Я-ваш шанс• 25 марта 2015

Пейте березовый сок, пока сезон

вот, собственно, и все. Очень полезный продукт, может кто-то забыл, не пропустите
автор Я-ваш шанс • 25 марта 2015
Ник, конечно
Не воспринимайте буквально
Вечно недо...• 25 марта 2015
в чем полезность?
Жирафовое варьенье• 25 марта 2015
Пейте наздоровье и мне помогите купить. Кто пришлет мне сок?))
terra• 25 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
в чем полезность?
Сладковатый вкус березового сока обусловлен наличием в этом продукте сахара, содержание которого достигает двух процентов. Употреблять его можно как в чистом виде, так и смешав с другими соками – так вы получите прекрасный освежающий низкокалорийный продукт, который замечательно утолит жажду в жаркий день. Кроме того, можно изготовить на основе березового сока и разнообразные напитки: к примеру, березовое вино, сироп или фруктовые коктейли. Самым распространенным напитком, приготовленным из березового сока, считается березовый квас. Чтобы его делать, нужно к свежесобранному соку березы добавить лимонную цедру, сахарный песок и изюм. Спустя несколько дней сильногазированный напиток, обладающий кисловатым привкусом, готов.

Польза березового сока

Несмотря на внешнюю схожесть с обычной водой, этот напиток имеет значительно больший состав, за счет чего польза березового сока вполне очевидна для здоровья человека. Доказано, что вещества с составе сока березы стимулируют обменные процессы в организме и способствуют выведению канцерогенов и токсинов.

Этот природный напиток настоятельно рекомендуют людям с заболеваниями органов дыхательной системы, при бронхитах и кашле, а также частых головных болях и нарушениях функций печени. Кроме того, актуальна польза березового сока для тех, кто страдает радикулитом, артритом, подагрой или ревматизмом.

Общеизвестно, что регулярное употребление березового сока благоприятно сказывается на процессе расщепления камней в мочевом пузыре и почках. А еще этот натуральный напиток способствует скорейшему заживлению язв и ран.

Вред березового сока

Казалось бы, какие противопоказания могут быть к употреблению этого напитка, но все же они есть. Так, вред березового сока может проявиться в случае аллергических реакций на пыльцу березовых сережек, и, несомненно, при индивидуальной непереносимости, но это встречается крайне редко.
автор Я-ваш шанс • 25 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
У Вас на рынке не продают? Желательно иметь знакомых продавцов
Tatyanaagafonova1• 25 марта 2015
...а где ж его взять?
Osty• 25 марта 2015
У меня есть) Муж, наверное, последний раз за ним завтра поедет в лес, кому нужно - обращайтесь, подвезу к метро Лесная.
Стопясят раз обсуждала• 25 марта 2015
Пейте его очень осторожно! Особенно те у кого проблемы с почками/камни/песок. Чрезмерное и безконтрольное употребление свежего сока может вызвать высокую температуру,боли,’выход песка’ и т.д.
Наталья К.• 25 марта 2015
мы пьем, даже зимой. Свекровь закрывает в банки, как компот. А свекр делает березовый квас с сухофруктами.
jusyk• 25 марта 2015
а діткам 2 років можна його?
автор Я-ваш шанс • 26 марта 2015
Думаю, можно
Налитое яблочко• 26 марта 2015
мы тоже пьем каждый день и чуток продаю так как много лишнего