Янка-угомонись• 24 марта 2015

Кого убивают нынишние цены?? Что дальше...... ?

Неужели мы зп в у.е получаем????Все продавцы только к этому сводят цены,иногда цены убивают в прямом смысле слова,вот например ,брала себе бюсты фирмы Акосма цена от 140-200 ну это ещё терпимо для хорошего качества,а вчера зашла и продавец сказала 400-450 бюст,обалдеть!!!!А эконом вариант говорит 200 грн.Чтобы на рынке комплект 500 грн стоил?????Зп на месте,а цены на дрожжях растут....Девченки ,а на Троещине цены капец,дожились,куртка кожа легчайшая на весну 3800-4200 ,которой цена максимум 2000 тыс и не подходи как будто все продавцы сговорились о цене,кошмар,такое впечатление что новая вещь скоро будет роскошью ,уже молчу про продукты....А как дальше жить ????????
На иголках• 25 марта 2015
Ответ дляБалаболка
Уж полночь близится, а мудрости тут нет.
Да, сейчас среднестатистический украинец покупает бюсты не дешевле 3000 грн., платья - 5000 и так далее.
Че уж, *если у людей нет хлеба, пусть едят бриоши*))
мда...это точно... при чем сейчас??? она же их и раньше брала. и другие тоже.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
ну ужаться я понимаю. А те, кого мы все дружно уволим - куда все таки пойдут ? Бомжевать ? Вот интересно по человечески
так без нас и поставщики вымрут... это я уже хорошо ощущаю по некоторым своим поставщикам, их цены космос, плюс появились еще подобные им поставщики с ценой чуть дешевле, но и у тех сейчас дела не фонтан, я сама сейчас перехожу на самый дешевый товар, понимаю, да, что отказываюсь от хорошего и качественного, но реально, его не берут, а купить за 5 и продать за 6, мне нет смысла, я не выжыву, перехожу на дешевых очень очень, и в этом случае могу ставить хоть адекватную наценку для выживаемости, и при этом цена на товар, скажем не за облачная, а тоже приемлемая, жутко приходится лавировать, так это есть еще и запасы, это здорово выручает сейчас. Нам всем конечно надо пережить эти 1-3 года, а там может что и наладится. Все мы взаимосвязаны, фабрика-поставщик-оптовик (мы)-покупатель.
Это я к чему вообще начало писала, что смотрю, а ранее крутые поставщики, загибаться стали, у меня крупный опт был, вот у него таких было как я человек 5-7, и много средних и мелких, вот ему отлично было, а теперь такие как я уже ушли в сторону, а на мелких не выживут они тоже..., просматриваю регулярно базу по складу, а остатки практически теже у поставщика, только цена все повышается.
Просто исчезнут качественные товары, и все, а наценка будет все равно высокой, иначе налоги не вытянуть и аренду, это я уже даже без прода если...
Секретница• 25 марта 2015
Ответ дляСорока белобока
блин((( напугали Вы меня((( МРТ вещь конечно, сколько ж оно теперь интересно(((
Дорого - от 700грн.
Но хороший врач и по симптомам определит приблизительно что там.
Советую, как опытная (8 лет с этим мучаюсь и лечу).
Что обычный остеохондроз, что грыжи - лечение одинаковое, если консервативное.
Выше писала - нестероидные + витамины. Если нет особо денег, то можно и Диклофенак и украинские витамины. Кстати, прошлой весной надоело, что не стало легче от назначений врача. Проколола Диклофенак и Мильгамму и стало намного лучше. Только вот недавно сильно прихватило, 2 дня вообще не вставала. Кололи Ревмоксикам и украинские витамины. Теперь легче, колю Хеель, секономила на весеннем гардеробе.
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
солидарна с вами. но это печаль
Опля Картопля• 25 марта 2015
Ответ дляСекретница
Дорого - от 700грн.
ой,меня ждет лечение,боюсь и думать сколько обойдется,у меня нестаьильность шейного отдела,боли жуткие,мази не помогают
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
солидарна с вами. но это печаль
да, это действительно печаль
Секретница• 25 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
мне мази - ноль. Только Траумель немного. Но закончилась.
Если у кого есть возможность - поедьте в Хмельник или Дениши (дешевле).
Знаю от знакомых как хорошо помогает.
У меня 2 маленьких детей. Я уже 5 лет мечтаю туда поехать, но вот детей не на кого оставить.

Белая и пушистая• 25 марта 2015
Успокойтесь автор.Всё прийдет в равновесие.Все продавцы с дорогущим товаром не первой необходимости,так с ним и останутся.Прошла два кризиса.Уже ориентируюсь что к чему и как себя вести.А мечтатели,что их сумочки,обувь,курточки и т.д будут расхватывать по 3-5 тысяч,пускай учатся на своих ошибках.
До поднятия уровня дохода населения и зарплат,дорогой товар будет продаваться только в мечтах.
Балаболка• 25 марта 2015
Ответ дляНа иголках
И? Выбор бюстика и другой одежды напрямую зависит от уровня дохода, знаете ли.
Что Вы предлагаете, если есть возможность купить только данную ТМ? И для данной цены это качество есть приемлемым?
У Вас высокий уровень дохода, и это отлично. Но совершенно не дает Вам права высказывать свое *фе*. И, если Вы поинтересуетесь, легко найдете среднюю заработную плату, которая никак не позволяла купить бюст и за 1000 грн. вчера, и за 3000 грн. сегодня.
Мусик Пусик• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
вы будете торговать в инете ? налоги платите ? продавцов оф трудоустроили ? .....????? скорее всего нет. А такие как вы, с наценкой в 5 копеек - убивают торговлю ! Заплатите ВСЕ налоги ! и ставьте 5 копеек, вот тогда и посмотрим - как вы дальше будете работать !
та ладно, не нужно умничать! я произвожу товар, все налоги плачу как юр.лицо, люди оформлены и не на минималке, но при этом наценку от стоимость сырья выше 30% поставить не могу, рентабельность при этом не выше 5-7%, какие нафиг навары 50-70% при перепродажах??? От таких умников у нас и вся экономика в полной опе. Потому что на 1 грн. реально созданной доп.стоимости минимум 10 грн хотят заработать перепродажами
Гигиенишвили• 25 марта 2015
Я тоже обалдела от цен на шмотье, в интернет магазине кеды за 1300 грн, летом такие же покупала за 300 грн..,,жесть. Пусть обложки себя с ног до головы своими кежами по таким ценам!
Девочки, а в Интертопе вв цены видели? Там скоро можно будет просто ’музей обуви’ открывать! Пришёл, посмотрел и ушёл...
Слабый пол• 25 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
Я завтра пойду. Нужны ботинки на осень, боюсь, что ничего не куплю. Украинскую обувь типа Солди не могу носить, это ужас какой-то.
Слабый пол• 25 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
В какое равновесие? Просто не будет качественных товаров. Что в Украине производят? Ничего?
Rimmashka• 25 марта 2015
Ох я сегодня в аптеке ахерела просто
Нурофен 79 грн. И ничего другое моему ребенку не помогает
Просто пиндец какой-то. ...
Гигиенишвили• 25 марта 2015
У меня муж заболел, пошла в апетку купить упса, мне как аптекарь цену назвал - 89 грн. Я офигела. Купила панадол.
Оченьценная• 25 марта 2015
многие цены просто неадекватные, особенно украинского производства. Я могу купить итальянские сапоги за 9000, которые меня переживут, но не могу наши за 6000 на сезон в лучшем случае. И могу купить ребенку одежду красивую и качественную за 500, чем Зироньку за те же деньги. У многих товаров качество до цены не дотягивает, а законы экономики никто не отменял.
сектантка• 25 марта 2015
сегодня приперла нормальный пакет секонда .2 кофты люкс .одна с длин .рук .вторая с коротким .на вес 2 джинсов ,футболка ,кофта ,2 платья .туфли ,шарф .340 грн .сегодня 4 день завоза
Точная копия плова• 25 марта 2015
да, секонд это спасение!
если кто еще не начал, рекомендую.
хумана, секонды на вес. можно за копейки хорошие вещи и себе и детям
ну а если прийти в день завоза, то можно не просто хорошие, а супер-пупер шмотки оторвать.
сектантка• 25 марта 2015
нижнее белье не когда не куплю на секонде .я покупаю на рынке нашла дешёвую марку .до этого только в милавице покупала .как не странно недорогая мне подходит лучше

сектантка• 25 марта 2015
Ответ дляТочная копия плова
да, секонд это спасение!
если кто еще не начал, рекомендую.
вы из Киева ?можете сказать адрес ?буду скоро в Киеве проездом
сектантка• 25 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
на днях голова болела .дома нечего нет .прохожу мимо аптеки .вижу супер цена цитрамон 2 грн .покупаю а там 6 таблеток .интересно сколько стоит цироном ?у меня обычно голова не болит
фрау Гитта• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Лучше бы Вы по-человечески поинтересовались, из каких денег мне оплачивать Ваши: 200% наценки, зарплату Вам на ’хочу одеваться в магазинах покруче, машину получше и кафе подороже’, Вашим бухгалтеру, программисту, арендодателю, охране, уборщице, обеспечивать Ваши ’риски’, оплачивать документы предприятия (уж не знаю, что у Вас там за форма собственности и ответственности), оплачивать Ваши налоги, пенсионный и прочая, прочая, прочая! С учетом того, что я получаю всего лишь ОДНУ зарплату, с которой уже оплачены все налоги! Чейто Вы такая вся белая-пушистая думаете ’по человечески’ о своих продавцах (хотя судя по тому, как нападаете на продавцов с инета - беспокойство, в первую очередь, конечно же, о собственном благосостоянии! конкуренция-то какая!), а о простых людях, которые должны покупать у Вас и думать о Ваших процентах, наплевав на собственные семьи - Вам плевать? Понятное дело, что интернет-продавцы Вам поперек горла)))) У них же цены ниже, за аренды\программистов\продавцов им не нужно сдирать с покупателя деньги! Вот интересно, Вы реально думаете, что покупатели обязаны думать не о том, как бы где-то подешевле купить товар и сэкономить свои деньги, а о том, как бы заплатить зарплаты Вашим сотрудникам и все Ваши налоги? Три ха-ха ))))) Я пашу как лошадь и получаю за это деньги не для того, чтоб таким вот ’беспринципным’ счета и расходы оплачивать! Раз Вы такая заботливая, что в каждом посте усиленно бьете по ’куда пойдут люди, как же так, им бомжевать придется’ - платите СВОИ собственные средства им! Подумайте и позаботьтесь о людях, которые могут стать Вашими покупателями! А не ставьте наценки в 200%, поднимая крик на весь инет, что интернет-продавцы зло и они Вам работать мешают)))) Жадность - вот, что Вам мешает!
Русская Богатырша• 25 марта 2015
Куча подобных тем ))), а конкретики никакой. Автор, а то вы предлагаете, всем продавцам пересчитать курс по 8 и заняться благотворительностью. Хотели в Европу - получите, за что боролись, как говориться.
Г@Л@В@ломка• 25 марта 2015
бред, автор, продавцы точно такие покупатели как и Вы
66сезон666серия• 25 марта 2015
Автор, пейте успокоительное

И подумайте в другую сторону - почему это мы раньше платили, к примеру, за газ, меньше его закупочной стоимости? С какой стати государство за нас доплачивало? И мне всегда было интересно, как у нас в магазинах Некст получается дешевле, чем если его заказывать с сайта в фунтах... А теперь - все реально. Кроме зарплат.

Выход вижу такой - ехать на заработки. Хоть в ту же Польшу, Чехию и пр. Слать родным еврики. Так и выживем. Трудные времена только начинаются, говорят, впереди еще большое падение гривны, банкиры ожидают доллар по 50.
GabRiel• 25 марта 2015
Ответ дляRimmashka
Ох я сегодня в аптеке ахерела просто
Просто пиндец какой-то. ...
а Бофен пробовали?
Нифига_ни_ни• 25 марта 2015
Ответ дляСолнечное чудо
потому что коровок обслуживать дороже стало, корма, лекарства, аппараты доильные. и конечно же БЕНЗИН, ведь доставить молочко тоже нужно и заготовить сено нужно и т.д.
Как закупали молоко по селам по 2.5 - 3 гривны, так и продолжают закупать, через год молока у нас не будет если цену на закупку не понимал.
Пропеллер на 6 персон• 25 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
секонд нас ждет!
...и хижины в лесу с такими расценками на коммуналку(...
Пропеллер на 6 персон• 25 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Нет. Просто население уже почти перестало сдавать молоко. Продаёт само по соседям и даже без рынка. Будем коров заводить или у бабок сами покупать. А что? Даёшь СП по молочке!
Брызжу ядом• 25 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
сегодня сахар в сильпо по 10,99
Цитата:
сегодня сахар в сильпо по 10,99 [/citа
В Там-Таме 9.99 вчера был, люди мешками гребут