Янка-угомонись• 24 марта 2015
Кого убивают нынишние цены?? Что дальше...... ?
Неужели мы зп в у.е получаем????Все продавцы только к этому сводят цены,иногда цены убивают в прямом смысле слова,вот например ,брала себе бюсты фирмы Акосма цена от 140-200 ну это ещё терпимо для хорошего качества,а вчера зашла и продавец сказала 400-450 бюст,обалдеть!!!!А эконом вариант говорит 200 грн.Чтобы на рынке комплект 500 грн стоил?????Зп на месте,а цены на дрожжях растут....Девченки ,а на Троещине цены капец,дожились,куртка кожа легчайшая на весну 3800-4200 ,которой цена максимум 2000 тыс и не подходи как будто все продавцы сговорились о цене,кошмар,такое впечатление что новая вещь скоро будет роскошью ,уже молчу про продукты....А как дальше жить ????????
Дадосвидания• 25 марта 2015
Ответ дляСорока белобока
я вещи, необходимое беру б/у тут или на секонде( о новом уже не мечтаю даже((( каждую ночь на всех продавалках выискиваю что-то ребенку, себе или маме(
только сегодня жаловалась подруге, что творог можем себе позволить раз в месяц, а то и раз в два((( ребенку делаю из кефира творожок, и фрукты только ребенку. сама уже не помню вкус банана(( да и ладно, главное дитю чтоб было.
единственное печалит, что не могу к врачу пойти, проблема со спиной.
+ отличная мама!
а по спине поищите лучше хорошего местного целителя, есть наверное в каждом городе самоучка который фору горе-врачам нашим даст и не таскайте тяжелое и зарядочку по утрам+ йога с харчинской
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
бред... а давайте экономить на маме -одиночке с пособием в копейки... ? или пенсионерам? или вообще обычному человеку с з/п 3-5 тыс ( например мне спапоги и ребенку и 1 кг гречки, сахара и олии, памперсы и прокладки и сижуреву)... все...’Бобик сдох кина не будет’...
я не призываю эконмить на пенсионерах (у самой 3 бабушки ) или мамах одиночках. Но почему бы на время не отказаться от вредных, твоему же здоровью сигарет и выпивки в пользу своего же ребенка ?
Т.е. на себе и своих удовольствиях мы как-то экономить не хотим. а вот на ребенке - легко. не говорю, что все. Но судя по покупателям - каждый второй ((((
И да - я не считаю эти цены нормальными при нынешних зар платах и пенсиях ...Я сама в шокесижуреву
и не понимаю, как с такими ценами можно нормально жить
Для примера - в россии при курсе доллара 25-26, зар платы были от 15 000 рублей. У нас доллар - 25 за огромное счастье, а зар платы и пенсии от 1146 грн
Если бы при таком курсе. как у нас сейчас. у нас были бы зар платы по 15 000 грн, думаю, что многих бы это устроило и это было бы хоть как-то сопоставимо с ценами и возможностью жить нормально.
Улыбчик• 25 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
+100
Но детям то все-равно покупать нужно,
сын еще и в первый класс пойдет, хоть и начинаю покупать потихоньку, но вот сегодня посмотрела на цены на школьную форму и тоже сижувшоке
Но детям то все-равно покупать нужно,
пиджак первоклашки одевают только 1 сентября и 25 мая))) им не удобно очень, все бегают в водолазках или рубашках с жилетками и в джинсиках - купите школьные брючки, джинсики и теплые на флисе (на случай отключения отопления в школе и для улицы).
Коко Шанель• 25 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
а какая разница,один бюст не подошел или три ???
ну так я с размерами игралась
у меня не очень распространенный размер, я даже в магазинах промахивалась (покупала вроде ничего, а дома выяснялось что что-то не то)
а с помощью нета подобрала свою идеальную форму и размер
Ну а зная свой размер и форму промахнуться тяжело вообще-то.
Балаболка• 25 марта 2015
Ответ дляНа иголках
какие понты, дорогуша? себя нужно уважать, в первую очередь, а не восхвалять такой ширпотреб ... это уже гониво.
Уж полночь близится, а мудрости тут нет.
Да, сейчас среднестатистический украинец покупает бюсты не дешевле 3000 грн., платья - 5000 и так далее.
Че уж, *если у людей нет хлеба, пусть едят бриоши*))
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
в нашей школе строгая форма, определенного цвета и пиджак обязателен и зимой и летом
вот и покупаем постоянно
Баррикадница• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
а всем остальным закрыться ? или как ???
и правильно зиронька делает, что не дает демпинговать ! хоть я с ней и не работаю, но уважаю за это !
Да, вам закрыться! Ваши цены на момент неконкурентные, все равно рынок и спрос все расставят по своим местам. Нет у людей денег оплачивать ваши 70% наценки.
Сорока белобока• 25 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
+ отличная мама!
да я бы с радостью) вот как раз сегодня посоветовали одного))) правда часа два ехать к нему, но главное , чтоб помог. а то я даже не решаюсь идти к врачам, просто кучу денег выложить нужно, а помогут ли...
после беременности дала о себе знать травма 18-летней давности( тетя падая с ’банана’ врезала в нижнюю часть спины( в тот день я вообще на ноги встать не могла уже на пляже, но потом попустило) на 18 лет, как оказалось)))
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
всех закроете, поставщики продажи не вытянут на инетах и сп...и закроют производство
голыми ходить будете ? Или продавцы. что у меня работать не будут - куда пойдут ? Вы их прокормите ? не городите чушь, пожалуйста
Коко Шанель• 25 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Так вот, у меня теперь есть пара любимых бюстиков, пара спортивных, и еще штучки 3 в запасе (пока не ношу), и все это включая раздаренные пролеты, примерно на 400 грн (конечно, сейчас дороже будет, но даже на 800 грн - это не 2 бюста, а дофига получится)
Я_канеша_извиняюсь• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
я курю иногда, не пью вообще больше 2 лет..но одевать ребенка с магазина не могу себе позволить, и сама одеваюсь в стоке, но на продукты не жалею, медицина , белье себе и ребенку, обувь- новое.... но не успеваю за ценами воообще... на вырост в секонде или стоке не беру...надеюсь, что завтра заработаю млн- и куплю все в магазине и на все хватит...вот это печалька...только надежда и каждый день....как заработать....
Сорока белобока• 25 марта 2015
Ответ дляБалаболка
Улыбчик• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
вот и покупаем постоянно
да, от школы зависит. Похоже дирекция еще и неплохо зарабатывает на школьной форме по индпошиву. У нас отличный лицей, но дресскод не требуется.
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
так нет. индпошива нет. требуют и точка. могут со школы домой отправить переодеваться
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
аналогично
в чем то чуть лучше, но это пока...реально на старых запасах. А вот, что будет дальше ?
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ой, только я не курю вообще и не пью почти. ну иногда бокал сухого вина ))))
Сорока белобока• 25 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
и я заметила - мож, тупая, но не вижу логики
вот-вот( я туже тупенькая по-ходу)) за-то у нас с сегодня проезд подешевел на 50 коп. а поднимали на 1 грн)))
Секретница• 25 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
+ отличная мама!
к целителям-мануальщикам лучше не надо
А к врачу и бесплатно можно пойти. на крайний случай самое дешевое лечение - диклофенак + вит. В1,В12. А остальное - зарядка. У самой одежды нет, Хеелевских уколов накупила, грыжи лечу.
Баррикадница• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Да куда там - все закроются... Рентабельность снизят до 20 %, а не 200%, ужмутся во всем. Отсутствие платежеспособного спроса - штука страшная, с ней не поспоришь, нет у людей денег - и все тут.
Улыбчик• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
вообще это мрак((( но хорошо, хоть не заставляют покупать пластмассу в салатовую клеточку
у нас в городе некоторые школы этим грешат - выберут себе уникальную расцветку и заставляют всех покупать, а качество - г..но.
Секретница• 25 марта 2015
Ответ дляСорока белобока
Девушка, пожалуйста, не давайте свою спинку костоправам. У меня и МРТ было, и грыжа там большая с секвестром, я столько ’целителей’ объездила, никто не отказывался, а потом сделали ещё хуже. А дальше страшные боли в ногу и ходить не могла. Потом операция и со мной все, кто лежал в палате, после мануальщиков туда попали.
Хотя бы МРТ сделайте.
Кружите меня,кружите• 25 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
ну ужаться я понимаю. А те, кого мы все дружно уволим - куда все таки пойдут ? Бомжевать ? Вот интересно по человечески
дамаАмстердама• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
А что делать, если и так не пью-не курю и почти не крашусь (докрашиваю то, что есть в косметичке и то редко). На чём экономить? Самое затратное это квартира и садик. Всё. Дальше уже живём на остатки з/п. Батон едим неделю. Точнее, ребёнок ест батон с маслом, а мне иногда недоеденные кусочки достаются. Молоко покупаю домашнее и разбавляю водой (оно жирное) - получается дешевле. Основное мясное блюдо - котлеты, которые готовлю только ребёнку. И гречку варю только ребёнку. Чай пью без сахара. Кофе вообще не покупаю. На чём мне ещё экономить объясните???
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
ну раз все так правильно - может и вы мне ответите - куда пойдут работать все уволенные, если все ужмутся ? заводы/фабрики что-то на горизонте не появляются новые.......
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ длядамаАмстердама
это вроде как вопрос не ко мне. Я ведь вам такую жизнь не устроила ?
А через все это я уже прошла в 90-х......ага...куртка и практически все вещи напополам с мамой одна, шапка с папой.... из еды - картошка и овощи с дачи (благо была дача) ......
Но я все эти годы училась, развивалась и стремилась и шла к лучшему ! И я так-же не готова вернуться обратно в то ’счастливое ’ время и так-же как и вы - просто в шоке.
Я не знаю на чем экономить вам. если вам не на чем уже экономить
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
и я выше написала - на одежду - нет, а на сигареты и выпивку - аж бегом находят. думаю, что окинув взглядом по знакомым - много таких найдете
Сорока белобока• 25 марта 2015
Ответ дляСекретница
Хотя бы МРТ сделайте.
блин((( напугали Вы меня((( МРТ вещь конечно, сколько ж оно теперь интересно(((
Улыбчик• 25 марта 2015
Ответ дляСолнечное чудо
Кому, коровам?
Некоторым уже подняли, остальным тоже постепенно поднимут. Вспоминая 2008 год
да ладно, кому подняли? доплаты срезали, часы сократили (Вузы, школы и др. госструктуры)- з\п уменьшилась даже в гривне.