Аноним Первый• 15 марта 2013

Как справиться с погодками

Я одна сижу с двумя детками,старшему 2 годика,младшей-2 месяца.Сейчас ходим гулять так-малая в коляске,старший рядом за ручку,далеко мы так уйти не можем потому что он быстро устает и просится на руки,а на руках долго носить не могу-кесарево,живот еще болит и тянет...Как вы справлялись с погодками?Какие у вас были приспособления для длительных прогулок?Что можете посоветовать от себя лично)?Хотела бы с детками ходить подальше в парк,но мы так не доходим дальше двора,я уже там каждую травинку знаю.Не хочется покупать коляску для двойни или погодок,они все очень дорого стоят,нам её элементарно некуда поставить будет.Смотрела подножки для коляски для старшего ребенка   http://detkimarket.com.ua/categorii/podnozhki/juni...   типа такого,но не знаю на сколько это удобно.Малую катаю в прогулке старшего,там спинка раскладывается в горизонтальное положения и я туда ставлю люльку-переноску
автор Аноним Первый • 15 марта 2013
http://www.detimame.ru/joomla/index.php?option=com... или может вот такое у кого-то есть?Не могу нигде на украинских сайтах подобное найти...

Семен Семеныч• 15 марта 2013
Так они не погодки,
Пьяная вишня• 15 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Так они не погодки,
Семен Семеныч
spring81• 15 марта 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4444184.html тут девочка б/у продает
mary-franch• 15 марта 2013
Они погодки. Погодки это дети с разницей в возрасте до двух лет.
Каркуша Клара• 15 марта 2013
у моих разница 1,1год. Родила второго в мае, тащила 2 коляски с 5 этажа, с люлькой и прогулку. Как вспомню... сейчас уже им почти 6 и 5. Надо набраться сил и терпения.
mary-franch• 15 марта 2013
Я ходила гулять первые полгода со свекровью. А летом меньшая в слинге старший в велике трехколесном и вперед. Так и гуляли.
Nata Li• 15 марта 2013
У меня два КС. Я доцю носила в слинге, а сына возила в коляске. Ходила с детьми на рынок за продуктами, гулять.
Krabik7• 15 марта 2013
Мы первое время в основном гуляли во дворе...а когда старший сел, то уставшего старшего садила вместе в коляску и подвозила

Божий одуванчик• 15 марта 2013
Отдайте старшего ребенка в садик...легче точно будет.
Krabik7• 15 марта 2013
Младший сел
irynaр• 15 марта 2013
у меня разница 1,8. Пользуюсь подножкой для второго ребенка.Сначала мог ехать только когда жевал что то:)),сейчас иногда сам просится что бы везли( старшему 2,2, младшему почти 6мес.) Тяжело с ними,я тоже одна, муж на работе целый день.В сад ходим,но болеем больше и мелкого заражаем,неделя в саду- 3 дома.....А когда оба болеют то это жесть:))Как я вас понимаю, мы тоже гуляем в основном на площадке во дворе, выходных жду как манны небесной, что бы папа вывез куда то погулять!
mary-franch• 15 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Так он в садике начнет адаптироваться и будет болеть без остановки и будет только тяжелее.
Лучше год пусть еще дома побудет а в три сдадите.
Божий одуванчик• 15 марта 2013
Ответ дляmary-franch
Ну если так думать то точно болеть без остановки будет.Я отдала дочку в садик в 2,2 года,сына в 1,10 и никакой адаптации и болезней.Им уже 4,5 и 3,5 ходят в сад постоянно.
mary-franch• 15 марта 2013
У меня погодки. отдала в сад когда старшему было 3 младшей год. Первые пол-года он болел без остановки. Потом перестал сейчас ходят тоже нормально. И таких детей 80 процентов, бацилы есть у всех детей и они себе сопли не вытирают а рукой по лицу размазывают а потом этими руками все играют одними и теми же игрухами.
И вообще я не понимаю что делать ребенку до 3 лет в садикке особенно если мама не на работе. Он ни говорить нормально ни в туалет без ошибок ходить не умеет. И уж тем более вообще не играет с другими детьми. Дети до 3-х лет играют сами с собой и это доказано психологами.
автор Аноним Первый • 15 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Ой,а как,в каждой руке по коляске)?У нас старшему велик куплен,а младшая вот в колясочке,но у меня не получается одновременно их так везти)
автор Аноним Первый • 15 марта 2013
Ответ дляspring81
Спасибо!Уже присматриваюсь к таким вещицам,не знаю-будет ли сын в таком кататься,а попробовать негде,у нас такое в магазинах не продают
автор Аноним Первый • 15 марта 2013
Ответ дляmary-franch
Мне не с кем гулять так,свекрови глубоко фиолетово как я с двумя справляюсь,тоже в слинг малую складывала,но не всегда удобно-то спина отваливается больная,то шов болит...
автор Аноним Первый • 15 марта 2013
Ответ дляirynaр
Во-во,выходные для меня рай,муж хоть дома.Но часто его загружают по работе и на выходных бывает одна...валюсь с ног,конечно от усталости.В сад у нас берут исключительно с двух с половиной лет...а до этого еще пол года...

автор Аноним Первый • 15 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Не берут у нас в сад так рано...сама в шоке,только с 2,5 и с определенными условиями.
mary-franch• 15 марта 2013
Ответ дляАноним Первый
Ну тогда конечно тяжелее. Я когда со своей разругалась, то наняла себе няну на два часа вдень. Платила из денег которые сама продажами заработала. А через пол года легче стало и приспособилась. а подножка к оляске это конечно круто. Три года назад таких вообще нигде не было.
milana22• 15 марта 2013
старшему 2.7, младшему 7 мес. всю зиму сидим дома-никуда не выходим((( выходили 2 раза, когда приезжала племянница, она одного везет, я второго..Осенью возила так: младшего в люльку, старшего садила на край люльки лицом к себе(пока манюня был не длинный) А вот теперь весна... Как возить незнаю, малой много не будет идти.... Думаю, что старшего буду возить в прогулке, а младшего нести в слинге... А потом может все же старший сможет ходить пешком рядом ....надеюсь
milana22• 15 марта 2013
подножка обалденная, но такие деньги большие
mar11go• 15 марта 2013
Где ж я раньше была. Я так мучилась каждую прогулку, у меня 2 деток с разницей 1 и 11 мес. Не могла выйти сама на улицу, ходили только вечером с мужем 2 коляски было. А сейчас уже оба без коляски (младшему 2,5года). Я впервые слышу о таком преспособе. Супер.
алиса2804• 15 марта 2013
Ответ дляАноним Первый
между старшим и средним ребенком разница 1,6, старшая очень любила ходить, а когда уставала, я возила сына без люльки(август-сентябрь) он лежал в коляске, а дочку садила, помещались, сначала тоже были мысли и о коляске двойной, и подножке, но мы как-то обошлись, а когда родилась младшая (разница между 2 и 3 почти 1,9), сын ходил пешком, иногда становился на переднюю подножку, подвозила его, они любител походить. В вашем случае думаю двойная коляска была бы идеальным вариантом, или няню найдите, хотя бы на пару часиков на время прогулки. Удачи Вам и терпения
mar11go• 15 марта 2013
Ответ дляmilana22
А че в 2,7 можно и ножками топи-топи.
алиса2804• 15 марта 2013
а в каком это городе в сад в 2 года не берут? Да к слову старшая пошла в 2,1, средний в 1,10
алиса2804• 15 марта 2013
Ответ дляmar11go
А че в 2,7 можно и ножками топи-топи.
да, согласна, младшей 10,5 мес, так она уже не хочет сидеть в коляске, только топать
автор Аноним Первый • 15 марта 2013
Ответ дляmilana22
Вот и я пока на слинг надеюсь...а вот летом как?Ох,весело,однако...Может-таки купить такую подножку?...Да,деньги немалые,однако...а новая стоит так же как и коляска...
автор Аноним Первый • 15 марта 2013
Ответ дляmar11go
Вот и яузнала только-только,решила узнать и поделиться находкой)В России мамы уже дааавно таким пользуются