и Ко• 23 марта 2015
У нас год назад ожег был от кипятка-шрам хорошо видно, ооооочень долго заживал и в больницу обращались реб.было 4.5г
автор Там-тарарам • 23 марта 2015
Ответ дляalextana
. Там раны нет , просто кожа потемнела и я так понимаю что темная кожа на долго останется , у меня от утюга уже второй год

newchok• 23 марта 2015
Нам в больнице назначили левомеколь. Но у нас волдырь был большой, его в больнице придавили, вышла жидкость и потом наложили повязку с левомеколем, и дома мы каждый день перевязку делали с этой мазью. Через неделю осталось просто красное пятно.
Тут надолго• 23 марта 2015
Компресс с фурацилином на марлю и к месту ожога, и еще пару раз пантенолом побрызгайте. Проверено на себе. Термос уронила ожег был жуткий кожа кусками слазила. Мне помогли эти компрессы и пантенол. Шрамов нет.
prorvemcya• 23 марта 2015
Спасатель,,солкосерил желе.
Бесстыдница• 23 марта 2015
Судокрем можна.знайома радила.
Научительница• 23 марта 2015
’Пантестин’ Дарница
IСнEжИнКаI• 23 марта 2015
фууух, автор, я уже подумала, что совсем страшная история,
а это мазать кремами которые девочки посоветовали выше
Инусик17• 23 марта 2015
Нам хирург говорил в первую очередь под прохладную воду потом пантенол несколько раз в день не в коем случае мазь
автор Там-тарарам • 23 марта 2015
Ответ дляIСнEжИнКаI
. То рука моя , а вот что у дочки
IСнEжИнКаI• 23 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
. То рука моя , а вот что у дочки
напишите в личку
ОноВамнадо• 23 марта 2015
Послушайте совет, я с сыном в ожоговом лежали 2 раза, врачи там сказали, что бы шрам не остался, их нельзя мазать никакими мазями, он должен сам подсыхать и заживать, от мазей как раз и возникают шрамы, у нас после первого ожога 2 степени вообще даже следа не осталось, а вот после второго ожога, шрамы( глубокие были, делали пересадку)
Карапулька• 23 марта 2015
олазоль и левомеколь,если не ошибаюсь с левомицетином в составе,у вас нагноения нет,пузырей нет,останьтесь на пантотеноле,он хороший для 1-й степени.
ОноВамнадо• 23 марта 2015
Просто местт ожога обрабатывайте антисептиком и все.В больнице такого насмотрелись о самолечениях мазями что жуть