Неугомонная• 23 марта 2015
Как побороть ужасных тараканов!
Девочки, спасайте! Уже сил нет!
Появились прошлым летом, постоянно держим квартиру в чистоте, специально купили посудомоечную машину. Вроде вывели спец.средствами, остались поодиночке.
Сегодня пожарила котлеты, оставила на кухне остывать. Прихожу - их тьма. Штук 20 с мужем убили. Лазят везде... так противно находится в квартире... бэээ
не знаю что еще делать
может посоветуйте как вы спасались
не знаю что еще делать
может посоветуйте как вы спасались
Не буду• 24 марта 2015
У нас тараканы были очень много лет,ничего не помогало.А вот после этого средства уже 5 лет забыли как они выглядят.Вот рецепт:проварить 2 яйца 2 часа(не меньше).Используем только желтки.И так 2 желтка +дрожжи маленькую пачечку(брикетик,только свежие)+купить борную кислоту в бутылочке.Смешиваем 2 желтка+дрожжи+борная кислота.Лепим и раскладываем шарики.Через 2 недели повторить.Шарики пусть лежат подольше,до тех пор как тараканы полностью исчезнут.

Дикая Роза• 24 марта 2015
Ответ дляХорошенькая
Девочки, борная кислота в порошке-это наше все, и очень хорошо в комбинации гель ’Комбат’
спасибо,нужно попробовать)
Бурундучиха• 24 марта 2015
Девочки как переехала в эту квартиру,ужас кишило ими
я не есть не могла не спать,они мне противны,вывела 6 лет их небыло,потом опять от куда то появились,еле потравила,такая гадость капец(но 2 года нету уже тьху-тьху)))
Расскажу свой способ не знаю может кому и пригодится!
Вымываете кухню ,покупаете средство называется Домовой(он в шприце идет)на то время покупала за 15грн сейчас наверное грн 20(а может и та цена)покупайте 2 тюбика(смотрите дату изготовления,если покупаете на расскладках,то тюбик что перезимовал на морозе нечего не поможет(((Приходите домой и ставите точки кругом(много возле умывальника(вода для них жизнь)так же в ванной,там где посуда,в шкафах кругом)Посмотрите если их поменьшало,через недельку все смываете и наносите еще раз ,оставляйте на недельку примерно можно и дольше(это для маленьких если вылупятся)Проходит время(возможно и месяц)все я смываю(покупаю борную кислоту порошок,после того как кухня чистая и вымыта,задуваю этот порошок в недоступные места для людей,под стиралку.микровалновку,под газ плиту,холодильник,под полки что вытягиваются(короче это все для профилактики!!!!!!
Не знаю поможет ли вам или нет но девченки почти 10 лет без тараканов!!!!!!и промежуток был конешно(в подвале травили так тоже завелись(только этим способом и спасаюсь!!!!!!!!!!!!!!
я не есть не могла не спать,они мне противны,вывела 6 лет их небыло,потом опять от куда то появились,еле потравила,такая гадость капец(но 2 года нету уже тьху-тьху))) Расскажу свой способ не знаю может кому и пригодится!
Бурундучиха• 24 марта 2015
Ответ дляБулькаю
кто то писал о средстве Глобал, где его найти, сколько стоит?
я покупала нам не помог(((((((((((((((((((
КАПСЛОЧНИЦА• 24 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
Вы понимаете, у меня со на лестнице 2 бабульки. противные жуть((( они сказали что двери не откроют и все. имели они меня ввиду. я борюсь с ними уже 2 месяца. у меня маленький ребенок и я готова уже на все. даже сама все оплачу, но нет... у них тараканов нет((. вобщем это как головой об стену
санстанции обязаны открыть. нужно поднажать. они живут в многоквартирном доме и есть ситуации, когда право частной территории не работает. тараканы как раз такая ситуация. я не знаю как это правильно юридически называется, но в общем обязаны. но для этого вам надо оббивать пороги жеков, санстанций, возможно даже подмазать. их тогда обязуют открыть.
Молчалка• 24 марта 2015
Я вывела этих паразитов только спустя 3 месяца бессердечной и жестокой войны. Травила этих тварей и сама травонулась заодно, думала погибну, но нет, выжила)) Вот что делала я:
1. Самое главное. Идеально вымыть все: полы, окна, плинтусы, отодвигать все шкафы, снимать полочки, там могут быть их ’гнезда’. И обязательно снять вытяжку с вентиляции и ее почистить. В нее засыпать борную кислоту. Саму ршетку промазать гелем от тараканов.
2. Собственно сам гель от тараканов. Я брала самый обычный в эпицентре за 40 грн, по-моему рейд или-что то такое. Им обмазала все плинтусы, стыки столов, ножки, ручки.
3. Шарики борная кислота+яйцо. Разложить по всем шкафчикам, выступам, углам.
4. Ловушки для тараканов. Разложила по углам, за холодильником.
5. Спрей от тараканов Рейд, я брызгала им после того как вымыла все. Отодвинула стол - побрызгала, стол назад. И так всю кухню. Собственно им я и отравилась сама, потом 3 дня не могла в себя прийти))
6. Ну и конечно же все убирать со столов, не оставлять посуду и насухо вытирать раковину.
Попробуйте разсыпать в местах обитания и передвижения БОРНУЮ КИСЛОТУ ПОРОШОК ( ещё можно накрутить из неё шарики с яичным желтком), продаётся в любой аптеке - 7 грн
Очень помогает и безвредно для человека и животных, а тараканов выкашивает за неделю
У самих была такая проблема, к нам они лезли от соседей снизу, самые дорогие средства не помогали, а копеечная борная кислота за неделю справилась
Попробуйте - стоит копейки, безвредно и очень действенно)
сама себе прекрасная• 24 марта 2015
У нас тоже была тьма их, от большущих прусаков к мелким мелким, всякие гели фигня.. травили борной кислотой как писали выше, шарики катала, они кстати, до сих пор за микроволновкой валяются. А помогло реально, что кислота всега была на кухне под рукой, вижу таракана- быстро кислоту в руки и на него сыпать, если на него попадет, он уже точно сдохнет, но при этим заразит своих сородичей, когда поползет в конуру, и так я их обсыпала и тьфу тьфу ниодного нет! но это длилось месяцев 3-5...
Бурундучиха• 24 марта 2015
Ответ дляСмячиком
у меня гады в электрочайнику снизу завелись. тепло им там..
у вас в чайнике а у меня в стиралке,и в один момент стирался тупо взорвалась,вызвала мастера он сказал выведите тараканов потом приду ремонтировать,просто тараканчик не в от момент появился не в том месте и все заклинило((((((((((((((((Стиралку купили новую(таракашек нету тьху-тьху это реальная зараза((((((((((((((((((((((((((
сама себе прекрасная• 24 марта 2015
Ответ дляБурундучиха
у меня они сидели под чайником, я туда кругляшки поставила с кислотой , а еще были на цеферблате микроволновки.... я так по ней лупила, что розбила стекляную подставку к микроволновке))
Бурундучиха• 24 марта 2015
Ответ длясама себе прекрасная
не хочу вспоминать что они везде были просто везде(((((((((((((((((((((((((фУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Левый Локоть• 24 марта 2015
Нас в квартире спас капитальный ремонт,а еще мы стены ,потолок обрабатывали антигрибковой смесью перед покраской,поклейкой обоев и Слава Богу уже 4 года ни одного.
Tasha.Kasya• 24 марта 2015
Автор, очень Вам сочувствую... Помню, как у мамы были эти гадкие твари... фу... включаешь ночью свет-а их тьма и все в разные стороны... брррр.... Мы сейчас живем в другом городе, в общежитии и за 7 лет ни одного таракана не было. Говорят, что их стало меньше от мобилок и микроволновых печь... Не знаю, может и правда.
рукиЖимолости• 24 марта 2015
Девочки,у нас бабка мусорщица и от нее тараканы лезут, так вот нас спасло средство Дохлокс, через 3 дня ни одного таракана не было и даже трупов не осталось, давно не покупала раньше гривен 14 стоил
Показушница• 24 марта 2015
А я в санстанции каждую неделю езжу за тестом, это ппц(((
Если пропускаю неделю опять бегут, первый этаж, плюс в подъезде над нами алконавты живут с мусорок тянут, она уже померла мес 2 назад, а он все никак, все соседи страдают, травим домом и подвал ивсе(((
Самое страшное время осень, они лезут сразу же грется!!! Девочки мучаемся так((((
До этого жили на другой квартире, при чем с мусоропроводом и не было у нас их, а тут просто бее
У меня постоянно обновляются рейдовские ловушки, гелем мажу, но вот с санстанции тесто самое действенное! Совком выгребала из под мороз камеры, и да они любят тепло, под чайником, пароваркой, морозилкой, холодильником, за плитой, йогуртницей стиралкой, везде ложила шарики эти ибо никак спасьтись не могли, я 2 года травлю уже, столько сколько живем в этой квартире
Показушница• 24 марта 2015
И я убираю постоянно всёс керхером девочки(((
Крошек нет, воды нет, унитаз закрыт, раковины сухие, это испытание... Но нече привыкла за тестом, ибо если не положишь опять их вижу
Дюймовочка• 24 марта 2015
Есть отличное средство от тараканов, называется ШАНС-2. Можно найти на базарах на точках,где продают хоз.товары.Это такой белый порошок, его нужно посыпать в местах дислокации тараканов.Через сутки они вылазят на потолок и падают.Можно через 2 недели повторить.Я под холодильником и за мебелью на кухне,куда трудно добраться человеку, но хорошо жить таракану, порошок как посыпала так и не убирала.Тараканов уже давно нет. Средство проверенное,дети и животные не пострадали:)
Неугомонная
• 24 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
если хрущевка и первый-второй этаж - могут лезть из сырого подвала, где у них целые ’ульи’. таких только служба специальная может одолеть. знакомые уже пару лет как ждут, когда эта служба соизволит к ним явиться - все через коммунальные службы, т.к. нужен доступ в подвал, короче, ЭПОПЕЯ.
да нет, новый дом, 4й этаж... скорее всего соседи-моряки привезли
Тульский пряник• 24 марта 2015
А ультрозвуковой отпугиватель кто-то пробовал?
Не хочется всякие гели -дочка с кошкой точно найдут, тыкнут пальцем, оближут((
Неугомонная
• 24 марта 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А что , сейчас еще где-то есть тараканы??? Я думала, что они вымерли ...А где вы живете?
Херсон...
Рыжик-пыжик• 24 марта 2015
Для того чтобы побороть тараканов надо сначала побороть соседей-нерях. Мы в новой квартире уже почти 5 лет воюем. На зиму избавляемся от тараканов полностью, а летом начинают лезть от соседей. Прямо через балкон лезут и лезут. Я их встречаю с распростертыми объятьями - травлю, но они прям табунами лезут. Летом жарко с закрытым балконом - это ужас.
Ненавижу этих соседей, и ничего с ними не поделаешь. Планируем ремонт делать на балконе капитальный, надеюсь щелей не будет, может хоть не так лезть будут.
Травить эффективно дихлофосом, но потом трупы собирать надо.
ПоЗиТиВнАя• 24 марта 2015
Ни капельки воды не оставлять на кухне, ловушки в мойке на ночь и в вентиляции, вентиляцию сетками закрыть... В той же посудомоечной они могут жить прекрасно...
Локально, чтобы не бить их тапками, используйте спрей типа мистер мускул для кухни (или любой сильно щелочной, мускул самый дешевый), он их растворит) Да и область поражения больше)
Пупуговка• 24 марта 2015
Лет 7 назад когда переехали на новую квартиру их была уйма , купила мама регент , помыли стены в кухне , пропали и больше не появлялись