Неугомонная• 23 марта 2015
Как побороть ужасных тараканов!
Девочки, спасайте! Уже сил нет!
Появились прошлым летом, постоянно держим квартиру в чистоте, специально купили посудомоечную машину. Вроде вывели спец.средствами, остались поодиночке.
Сегодня пожарила котлеты, оставила на кухне остывать. Прихожу - их тьма. Штук 20 с мужем убили. Лазят везде... так противно находится в квартире... бэээ
не знаю что еще делать
может посоветуйте как вы спасались
не знаю что еще делать
может посоветуйте как вы спасались
У меня дочка принесла домой со школы тараканов. Что мы только не предпринимали-борную с желтком,карандаши,гели,ловушки,а их становилось все больше и больше. Вывели Конфидором,который применяют при борьбе с колорадским жуком. Пакетик растворили в 100 мл воды и с аэрозоли обработали все плинтуса. Я первое время поверить не могла,что за ночь вся живность пропала. Мы 2 года не могли вывести.Может кому-то пригодится в нелегкой войне:-)
Кинг-Конгша• 24 марта 2015
Купили эту фигню, которая в резетке светиться
а так два гда черные твари с наступлентем тепла то один то два пролазили и так у всех жиьелей подъезда
черные огромные брррр
чистота всюду
ниодной грязной ложки, тарелки
в умываьник в сток то лимоной то борной то хлорку
еще помазали стре ные места Гелем Гладиатором
вызвонила и рассказали те что травят
сейчас вижу возле подъезда вылазят опять
с опаской жду тепла
раньше в это время уже один два пробегали
штуку из розетки не выключаем
воевать надо не одним способом
както так
удачи Вам автор
черные огромные брррр
чистота всюду
ниодной грязной ложки, тарелки
вызвонила и рассказали те что травят
с опаской жду тепла
штуку из розетки не выключаем
воевать надо не одним способом
както так
удачи Вам автор
Ухахайкина• 24 марта 2015
У меня,правда не так много было, но вывела так:
Каждый вечер(выводила 2 недели)вокруг раковины на кухне насыпаете борную кислоту(покупала в аптеке в пачечках).Насыпаете так чтоб раковина была как бы в кольце.Тараканы ночбю по-любому идут в раковину пить воду и проходя лапами по кислоте,цепляют ее.От борной они через несколько дней погибнут 100%.
Естественно,перед сном моете и убираете всю посуду, столы и тд, краны чтоб не текли ни в кухне ни в в ванне.Если их очень много и в ванне попадаются, то и там насыпаете борную.
Сразу напишу-это определенная работа!!! и если Вы не поленитесь, то через две недели их не станет!
Без Баяна• 24 марта 2015
Ответ дляРекламама
А я их победила, уже 4 года, как победила))) Ерунда, все эти мазалки-пшикалки-шарики. Чем только не травила, нравилось им у меня, сорри, даже в окна лезли. Пошла радикальным путем. Вызвала дядьку со страшной газовой пушкой такой, сказал как приготовить квартиру. Пищу в холодильник-стекло-пакеты плотные, средства личной гигиены и т.д. спрятать, плотно позакрывать шкафы-шкафчики. Звучит страшно, но ничего трудного оказалось. Мы все вышли с квартиры (сыну было 2 года и 2 собаки), он пшикал-распылял 20 мин. Вышел, сказал дня 2 не приходить, потом пооткрывать окна и убрать квартиру. Мыть нужно те места, где часто трогаешь руками, столы, плиту и т.д. Нас не было неделю (убежали на дачу))), когда пришли в квартиру...Да, запах есть, но не сильный, при открытых окнах улетучился на следующий день, НО...трупаков тараканьих в своей жизни я столько не видела. Мрак! Я не знала, что у меня столько их живет, думала, ну штук 20 всего... Совками выбрасывала! В комнатах раньше вообще никогда не видела, вот и увидела))) Как он объяснил, этот газ не действует на теплокровных, плохо себя не чувствовали, собаки тоже все ОК. Не знаю, актуальный ли его телефон сейчас, но вот он 0965650074 Владимир. Цена устранения проблемы 4 года назад была 250,00 грн. за двухкомнатную квартиру. Извините, что так много букв!
полностью согласна! пробовала все что можно. есть травка тараканов газом и гелем. гелем якобы проще. пришел дядька помазал 10 мин. ничего перемывать не нужно, и в течении месяца собирай. но!! стало просто чуть меньше, а потом опять. а газом надежно и быстро. только у меня окна были закрыты день (или полдня, мин. 4 часа надо, оптимально 10) и ночь проветривала. на след день посметала усатых в кучу, перемыла кухню и айда радоваться! ) + гарантию дают мин. на 6 месяцев.
некоторые компании если не уходят с первого раза делают повторную травлю бесплатно (только 50 грн за выезд мастера). Киев, делала зимой 350 грн, однушка. заказывала на
tarakanoff.net по моему как-то так называется.
Удачи Вам!
ПМСница• 24 марта 2015
Когда-то вывела черных крупных тараканов (как жуки, не рыжие прусаки, а черные). На рынке посоветовали гель в большом тюбике-шприце такой темно-коричневый, название не помню. Его надо каплями на полоски бумаги и эти бумажки - под шкафы, столы, под ванну и т.д. Главное чтобы ребенок или животные домашние не попробовали на вкус. А так оно не вонючее, наоборот, кажись шоколадом пахло.
Как ни странно - помогло! Тараканов не стало, не сразу, но спустя неделю где-то, постепенно. Вообще пропали. А то их тьма просто была!
А вентиляцию надо затянуть мелкой сеткой, чтоб не лезли через нее.
Ширли-Мырли• 24 марта 2015
Все средства не действуют постоянно, так как тараканы мутируют, смотрела американский фильм когда то. У меня было немного тараканов, купила приманку ловушку Раптор. Тараканы стали ходить пьяные, но не исчезли все. Тогда купила щприц на базаре Рубит-Зиндан. Делала так- берете подкладку пенопластовую из супермаркета под курицей или сыром бывает, выдавливаете на нее, режете подкладку квадратиками, на каждом капля этого. Потом все квадратики рассыпаете за столом, там где теплые трубы и тд, тараканы подлазят к этим квадратикам и едят, потому что в этом средстве мед. Можете попробовать другие средства но у меня это подействовало мгновенно и еще целый шприц остался.
Ширли-Мырли• 24 марта 2015
Ответ дляПМСница
Вот это видимо этот Зиндан он с медом и шоколадом
ПМСница• 24 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Наверное. Я не помню название, это было лет 8 назад))) Квартира свекрухи (бывшей)...
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта 2015
Я всех ответов не читала. Нам помог только Глобал. Такое средство, в тюбике, цвета - вареной сгущенки. До этого, что я только не пробовала... и карандашики, и кислота борная + яйцо и много всякого.
Ширли-Мырли• 24 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да, тогда нельзя. ну ничего, борная кислота хорошая штука и безвредная. Если малой, делайте шарики побольше и ложите, чтобы не достал, а так вещь отличная! еще дедовский метод. И стоит борная 3-5 грн пакетик там грамм 10
это не действует, это детский метод, с чего они ее есть будут*? они и бумагу едят, эта кислота для них пофиг.
Разгуляшка• 24 марта 2015
Сталкивалась с этой проблемой - травили всем чем можно в том числе и борными шариками. Они сволочи только размножались. Сама тут задавала вопрос. Мне посоветовали влажный или мокрый не помню точно туманю Муж погуглил - нашел в нете фирму которые выезжают на дом и обрабатывают квартиру - нам делали два раза так как в первый раз они плохо обработали места наибольшего скопления ( в кухне за мойкой) - в общем после второго раза исчезли гады ТТТ! навсегда. Только надо выезжать на день или хотя б ы на пол дня все потом перемывать перестирывать. но оно того стоит
Колхозница• 24 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
ежедневная мойка! на кухне ни крошки не оставлять(пол, стол, мусор)
Старый дом соседи грязные были бегали как мурашки через месяц ушли. Пробовали разные средства помогла ежедневная мойка и идеальная чистота!
Блин мне осталось только языком все вылизать. Убираю всю квартиру каждый день, на кухне пол протираю два-три раза в день, всю посуду вытираю насухо, нигде нет ни крошки.Все вентиляции прикручены наглухо, я их дополнительно ещё по периметру силиконом промазала. Мусор выношу каждый вечер, чтоб на ночь не оставлять. А они не уходят, для них все яды как деликатес, они их съедают и живут дальше. Я соседей спрашиваю, говорят у них нет, но где-то же они живут. Мой отец смеётся, что они у соседей едят, так как у меня есть им нечего, а ко мне спать приходят. Это кошмар. Думала повесить на двери в подъезд объявление, что потравлю бесплатно, только скажите кому!!!!! Прочитала в посте 6, про борную кислоту в вентиляции, вот это ещё не пробовали, попробую.
Чудо в декрете• 24 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
У нас тоже была война с ними....потом подьездом решили заварить мусоропровод и паралельно мазали всякими средствами....да мусор нужно на улицу носить, но теперь забыли что такое тараканы))))
+10000!!! Только подумала - у нас та же история - травили, они опять приходили через вентиляцию или окна и двери. Собрались всем домом и решили закрыть мусоропровод - уже 7 лет ни однюсенького не попадалось ни у кого!!!
с_переулочка• 24 марта 2015
я вывела средством Раптор гель с абрикосовым запахом))) 2 тюбика выдавила, через пару дней все ушли тараканчики и вот уже год никто не приходит))
Сметчица• 24 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я сейчас с ними веду войну
Второй день ловушки борная кислота + желток, просчитайте такой рецепт в инете, ну и тут его обсуждали буквально папу дней назад
моя мама так их вывела, супер средство
ТрамвайGirl• 24 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
Взаимно но они еще и в технику залезли в микроволновке на табло в мультиварке все скор мы сьедем а они заселяться а мои руки уже устали все мыть рядом живут алкоголики
у меня тоже на табло сидят в микроволновке и йогуртнице, у нас соседи алкаши, вЫтравить ни как не могу от них постоянно лезут...
Телефон Рубика• 24 марта 2015
Ответ для4udik
И у нас появились((( Лет 7 не было, и тут вдруг - как нашествие. И на старой квартире, и на съемной. Планирую попробовать рецепт с борной кислотой. Все никак до аптеки не дойду. Частично помог рейд в фиолетовом баллоне, их стало меньше значительно, но эффект был кратковременный и не 100%, да и воняет он сильно, если дети есть - плохой вариант.
О) Я пробовала рейд. Тараканы живы, а я чуть не умерла, в прямом смысле, отправилась парами, еле откачали)))
КрытыхРынков• 24 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Мне помогли шарики с желтком и борной кислотой. А так же сыпала за тумбой и печкой сухую кислоту.Я так делала, и вывела за несколько дней. Единственное условие, у тараканов не должно быть доступа к воде. Иначе не поможет. Я и муж после мытья посуды или купания вытирали насухо раковины и ванную, а также стиралку внутри. А так чего только не перепробовали до этого, и ловушки, и какие-то мази на стену и липучки - все без толку.
+100.Только так и вывели.Даже воду перекрывали на кухне.А до этого столько средств дорогущих и все мимо
Доктор Хаос• 24 марта 2015
Ответ дляБулькаю
кто то писал о средстве Глобал, где его найти, сколько стоит?
только надо почитать как отличить оригинал от подделки, уж очень его подделывают((
мама 2 лапушек• 24 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Нас спас Максфорс. Только он сейчас очень дорогой стал...
alisavtonet• 24 марта 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1576338.html
незнаю не пробовала,но сохранила в подписке, взгляните на отзывы и на ютубе хвалят, а там думайте
alisavtonet• 24 марта 2015
Ответ длямама 2 лапушек
О! Вам помог! Одна упаковка? Моей бабушке эта штука нужна, но боюсь купить как раз из-за цены
Гидроусилитель руля• 24 марта 2015
БЕЗОТКАЗНЫЙ МЕТОД:
вареный желток яйца-2шт. долго варить, пачка мокрых дрожжей,2 пачки борной кислоты в порошке (из аптеки). все это перемешать,сделать тесто,из теста шарики и разложить всюду.Неделя пройдем и будут результаты.
Яичный желток выступает как приманка-запах тухлого,борная кислота-яд,а дрожжи разрывают их и тем самым яд распределяемся во всех труднодоступных местах.
Делать можно тесто не в перчатках-кислота безопасна и для людей и для домашних животных.
Успехов!
Муууумие• 24 марта 2015
Я борюсь, девченки, уже второй год. У меня алкаши соседи. И вот у них был пожар. И эти все мрази ко мне прибежали. все гели какие только есть на рынке г. Киева мы перепробывали. Их становится меньше, но потом опять все возвращается. ПОМОГИТЕ
Зяблик протестант• 24 марта 2015
сухая борная кислота в аптеке - с хлебом смешать и водичкой и поставить в блюдце в темные места их скопления - мусорное ведро , под столом и мойкой.