Веснушка• 24 марта 2015
ограниченные люди
Так случилось, что у нас котенок ослеп в 2 месяца.
И многие мои знакомые и родственники говорят может его усыпить чтобы не мучался?
У меня шок!!! Как у людей появляются такие мысли? Как они легко делают смерти? И не важно, сегодня котенок, а завтра ребенок, брат, сват, друг??
Мне жалко не котенка, а людей у которых зарождается такие мысли в их огрограниченом сознание.
Котенок чувствует себя прекрасно, прыгает играет, передвигается по квартире без трудностей. Вообще ведет себя как обычный видящий кот.
А Вы тоже за убийство?
Виниловая пластинка• 24 марта 2015
Я за жизнь его! Обожаю кошек, они прекрасно ориентируются и без глазок. Почитайте ’Одессея Гомера’ Гвен Купер про ослепшего котенка, автор написала о своих реальных кошках. там вес правда. Очень замечательная, веселая и трогательная книга!
Веснушка
• 24 марта 2015
Ответ дляМорковна
А ЗАЧЕМ Вы это вообще с кем то обсуждаете?
А зачем вы живете в этом мире?
Я не прячутся его когда ко мне в дом кто то приходит
Не танцую- но пою• 24 марта 2015
нет! если котенок не мучается от болей, и полон сил - энергии. также в помощь заботливые хозяева)
да, вы пишите о страшных мыслях и действиях людей
Бусурманша• 24 марта 2015
Бедняжка. Может, зрение вернется? У меня кот без глаза,операцию деали-удаляли после драки и ниче,красавчик-пират
Виниловая пластинка• 24 марта 2015
Ответ дляМорковна
Вы думаете, автор правда об этом спрашивала у кого-то? люди в гости приходят и лезут с советами наверное...(
Морковна• 24 марта 2015
Ответ дляВеснушка
А зачем вы живете в этом мире?
аа. понятно. у Вас забыла разрешения спросить
Веснушка
• 24 марта 2015
Ответ дляБусурманша
Врач сказала, что операция не поможет, а может только дать осложнения.
Лама_мама• 24 марта 2015
Ответ дляБусурманша
Лама_мама• 24 марта 2015
Ответ дляgostosa21
у моей подруги собаку (пикенес) избили какие-то изверги, выкололи глаза, так он слепой отлично жил и еще соседским собачкам деток делал ;) не слушайте никого, это животное, у него очень хорошо развиты чувства, сможет и слепым прожить.
выкололи..ужас
Снегурочко• 24 марта 2015
у кошек зрение не самый главный орган чувств. Они в большей степени ориентируются на нюх и слух. Так что все нормально с котенком. Пусть растет))))
Праздничный сервиз• 24 марта 2015
Автор, я понимаю о чём Вы..котёнка жаль, но если он в остальном здоров, то он приспособится жить в этом мире, он же не будет выходить за пределы квартиры? значит, ему ничего не угрожает.. А про людей - в точку... ’чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...’
Веснушка
• 24 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, он только дома будет жить)
Спасибо за понимание
Я люблю транзисторы• 24 марта 2015
а мне тоже такие совет давали
типа кошку случить,когда у нее течка, а котят топить или в песочек прикапывать....я думаю у таких людей проблемы с психикой
Праздничный сервиз• 24 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Да, он только дома будет жить)
Спасибо за понимание
Веснушка
• 24 марта 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а мне тоже такие совет давали
Вот вот, это их не осознанные проявления. А во что это может вылиться? Всякое бывает я просто остерегаюсь
Лепешечка• 24 марта 2015
Слепота не повод для усыпления. Для меня, слепое животное здоровое, просто у него есть своя особенность. Нормальный человек никогда не посоветует усыпить здоровое животное. Такие ограниченные запросто на аборт отправят.
Бусурманша• 24 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
та нет никакой трагедии. Вместе с глазом и коки перевязали, теперь лежит спит слоняра...игривый,веселый,балованый....так что все это не беда,лишь бы не болело ничего у них
Бусурманша• 24 марта 2015
Ответ дляВеснушка
бедный котенок. Но это совершенно не повод для усыпления. Вот только, может,ему коки перевязать? А то как захочет гулять,места мало будет всем
Майская киска• 24 марта 2015
Ответ дляВеснушка
да
А вы обращались к Нестерчуку? Это лучший вет-офтальмолог в Киеве. Может, можно хоть частично восстановить зрение.
InnaLenska• 24 марта 2015
Год назад я созрела на второе животное в доме, и хотела взять какого-нибудь котика инвалида, но так получилось, что в это время нам подбросили под окна котенка, и мы его забрали. Теперь у меня два котика, самых обычных, беспородных, но самых любимых. Я люблю породистых котов, я ими любуюсь, но оставляю их другим людям, в пользу беспородных животных. Блин, кто если не я, ну хоть одному-двум беспородным животным обеспечит счастливую и сытую жизнь. Любите, автор своего котика и никого не слушайте. Я много знаю к сожалению случаев, когда животных инвалидов усыпляли, я бы не смогла.
Виниловая пластинка• 24 марта 2015
Все таки почитайте книгу, которую я советовала и дайте её почитать этим ’доброжелателям’)