Фиона Шрековна• 15 марта 2013
Жирнеют волосы у дочки.
Раньше мыли голову раз в неделю и все было нормально.. Сейчас дочке 12 лет, волосы чистые буквально день-два и начинают жирнеть. Знаю, что чем чаще начинаешь мыть, тем быстрее начинают они жирнеть. Как справиться с жирностью? Не хочеться, чтобы в школу она ходила с сосульками на голове.
натуля////• 15 марта 2013
Как то смотрела передачу про волосы, так вот трихологи советуют мыть голову каждые 3-4 дня для подростков и взрослых.
А чтобы волосы не сильно жирнились могу посоветовать:
3ст. ложки яблочного уксуса на 1 литр теплой воды(просто после того как волосы промыли и отжали ополосните этим раствором и высушите. Запах быстро улетучится, волосы будут блестящими и не жирными.при этом яблочный уксус закислит кожу головы,тем самым не давая развиваться ’жирной среде’.
Apassionata• 15 марта 2013
Правильно мыть по мере загрязнения. Не для всех перерыв в 3-4 дня подойдёт.
Многим подросткам помогает переход с шампуней с жёсткими ПАВ на шампуни на основе мягких натуральных ПАВ (они не пересушивают кожу головы, соответственно, выработка кожного сала приходит в норму).
Кучерявочка• 15 марта 2013
Я своей дочке 2 раз в неделю мою.Летом каждый день,иногда через день.Ей 7 лет.
А себе мою каждый день.Это просто капец.Как наказание какое-то.По другому -никак.Так как вид-если не помою не устраивает.