Неугомонная• 23 марта 2015

Как побороть ужасных тараканов!

Девочки, спасайте! Уже сил нет!
Появились прошлым летом, постоянно держим квартиру в чистоте, специально купили посудомоечную машину. Вроде вывели спец.средствами, остались поодиночке.
Сегодня пожарила котлеты, оставила на кухне остывать. Прихожу - их тьма. Штук 20 с мужем убили. Лазят везде... так противно находится в квартире... бэээ
не знаю что еще делать
может посоветуйте как вы спасались
Там-тарарам• 24 марта 2015
У нас тоже была война с ними....потом подьездом решили заварить мусоропровод и паралельно мазали всякими средствами....да мусор нужно на улицу носить, но теперь забыли что такое тараканы))))

Курочка-наседка• 24 марта 2015
Мне помогли шарики с желтком и борной кислотой. А так же сыпала за тумбой и печкой сухую кислоту.Я так делала, и вывела за несколько дней. Единственное условие, у тараканов не должно быть доступа к воде. Иначе не поможет. Я и муж после мытья посуды или купания вытирали насухо раковины и ванную, а также стиралку внутри. А так чего только не перепробовали до этого, и ловушки, и какие-то мази на стену и липучки - все без толку.
дамаБезСобачки• 24 марта 2015
попросите на вашем доме антенну мобильной связи поставить - тут же убегут!!!!))) гарантировано
дамаБезСобачки• 24 марта 2015
когда-то мне рейд помог, но давно это было (лет 20 назад))
JULIANA• 24 марта 2015
Раптор от тараканов и муравьев - гель очень эффективен .раньше стоил около 47 грн .но покупала года 3 назад.
bezrukava@bk.ru• 24 марта 2015
Мне помог только ГЕТ (покупала тут на сайте) перепробовала все и народные методы и дорогие отравы(производства США) ничего не помогало(((а вот после ГЕТА пол года нет ...тьфу-тьфу
4udik• 24 марта 2015
Ответ дляluchik_
советую всё вместе,я в Ашане накупила гели,ловушки и в аптеке борную.Только яйца варите долго..часа 3 и насухо протирайте умывальник на ночь,вокруг посыпайте борной.Мне помогло,а то тоже думала менять квартиру,потому-что мирится с тараканами не могла!
Еще я все коробки от техники выкинула и от обуви,они гады и туда залезли
Кошмар((( И жили же без них - сколько лет спокойно, и тут на тебе - буквально последние пол года - повально - у вех знакомых появились, кто в многоквартирных домах живет((( Но те, кто без детей быстро потравили, а я выбираю нетоксичные способы - это очень ограничивает выбор.
Ща как дам• 24 марта 2015
Девочки были у нас эти ужасные животные,почему животные?Так как их размер достигал размера маленькой мышки,и я не шучу:(Живем в старом доме,еще послевоенной постройки,на первом этаже,когда переехали,квартира была в ужасном состоянии,дыры в пол,прямо в подвал,вот от туда эти звери и бежали к нам.Я такого ужаса не видела еще...Это не маленькие рыженькие таракашки,а огромные,черные,с толстым панцырем существа,которых даже тапок не брал:((
Вывела я и их не рейдом и т.д.а желтком с борной кислотой,пропорцию уже не помню,девочки думаю выше уже писали,но на утро было просто кладбище на кухне и в ванной.Повторила процедуру через неделю и вот уже два года я могу не боясь ночью вставать в туалет:)
Попробуйте,вещь действительно действенная.
Невидимка Майя• 24 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я сейчас с ними веду войну
Второй день ловушки борная кислота + желток, просчитайте такой рецепт в инете, ну и тут его обсуждали буквально папу дней назад
только этим рецептом и вывела! НАВСЕГДА! желток сырой + борная кислота перемешать, высушить. Потом этот порошок на бумагу и во все места. Пол моете - бумагу подняли, помыли, положили назад. И пусть себе лежит хоть и месяц.
Все. тараканов больше не будет! Я сама не верила, пока так их не вывела.

luchik_• 24 марта 2015
Ответ для4udik
Удачи вам в борьбе!Думаю всё получится
4udik• 24 марта 2015
Ответ дляluchik_
Удачи вам в борьбе!Думаю всё получится
Спасибо)
Ра ру ра ру ра• 24 марта 2015
эти уроды живучие, я вчера одного как зафигачила ложкой, так самое смешное,что пол тела отлетело, а половина тела с усами побежало дальше
иногда оставляю немытую посуду вечером, утром мою.. ребенок маленький, иногда не хватает времени, сейчас больших очень мало,тно малсенькие , новорожденные бегают переодически, и они растут мне кажется в прямом смысле слова, не по дням,а по часам
Называйте меня Повелитель• 24 марта 2015
я выводила страшными методами)))) борная кислота с яйцом в шариках, + клей для них + машенькой все плинтуса, отдушины, окна, вход в квартиру + борная кислота прямо насыпью дорожками из комнаты в комнату, в дверях, под мебелью. + иногда дихлофос на перебежчиков. Проблема - соседи с тараканами, гады такие, не травят. И их не уговоришь, бутылки обсасывают. А с тараканами теперь тьфу-тьфу, иногда диверсанты забираются через дверь входную - смерть на месте))
Ра ру ра ру ра• 24 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
яйцо варить в скорлупе, потом желток отделяешь и туда борную кислоту или как это делается?
Ответ дляРа ру ра ру ра
да, варить вкрутую. остудить, потереть на мелкой терке, я еще вареную картошину добавляла. Смешиваете с борной кислотой - можно не жалеть)) И катаете шарики - раскладываете в местах, где эти твари чаще всего находятся. Они это кушают и потом задыхаются. Кстати, если борная кислота на лапки попадает - они тоже скопычиваются, когда умываются - кушают ее. Так что можно и россыпью в метах обитания насыпать. Для людей она безвредная, для животных тоже. Это антисептик.
Ра ру ра ру ра• 24 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо
не за что, удачной борьбы!!!! с этой мерзостью
Ра ру ра ру ра• 24 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ой, дай Бог, заколебали,скоро заикаться начну, откроюшкафчик, а оттуда вылазит чудовище)
а еще они и прыгать умеют..акробаты
Ответ дляРа ру ра ру ра
а еще они и прыгать умеют..акробаты
да, прыгать они умеют!!! фуфуфу!!!!!!!! я ору как резаная, аж переворачивается все внутри. открываю двери шкафа, а они как десантируются на плечо вдвоем, я думала, что поседею. И муж тоже - от моего крика))))))

Весенний Марафон• 24 марта 2015
у нас тараканы уже полгода. Нечего не можем с ними сделать. Травим,как угодно. Все равно есть. Недавно в лифте таракана увидела. Видно они и в порадном есть. Тут трави, не трави, без результата
Ра ру ра ру ра• 24 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
капец, я слава Богу,только представляла как буду орать,если эту мразь на себе увижу
муж тоже это все не любит, пистолет ы достал
Ответ дляРа ру ра ру ра
если нет дома животных, попробуйте еще ’пулю’ купить. ампула с порошком (им картошку травят, колорадских жуков). Разводила концентрат (на 250 мл всю ампулу) и набирала в шприц, по плинтусам лила. Это был контрольный выстрел. У меня дядя только этой штукой вывел у себя
цвяточек рыжий• 24 марта 2015
девчат было у меня на съемной квартире этих гадов до фигища,покупала рейд,комбат,мелки всякие-нечего не помогло,только больше стало.денег потратила кучу,а потом сделала шарики с борной кислотой-за два дня исчезли,даже трупов не было(только мешала сырой желток с кислотой).
Ра ру ра ру ра• 24 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у меня ребенок маленький, он везде))
Ответ дляРа ру ра ру ра
у меня ребенок маленький, он везде))
да, тогда нельзя. ну ничего, борная кислота хорошая штука и безвредная. Если малой, делайте шарики побольше и ложите, чтобы не достал, а так вещь отличная! еще дедовский метод. И стоит борная 3-5 грн пакетик там грамм 10
Ра ру ра ру ра• 24 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо))) завтра запасусь
смерть тараканам!!!! удачи
Зина с магазина• 24 марта 2015
девочки, иногда если ремонт у соседей - бегут к нормальным людям...
а вообще в некоторых старых ’дышащих’ домах надо соблюдать идеальную чистоту, иначе они тут как тут!
я жила в одной квартире после квартирантов, вывела чем-то обычным, готовым средством после них. потом все было отлично 5 лет, ни души. я все ули чистила регулярно. только выехали, там стали жить снова квартиранты, вроде не засранцы, но уже не такие чистюли. в общем через пару мес. они там опять гоняли
маме уже сто раз говорила - вымой квартиру дочиста и пропадут, а она нет - вот просто ничего не помогает, чистота не при чем. а жилой фонд того же порядка
Миссис Буркул• 24 марта 2015
уже тут советовала покупала на рынке шприц с прозрачной жидкостью ГЛОБАЛ реально помог но тут еще один совет вы ж и душник не забудьте обработать да и если есть какие то соседи малоимущие и с тараканами им тоже купите так как этих зверей колективно надо изганять
Полиэтиленовый привет• 24 марта 2015
Ответ дляTrul4ik
Попробуйте разсыпать в местах обитания и передвижения БОРНУЮ КИСЛОТУ ПОРОШОК ( ещё можно накрутить из неё шарики с яичным желтком), продаётся в любой аптеке - 7 грн
Очень помогает и безвредно для человека и животных, а тараканов выкашивает за неделю
У самих была такая проблема, к нам они лезли от соседей снизу, самые дорогие средства не помогали, а копеечная борная кислота за неделю справилась
Попробуйте - стоит копейки, безвредно и очень действенно)
Вы что , шутите, БОРНАЯ КИСЛОТА ОПАСНА для человека и животных!!! При попадании внутрь могут отказать органы и даже наступить смерть! Поищите в нете.