Ковбой Хагис• 15 марта 2013
Девочки, помогите. Дочка(2,7) в понедельник заболела...
Дочка(2,7) в понедельник заболела. Насморк , чуть кашель влажный. Во вторник поднялась темпа. Два дня и все. Кашля практически не было. Ночью спала хорошо. Сегодня ночью просто жуть. Вся заходилась сухим кашлем. Пошли днем в больницу. Легкие чистые. Горло не красное. Синекод прописали. Сейчас просто жуть какой кашель. Приступы прям, она не может съесть таблетку и вы пить сироп сразу рвет. Позвонила в скорую сказали- винталин. Сгоняла купила. Подышали. Все равно жуткий кашель. Что еще можно? Чем ей помочь? Говорит, что сильно голова болит.
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Ответ дляLukyanchikova
Скажите, за эти 40 минут, хоть что то помогло? Ребенку легче? Если аллергическое, то лучше всего эриус, снимает приступ в течении 5 минут
Спит сейчас нормально вроде. Хрюкает только.
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вызывайте скорую, это же маленький ребенок, не рискуйте! (Я врач)
Я звонила в скорую. Особого хотения ко мне приехать у них не было. Сказали ничего критичного
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
ну как самочувствие дочки?
Та так. Не очень.состояние плаксивое, нервное.сопли ручьем, слюни. Кашель этот. Раздирает ее всю.
Lukyanchikova• 16 марта 2013
Если вам после лоратадина вчера стало легче - давайте антигистаминное. А еще с понедельника идите в поликлинику и просите что бы Вам назначили физпроцедуры. Поверьте, они очень помогают. У меня у дочки 1,10 за три дня сопли ушли. Все время забываю, как оно называется, это аппарат с которого светит яркий ’солнечный’ свет и через тубу этот свет направляют либо в горло, либо в нос. Не пожалеете. Вы вспомните нас так и лечили в детстве. Почему то педиатры назначают физпроцедуры только по прозьбе, им видать выгоднее что бы лечить детей лекарствами. Выздоравливайте.
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Сейчас уже совсем другой ребёнок. Практически не кашляет.
Может всё таки синекод этот помог.
Ответ дляsonusya
Разговаривала вчера со знакомой, они лежат в больнице с дочкой с обструктивным бронхитом. Больница переполнена!!! Дети лежат в коридорах! Это самый настоящий грипп, который дает осложнения в виде пневмонии и бронхита. Скорее всего Вам уже антибиотик нужен(((
Моя мама с пневмонией в пульмонологии 2 недели пролежала. Два раза АБ пила. Пневмония не уходит(но из боьницы уже ’попросили’, выписку завтра на руки дадут. Ничего не понимаю...
Ковбой Хагис
• 18 марта 2013
Ответ дляsonusya
Да и в очереди в поликлинике реально одни кашлюки сидели(((
Нам назначили вентолином дышать и лазолван во внутрь.
Если улучшений нет то со среды антибиотик.
Lukyanchikova• 18 марта 2013
Ответ дляNastasya_Masha
У меня у малого тоже такой же кашель начался. Сходили к врачу - единичные сухие хрипы. Но кашель-разрывается. Назначили антибиотик, инспирон и кетотифен. Отменить все муколитики и подавать гликодин пару дней. (Это мы так на недельку в садик зашли)
Lukyanchikova• 18 марта 2013
Как мне сказал врач в кетотифене, в отличии от эриуса, есть Кромоглициевая кислота, которая Предупреждает развитие бронхоспазма, не оказывает бронходилатирующего эффекта. Но от него в сон клонит. Дала малому в 6 вечера (уже ничиналось)- пока не кашлял. Все блокирующие перпараты Синекод, Пакселадин, Гликодин держали ребенка без кашля максимум 5 часов. Может и Вы у врача спросите.