Jullimeduza• 24 марта 2015

Где спят ваши коты? Мешают ночью или утром?

Я отношу в другую комнату, но с утра громко мяучет и кидается на двери, все очень слышно, не высыпаюсь (оставляла раньше с собой - мурчит шо трактор и месит волосы мне, тоже в общем не вариант. Ту ночь до утра спал отлично в ногах, под утро когда мне б еще пару часиков - начал нежничать над ухом и играть на полу( как-то наши биоритмы не совпадают((
irina_tymoshova• 24 марта 2015
Спит в ногах, под утро перебирается под одеяло и любит под боком у меня на руке спать. В 6-7 подъем. Я даже будильник не ставлю. Но могу полежать еще минут 10-20, кот рядышком помурчит, попросит, чтоб его погладили. В общем нормально будит, без экстрима. Только когда волосы начинает вылизывать, то сгоняю его с кровати

gloria5.5• 24 марта 2015
Наш с 3 ночи начинал всех терроризировать,теперь спит закрытый в ванной ( у него там постель, туалет, еда), утром молчит пока не услышит любой звук ( если кто-то проснется), только тогда начинает кричать. Ему уже 9 лет, приучали пол года, не терпел закрытых дверей куда-либо, но другого выхода не было, сейчас вечером уже ждет, когда его возьмут на руки и отнесут в постельку.
Инга_Киев• 24 марта 2015
Моя с вечера идет ко мне под одеяло, ноги должны стоять ровно ’домиком’, спит там, пока я не устаю и не начинаю крутиться, тогда уходит на пуфик, который стоит под батареей, на нем плед с кровати и предварительно уложенный мой халат махровый ’гнездом’. По звонку будильника несется ко мне будить, потом ходит за мной по маршруту туалет-ванная-кухня, ждет, чтоб я положила еду, но не ест, только проверяет) Ест уже после того, как проводит до двери на работу.
ВлюбленнаяМаруська• 24 марта 2015
кошка спит там где ей хочется) но если ее взять и насильно забуцевать под одеяло (как любит делать моя Малая) то она как бы только за спит круглосуточно, мне иногда с ней поиграть охота-а она спит(((( никогда никого не будит...ну бывают иногда заскоки у нее, когда ее белочка посещает и она гоняет по квартире как подорванная-но одно грозное ’КОШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!’ и она идет спать))))
Silver Silence• 24 марта 2015
Если коты спят не со мной, то по утрам все молчат. И я единственная, кого не будят. ) Но тут нужна системность.
Если вы открываете дверь, когда кот орет, вы даете коту понять, что ему нужно делать, чтобы вы открыли двери (орать).
Перевоспитать реально, но это долго и нудно. Т.е. терпеть пока орет изо дня в день, пока не поймет, что орать бессмысленно.
Ну или спать вместе. )
Варвар@• 24 марта 2015
Ответ дляВаляВаля
Моя кошка периодически меняет дислокацию и спит в разных местах))) То облюбует место в шкафу на нижней полке и сама открывает его лапой, то в ногах спит, то на забытом в кресле пледе, то на стуле за детским письменным столом))) Сейчас именно на этом стуле спит уже неделю где-то)
Будить приходит только если я не просыпаюсь по сигналу будильника) Тычется мордой, трогает лапой лицо) Когда разбудит, ведет на кухню, естественно))) Потом укладывается и спит дальше)
А когда мне по будильнику вставать не нужно, то она тоже спит, пока сплю я) Хоть пол-дня)))
Вот ведь везет! Мой сам как будильник)
InnaLenska• 24 марта 2015
Спят где хотят, в том числе и в постели, но всю ночь бродят, то одной нужно на кухню, второму на балкон, потом обратно. Ночью встаю дверь открыть-закрыть, впустить-выпустить, делаю это все уже на автомате. Муж недавно удивился, он не спал поздно, я спала, встала кота впустить с балкона, муж говорит его даже не слышно было, он не слышал что кот хочет в комнату, а вот я уже его чувствую.
ИриNа• 24 марта 2015
Несколько лет назад прочитала, что коты живущие в доме понимают до 600 слов речи хозяина, это гораздо больше чем собака, но коты просто в силу характера не хотят взаимодействовать с человеком. Зная, что человеку достаточно знать 700 слов иностранного языка чтобы объясняться, просто обалдела от наглости своих котов - они мне мяу и я бегай гадай, что они хотят. Собрала всех (в тот момент было 4) и сказала им, что халява окончена, хозяйка не прислуга, будьте добры общаться взаимно.))) В течении недели на ’мяу’ спрашивала ’что хочешь?’))) Сначала коты явно злились и недоумевали. К концу недели стали звать за собой и показывать.))) Кстати, к концу той же недели выяснилось, что все прекрасно понимали ’нельзя’, ’прекрати’, ’слезь’, ’выкину!’ -последнее подкреплялось действием, мы в частном доме живем, причем сразу ВСЕХ на улицу. До сих пор за попытку мяукать у холодильника старшие коты котят тут же лупят рыча лапой - сами учат, чтобы всех не отправила гулять.))) И никто больше меня не будет по утрам - ’прекрати’ подкрепляла рычанием) - подсмотрела как кошка воспитывала котят.))) Теперь меня не ведут в кухню если там муж, говорю ’попроси Сашу’ - идут к нему.) Вот только одно осталось - чтобы привлечь внимание, все коты лапой с коготками цепляют за колено - переняли у собаки. А я сразу не сообразила, что в отличии от собаки, кошачий жест чреват дырочками от когтей). Вот только мурлычат все громко, но мне это спать не мешает, наоборот - колыбельная)))