ЭкстрасенсиХаЯ• 15 марта 2013

Кривой молочный зубик

Моему ребенку 11 мес., во рту всего два зубика. И дело в том, что зубик который невавно пробился ( как раз на 8 марта ), реально кривой. Вылез совершенно не погоризонтали как первый, а примерно под градусом 40-50.  Мама успокаивает, мол молочный выпадет, коренной ровный выростет. У кого так было?
mena• 15 марта 2013
у нас. это нормально, зуб почти выровняется во время роста.
расслабтесь, мама!

будьте здоровы

Бентливуман• 15 марта 2013
Выпадет он, не мешайте ему и все.
Дон Пэдро• 15 марта 2013
и нас выровнялся, когда остальные начали вылазить
ТАЗератти• 15 марта 2013
у нас нижний зубик кривой.. нам 1 и 10.. не выровнялся.. очень надеюсь, что постоянный потом ровненький пойдёт.. хотя.. с генетикой не поспоришь :(
inneska-85• 15 марта 2013
у нас нижние 2 центральные кривые, ростут кривовато. а все остальные ровненько ростут. тоже растраиваюсь, у меняи мужа эти зубы ровные
Ух ты какая Я• 15 марта 2013
ну кривые зубки-можно выровнять!Но заметила,что если молочные зубки красивые,то это ещё е факт,что выростут постоянные такие же красивые и ровненькие и наоборот!!!!!!!!!!
Помеха справа• 15 марта 2013
Автор, у нас тоже один верхний зубик криво стоит. Нам 4 года уже. Тоже паниковала в свое время и повела к стоматологу ребенка. Врач сказал что то как выросли молочные совершнно не влияет на то какими будут постоянные уже. Главное потом как начнут расти постоянные, не лениться ходить к стоматологу на осмотр, чтоб если что-то не так полезит - сразу коректировать, не ждать когда совсем плохо станет. Точнее чем раньше начать коректировать, тем это будет быстрее, менее безболезнено, ну и дешевле:)
Anna Poplavskaya• 15 марта 2013
у нас так. Нижний центральный резец такой, как Вы пишите! У нас уже 16 зубов, но ничего так и не выровнялось! Стоматологи ничего не советуют особо. говорят, что новый будет нормальным...