Наивная Хо• 15 марта 2013

Сижу реву - непослушные дети

Девочки, миленькие, всё не могу больше... Никогда не думала, что буду когда-нибудь жаловаться кому-то на своих детей... или на себя... уже не знаю как правильно сказать(((
Мальчики-погодки. Одному 4,8 второму 3,4. Ситуация примерно как в этих передачах про нянь и трудных детей... Постоянный крик, беготня, никуда нельзя с ними пойти - всё хватают, слово "нельзя" как будто специально не слышат, или назло делают(((  Сегодня ездили к дедушке (папе моему) на СТО мою машину забирать. Он давно их не видел, год наверное (мы редко общаемся, у него своя семья, с мамой давно развелся), у него был взрыв мозга... Когда мы уходили, он сказал: "Сочувствую"...  Я чуть не расплакалась прям там.
Девочки, а самое обидное - дочка первая (на 4 года старше среднего)   ну ангел. Постоянно мне говорили - как ты её хорошо воспитываешь, как тебе это удаеться? Врачи приятно удивлялись: у вашего ребенка такая воспитательная школа хорошая, куда вы ее водите? А я сама с ней занималась всем! И всё идеально было!
Что со мной не так?? Почему не могу с мальчишками справиться?? У меня уже прям истерика(((

На меня люди как на дуру смотрят, когда я с ними в магазин иду или куда угодно в  общественное место. Типа - ну и мамаша, не может детей угомонить...
А я правда не могу... Когда на крик срываюсь, наказываю - это действует максимум 5 мин. - посидел, поплакал и дальше в разнос. Лишаю каких-то удовольствий - типа плохо будешь себя вести в поликлинике, киндер не купим - тоже слабо действует. Старший еще хоть как-то пытается держаться, но малый его подначивает и всё.....

Уже настолько депресняк начался, хосеться лечь и умереть. И, кажется, детям от этого только лучше станет...
Я Вас не боюсь• 15 марта 2013
та перестаньте, кому там лучше станет. бандюганы мелкие :)

Елена С.• 15 марта 2013
потому что мальчишки, да еще и двое
хотя меня такое ждет с доченькой, уже кулачки сжимает, когда злится)))сынуля поспокойней...
а вообще, просто Вы устали, вот и срываетесь, а если частенько - то они и не реагируют, типа норма получается...Вам бы отдохнуть, да как
Инфотуфелька• 15 марта 2013
ООООО,как мне это знакомо!!! У меня мальчишки-близнецы,к годам 11 только стали по-тихоньку успокаиваться...
Анонимарик• 15 марта 2013
Ну мальчишки же,что вы хотели?Мне тоже каждый вечер перед соседями стыдно.Но молчат СБ!
Почемучечка• 15 марта 2013
у меня особенный ребенок, есть проблемы по неврологии, что сказывается на поведении. По себе заметила, что когда я нахожусь в подавленном расстроенном состоянии (как вы сейчас), то эффекта от моих слов - ноль! Но когда я в адеквате - он со мной как-будто бы на одной волне, полностью довольна им!
С кем-то кроме вас общаются, как много времени вы сними в течение дня?
суриката• 15 марта 2013
у меня такой же возраст и тоже мальчики
соседи в шоке - постоянно ор в квартире
спасает немного садик, но к сожалению, больше дома чем там
тут вам сейчас насоветую читать-лепить-гулять и проч, если Вам станет от этого легче - нам тоже это не помогает))))))
Мэри Попкинс• 15 марта 2013
В детский сад не пробовали поводить? там бы их быстро дисциплине научили, были бы как шелковые))) или например на секции спортивные водить, что бы приходили домой и сразу спать)))?

Мишка-шалунишка• 15 марта 2013
Могу сказать только одно - это мальчики. У меня 2 мальчика 1,11 мес. разница в возрасте, так мне мама говорит, что мальчики это далеко не девочки. Иногда просто выводят из себя так, что хочется головой об стенку.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 марта 2013
у меня тоже маленькая разница. когда отдельно то прям ангели, а вместе то дерутся, то чето бьют. папу слушают, у меня от жуткого шума соображаловка плохо работает, а они етим пользуются
Швидка Настя• 15 марта 2013
А как с папой они себя ведут?
Пробовали их наказывать ? ( я не имею введу рукоприкладство,а именно лишение мультиков, любимых игр...)
Почемучечка• 15 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
согласна, у нас тоже, когда нагоняется за день (особенно, когда к дедушке в частный дом в гости), то сам в обед спать ложится и не дуреет, как в квартире!
220В• 15 марта 2013
У меня тоже самое. Но, он у меня один 3 года. И я иногда не могу с ним справится. Ни уговоры, ни наказания не помогают. Слышит только себя. Я хочу, купите ну и т.д. Я понимаю, что он просто пользуется нашей безмерной любовью. Мне кажется, что он самый шумный и капризный ребенок в районе. Когда мы выходим на улицу все слышат маму истеричку, которая постоянно орет. А не орать не возможно. Так что одна надежда на то что он перерастет. Хотя память шикарная, придумывает сказки, любит покупать фигурки из глины(собачек, лошадей), рисует красками очень красиво в меру возраста конечно, а вот поведение просто КОШМАР
Стиль-Ная КраЛя• 15 марта 2013
Как я Вас понимаю у меня мальчик 5 лет, мальчик 2.8 лет и девочка 1,4 лет. Говорю им:
- собрали игрушки, все!
через время сама собираю,срываюсь кричу на них,а они ржут с меня,а когда пацаны дерутся- ухожу я)
ELF7777• 15 марта 2013
отдайте на спорт! чтобы заняты были
РозаЛюксен• 15 марта 2013
не расстраивайтесь. Но и не успокаивайтесь, типа- само скоро пройдет. Попросите помощи у мамы, мужа привлекайте к времяпровождению с детьми, няню наймите (если позволяют средства)- в общем, занимайтесь ими постоянно, видать, одной Вас им мало.
No problems• 15 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
с чего вы это взяли? в садике как правило, ребенок ведет себя совсем не так как дома..
А вам автор, не переживайте, возраст такой, берегите нервную систему и главное не срывайтесь на детях,
Брюнетка в Мармеладе• 15 марта 2013
меня садик спасал потому, что они в разных группах были и до вечера успевали соскучиться. Потому вечером дома пару часов спокойствие, ну а потом спать. А на выходных конечно весело
Покорительная• 15 марта 2013
себя вспомните)))) у меня в школе по поведению 2 было, а училась на отлично
КликОЛЬКА• 15 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Мой в садике - шелковый. Приходит домой - крыша слетает (((

Почемучечка• 15 марта 2013
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
- собрали игрушки, все!
Вы что? Не сдавайтесь - потеряете их любовь во взрослом возрасте. Вы должны быть главной и ставить условия, а не они вам. Они это чувствуют, не будут вас уважать! Не ленитесь, работайте над каждой ситуацией. Это же ваша кровь-плоть. Окружите их любовью, зацеловывайте, говорите, как вы их любите, улыбайтесь и никогда не упрекайте ’я тебе это, а ты...’. Вы же пока умнее их, хитрите!
Пусин Кукин• 15 марта 2013
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
- собрали игрушки, все!
Кошмар, а как они будут относиться, когда повзрослеют? Страшно представить. И это так называемое счастье материнства?
Как начитаюсь, так и рожать не хочется (своих пока нет).
Forel• 15 марта 2013
1.мама, кроме любых бытовых проблем ещё никто не отменял АВИТОМИНОЗ. нам бы до лета продержаться :)
2.люди забывают друг о друге через 3секунды. Это статистика. Поэтому не обольщайтесь что кто то на кого то и смотрит и думает...
3. может практическое видео ’няня спешит на помощь’ посмотрите. Есть адаптация этой передачи ’суперняня’
http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%8F&oq=%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%8F&gs_l=youtube.3..0l2.15431.17326.0.17740.9.5.0.4.4.0.97.451.5.5.0...0.0...1ac.1.QKD1sZYZWko
...аяприкольная• 15 марта 2013
у меня две девочки но та же ситуация
Пусин Кукин• 15 марта 2013
Ответ дляПочемучечка
Мне кажется - это бестолку. Вообще на голову сядут. Родители выстраивают сейчас отношения с детьми как с ровней, как с друзьями, тогда чего удивляться, что родители для них не авторитет?
КликОЛЬКА• 15 марта 2013
Ответ дляПусин Кукин
А Вы не читайте - опасно для несозревшей психики
Дона Ко Ко• 15 марта 2013
Мне кажется у всех бывают в большей или меньшей степени такие моменты, у моих мальчишек почти такая же разница , и в этом возрасте частенько подобные кризисы случались... Тоже сердилась на них, на себя , огорчалась, потом брала себя в руки- штудировала учебники по детской психологии, смотрела в you tube передачи типа няня 911- на что-то получала готовые ответы - как разрулить подобные ситуации, что -то получалось интуитивно методом проб и ошибок. Могу Вас успокоить - ребята подрастут , чуть повзрослеют -многие сложности уйдут сами по себе. Но в любом случае ситуацию не пускать на самотек . Мудрости Вам и терпения!
Почемучечка• 15 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
на личном опыте видела, как племянница была полностью гармоничным ребенком с бабушкой и как она сразу же начинала капризничать с мамой. просто менялась на глазах. чем с большим кол-м людей общается ребенок (конечно с теми, кто его любит), тем лучше для него! да и мам не так зацикливается и истощается
303030• 15 марта 2013
у меня один такой....я в шоке была всегда, но мне даже нравилось, активный но и умный при этом....сад спасает очень....
но вот в 3,9 стал вообще спокойный на площадке мамы знакомые в шоке...ребенок сидел на лавочке!!!! и не гонял и никого не задирал и т.д.
после одной прогулки с истериками и ревом (2 часа гуляли в лесу в снегу с другом) мне вынес мозг окончательно, я приехала домой на грани слез, вручила мужу и сказала четко и конкретно, что моих нервов не хватает с ним вообще куда-либо ходить и он НАКАЗАН - лишен всего и на очень долго , про соки, шоколад и комп с мультиками и играми может забыть!!! ЧЕТКО ГРОМКО И КОНКРЕТНО!!!!!! и еще что после такого поведения я с ним не хочу разговаривать!!!
короче малой долго думал об этом и что-то всетаки очень изменилось, а ничего не давала 1-2 недели, правда мультики через пару дней разрешила иначе никак, а вот игры на компе только по очень большим праздникам и без взрывов и аварий!!!!
Белый Лосик• 15 марта 2013
У меня малой 6 лет девочка !!! Выводит таак что я невменяемая становлюсь , уроки - не хочу не буду , в школу - не хочу не буду , убери за собой то же самое , лексикон основной - дай , хочу , купи . Блин и пытаюсь воспитывать правильно ((( в последнее время вообще пробило пакостить и говорить не я!!! И рыдать если наказываешь за вранье((
автор Наивная Хо • 15 марта 2013
Ответ дляПочемучечка
Я б сказала, что у старшенького тоже проблемы с неврологией были... Уже чуть меньше, но всё-равно есть что-то такое.
У него таакие истерики раньше были, мама моя дорогая.. Он долго с чужими людьми даже разговаривать не мог.. Допустим в магазине в очереди стоим, а тётенька какая-то: ути-пути какой славный мальчик... А мальчик в ответ на такое либо ладошками лицо закрывает и в истерику, либо на пол и исерику...
Даже с бабушками-дедушками не желал общаться.
К психологу повела (года 3 нам было). Замечательно пообщались - он ей и картинку нарисовал, и всё рассказал, и вообще за свою принял :) Ну так это ж психолог...

В сад ходит и один и второй, но толку? Там они ведут себя довольно-таки достойно. Правда, со старшеньким поначалу были проблемы у воспитателей - слишком драчливый был и агрессии много. Через пол-годика всё наладилось. ТАМ. А дома нет... Значит проблема во мне? Значит получается я сама всё это допускаю?