24 марта 2015

Что делать с неадекватной соседкой? подскажите ход действий

Ситуация такая. У нас в доме есть дворничиха, которая постоянно орет матом, точнее это она так разговаривает - громко и нецензурно, а еще у нее есть собачонка, которая постоянно бегает на ступеньках, возле подъезда и в подъезде и лает.
Сегодня стою с детьми (двойня по 1,5 года), жду лифт, он открывается и вылетает ее собачонка, я автоматически выставляю ногу, чтоб она не прыгнула и не напугала детей, до собаки даже не дотрагиваюсь и тут дворничиха начинает орать на меня отборным матом с.ка, тв..ь, скот.на и уезжает. Ситуация такая уже не впервой, детей она (собачка) уже пугала, я тогда предупредила, что если еще раз собака будет без поводка, то я буду принимать меры, тогда я тоже в ответ выслушала кучу матов и решила действовать, пошла к участковому и написала заявление, подействовало, собака была на поводке, но через пару месяцев уже снова без него. Тогда на меня еще и председатель наругался, мол зачем я побежала к участковому, надо было к нему обратиться. Так что сегодня я сразу позвонила председателю и попросила повлиять на ситуацию и с собакой и с оскорблениями. Поговорила с ним и уехала с детьми в магазин. Когда вернулась, то решила пойти с детками на площадку возле дома, немного погулять. И тут ко мне подходит дворничиха и говорит "слышь ты..", я сразу попросила отойти от меня и от моих детей и сказала, что говорить нам не о чем. Тогда она отошла на метр и начала орать, что если я пойду к участковому (это я председателю так сказала, что повторно пойду, а он видимо тут же ей сообщил), то она тоже напишет на меня заявление, что я всех в доме уже за.бала со своим выводком, что я детей запираю в ванной, избиваю, поэтому они постоянно орут и что меня надо лишать родительских прав.. Девочки, я стояла и у меня руки тряслись, все прохожие и мамы с площадки на меня таращились. Затем я достала телефон и сказала, что сейчас буду все снимать на камеру, тогда она тут же убежала послав меня на прощание на йух.
Вот и что с ней делать? Завтра точно пойду к участковому, напишу по поводу собачки без поводка, но вот как быть с матами при детях, оскорблениями и таким бредом, что она несет?
Прикол в том, что она и мужу моему такое орала и обзывала и его и детей, когда он ей замечание сделал насчет поводка, к счастью он сдержался и не врезал ей, потому что потом ничего не докажешь, она же женщина. Но вот она теперь чувствует свою безнаказанность
показать весь текст
автор Тень льва 24 марта 2015
Ответ дляНе служанка
та не, это я не туда посмотрела. правильно в АК как мелкое хулиганство, как вы и предполагали)
да, я вот только хотела написать, что это не то.
Еще в ГК нашла, ст. 297 про захист честі та гідності, но пишут что это трудно доказать. Но может сам иск и вызов в суд сработает. Нужно делать доказательства
автор Тень льва 24 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Действовать только по-партизански, но опять- таки нервы потрепаете только себе.
Тетка-вампир, тетку игнорировать, потому что она уже нашла себе жертву.
Собачка не виновата-но строго сказать хозяйке, что будут вызваны другие службы, есть правила и все.
А вообще быть спокойней, будьте а-ля президент, Вам докладывают о ситуации, Вы слышите, а реагируете, как захотите. Вам терпения, потому что на нервах, сама такое проходила и теперь игнор ко всему и гну всегда свою линию.
Спасибо вот спокойствия мне точно не хватает и она этим пользуется, это вы верно подметили, я начинаю повышать голос, а она в ответ орет, что ты же истеричка и дети у тебя такие же истерические
Единая страна! 24 марта 2015
Участковый и председатель ваш могут только усно с ней пообщаться. По ходу и один и второй знают это...гов... И связываться с ней не хотят. Идете в милицию, пишите заявление в дежурной части со всеми подробностями и указывает в заявлении, что ранее обращались к участковому и что деадекватное поведение гр....Крупносисенко(например) , её угрозы пугают вас и ваших детей.
Была у меня подобная ситуация (правда соседка без собачки), но оскорбление было в адрес ребёнка и меня. Участковый уже умаялся ездить. Она реально задрала всех жителей дома . приехал следователь, всех опросил. Заплатила штраф, теперь делает вид что нас не знает.
автор Тень льва 24 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Участковый и председатель ваш могут только усно с ней пообщаться. По ходу и один и второй знают это...гов... И связываться с ней не хотят. Идете в милицию, пишите заявление в дежурной части со всеми подробностями и указывает в заявлении, что ранее обращались к участковому и что деадекватное поведение гр....Крупносисенко(например) , её угрозы пугают вас и ваших детей.
Была у меня подобная ситуация (правда соседка без собачки), но оскорбление было в адрес ребёнка и меня. Участковый уже умаялся ездить. Она реально задрала всех жителей дома . приехал следователь, всех опросил. Заплатила штраф, теперь делает вид что нас не знает.
Спасибо за положительный опыт!!!
У меня правда загвоздка что я ее фамилии не знаю, председатель говорить отказывается. Знаю только номер квартиры. Где можно узнать фамилию?
Не стесняюсь 24 марта 2015
Ответ дляТень льва
Спасибо вот спокойствия мне точно не хватает и она этим пользуется, это вы верно подметили, я начинаю повышать голос, а она в ответ орет, что ты же истеричка и дети у тебя такие же истерические
Ваша соседка вампир, ее прет- такая же была и есть у меня, и поверьте голову мне больную сделала за два года. Сейчас - игнор ее полностью, ее колбасит, но свинячит по-прежнему. Но законно, нет у нас закона, еще нет, к сожалению. А Вы просто относитесь ко всему по-другому, много ей внимания, ну ее на фиг, правда.
автор Тень льва 24 марта 2015
Возвращался сейчас мой муж домой и увидел снова даму с собачкой, достал телефон и стал ее снимать на камеру (доказательство что собака без поводка), так она схватила с земли бутылку и ударила его по руке, так что выпал телефон и пакет с продуктами. Телефон вырубился, но видео сохранилось. Она потом еще и угрожала, что ее сын моего мужа убьет, но телефон уже не работал
Вот тебе и неопасная ((