Аннуитет• 24 марта 2015

Пирог не пропекся, спасти можно?

Делала яблочный пирог по непроверенному рецепту, на кефире, тесто клеклое, не пропекается( предполагаю, что из-за того, что слишком жидкое тесто оказалось, плюс еще яблоки дали сок.
что-то сделать можно?
Пукимончиг• 24 марта 2015
засунуть дальше в духовку. или сделать сладкие гренки

Зименушка• 24 марта 2015
я тоже такой пирог делала и вышло тоже самое(( я его по разрезала и поставила в духовку.
автор Аннуитет • 24 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
да, уже засовывала,не помогло особо. а как сделать сладкие гренки?
Смячиком• 24 марта 2015
Снова в духовку на низкую температуру, пирог не пропекается в большинстве случаев, из-за того что изначально поставили высокую температуру, верх и низ прижарился, внутри нет.
автор Аннуитет • 24 марта 2015
Ответ дляЗименушка
в итоге съедобно получилось?
Коленная ложечка• 24 марта 2015
предлагаю выбросить,вам еще несварения от сырого теста с яблоками не хватало. берегите себя!))
euhunter• 24 марта 2015
тоже послушаю. а если в свч?

Зименушка• 24 марта 2015
Ответ дляАннуитет
в итоге съедобно получилось?
пропёкся в середине, я его на квадратики порезала и на маленький огонь в духовку)) помогло. Просто если у вас сильно тесто жидкое, то даже не знаю поможет ли...
автор Аннуитет • 24 марта 2015
Ответ дляСмячиком
да вроде не высокая, 180 градусов, еще меньше пробовать?
Кукуша• 24 марта 2015
в микроволновку!
Смячиком• 24 марта 2015
Ответ дляАннуитет
на 150, и пусть стоит пока не пропечется, степень готовности пробуйте зубочисткой или спичкой, я пробую палочками от суши, остались не пригодились)) так я ними, очень удобно, пальчики не обожигаю)).
Смячиком• 24 марта 2015
Так совпало)) как раз сейчас, в духовке стоит пирог с яблоками, тоже тесто жидкое изначально было, но я уже наловчилась, теперь любимый рецепт)), ставлю на 160, и до готовности.
автор Аннуитет • 24 марта 2015
Ответ дляСмячиком
спасибо, в след раз попробую. сейчас уже порезала на маленькие квадратики, получаются хрустяшки)
ЗдесяЯ• 24 марта 2015
Жидкое тесто тоже хорошо пропекается.Нужен правильный температурный режим.
Super_T• 24 марта 2015
Поставьте в микроволновку