25 марта 2015

Сегодня настал день моего унижения на работе.

Вышла из декрета - фирма закрывается, работы нет. Я работала секретарем, архивариусом, с чертежами училась работать. И вот, на работу устроиться никуда не могу с опытом, потому что ребенок есть 3 года. С высшим образованием видимо пойду офисы убирать на пол дня. Никогда не думала что опущусь до этого.
На вопрос почему не ищу дальше - буду искать, но работать нужно уже сейчас, пора выходить на хоть какой то заработок. Но боюсь задержаться на такой работе..
показать весь текст
ЗлойанОним 25 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
Не переживайте, автор! Я в такой же ситуации, как и вы Вышла после декрета, отрабатываю 2 месяца и ухожу по сокращению. В пятницу посл рабочий день! Буду на биржу становиться и искать работу. Уверена, без работы не останусь. Удачи нам
у нас также, сейчас в отпуске, а сокращения полным ходом идут, многие мои бывшие коллеги уже стали в цетр занятости
автор Нерадистка Кэт 25 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Не обижайтесь. Я выше написала свое видение начала Вашей карьеры, ну +-. Единственное, учтите, что мало работодателей захотят входить в Ваше положение (ребенок), заново учить Вас чему-то (сейчас куча безработных, которые имеют немалый опыт). И таки я не могу понять в чем именно было Ваше унижение?
Да я понимаю уровень конкуренции, я рассчитывала выйти на свое рабочее место и подтягиваться в данной области. По этому была уверена что буду не просто секретаршей, а с определенными знаниями, навыками работы в спец. сфере.
А так как то все неожиданно вышло. Унижение в том что работа нужно в ближайший месяц, и как то не выходит заполучить выгодную должность. Готова начинать с нуля, но с возможностью роста в карьере.
Майена 25 марта 2015
Автор ,не спешите. Вы одна живете, или с мужем? В том плане-есть кому вас кормить. пока вы в поиске? Может, если хотите что-то заработать, пока рассмотреть какие-то домашние подработки, копирайтинг и прочее... Уборщицей вы всегда устроиться успеете...
автор Нерадистка Кэт 25 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
ну что вы иголки выставляете? вам подсказать хотят. вот например работа оператором колл центра. можно без опыта, можно график подстроить под нужный. зп не ниже, чем у уборщицы. Понимаю, что это не новая ступень в карьере, но если деньги нужны, не самый плохой вариант.Надо же расставить приоритеты - или график, или зп, или карьера/опыт. Вы для себя сначала определитесь что на первом месте, а потом уже легче будет найти.
Девушка на самом деле сьязвила, якобы я с замашками.
На данный момент мне нужна карьера/опыт как вы написали что бы быть конкурентоспособной единицей.Готова была работать за не большую зарплату, но все равно пока только разводят , холодные звонки предлагают.
Я не такая 25 марта 2015
Автор, а чего начинать ныть раньше времени.Сходите в центр занятости, разместите резюме. А начинать поиск работы с нытья не хорошо, с таким настроем Вы ничего не найдете.
автор Нерадистка Кэт 25 марта 2015
Ответ дляМайена
Автор ,не спешите. Вы одна живете, или с мужем? В том плане-есть кому вас кормить. пока вы в поиске? Может, если хотите что-то заработать, пока рассмотреть какие-то домашние подработки, копирайтинг и прочее... Уборщицей вы всегда устроиться успеете...
мы в разводе сейчас. Бывший ребенку помогает. А копирайтинг разве много приносит?
автор Нерадистка Кэт 25 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
Автор, а чего начинать ныть раньше времени.Сходите в центр занятости, разместите резюме. А начинать поиск работы с нытья не хорошо, с таким настроем Вы ничего не найдете.
Спасибо за мнение, я вас услышала.
cool_sun 25 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Я вам передать не могу как мне стыдно мыть полы.
просто я не собираюсь ограничивать своего ребенка в фруктах и одежде, только потому что мне стыдно.
А в ЦЗ я всегда думала что предлагают самую дешевую работу( я нашла не плохую зарплату для пол дня работы)
Ничего в этом стыдного нет, вы умница
главное продолжать искать работу даже после того как устроитесь и тогда пословица будет не о вас
А впереди не лучшие времена,так что лучше синица в руках:(
Майена 25 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
мы в разводе сейчас. Бывший ребенку помогает. А копирайтинг разве много приносит?
нет, к сожалению ,не много... И когда нет мужской поддержки, далеко, конечно, на копирайтинге не уедешь... Но вы не вешайте нос! Обязательно найдете выход!
Глаголица 25 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
А что плохой опыт?
На мне много бумаг было, я ж не чай-кофе раздавала, если вы подумали об этом.
он не плохой, он никакой, что вы подразумевает на вас много бумаг было, если вы просчитывали смету это одно, а напечатать приказ и его отослать может любой грамотный человек, да и опыт работы 2 года, а потом перерыв в 3 тоже серьезный минус. Сейчас на рынке труда полно активных людей, с кучей курсов, тренингов, навыков и тыды, ваше на мне было много бумаг и мне чего то показали, очень не серьезно выглядит, это я вам как работник отдела кадров говорю.
автор Нерадистка Кэт 25 марта 2015
Ответ дляГлаголица
он не плохой, он никакой, что вы подразумевает на вас много бумаг было, если вы просчитывали смету это одно, а напечатать приказ и его отослать может любой грамотный человек, да и опыт работы 2 года, а потом перерыв в 3 тоже серьезный минус. Сейчас на рынке труда полно активных людей, с кучей курсов, тренингов, навыков и тыды, ваше на мне было много бумаг и мне чего то показали, очень не серьезно выглядит, это я вам как работник отдела кадров говорю.
Я вас поняла. Какие курсы посоветуете пройти? Что сейчас востребовано?
Глаголица 25 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Я вас поняла. Какие курсы посоветуете пройти? Что сейчас востребовано?
а это вы должны смотреть по себе, какие лично у вас качества и возможности, я работник ИТ-сферы, у нас сотрудники ходят по таким курсам для повышения квалификации имея базовое ВО, я в свое время три раза меняла работу. Решите для себя что вы сможете лучше всего делать, ведь очень часто ЗП не зависит от профессии, а зависит от того какой специалист, есть программисты которые получают ЗП в 3000 грн, а моя косметолог на свой доход купила себе джип. Станьте на учет в ЦЗ там обычно предлагают разные бесплатны курсы, моя знакомая, ходила на курсы бухгалтеров, сейчас им же и работает, и деньги вам ЦЗ будет платить.
medyuk 25 марта 2015
девушка, вам многие дают совет стать в ЦЗ, кстати, есть опыт моей родной сестры, когда благодаря ЦЗ у нее была хорошая работа. Они разместили ее резюме на своем сайте, работодатель сам ей позвонил ,пригласил на собеседование и сразу взяли ее. Работала помощником руководителя, с хорошей з/п.
автор Нерадистка Кэт 25 марта 2015
Ответ дляmedyuk
девушка, вам многие дают совет стать в ЦЗ, кстати, есть опыт моей родной сестры, когда благодаря ЦЗ у нее была хорошая работа. Они разместили ее резюме на своем сайте, работодатель сам ей позвонил ,пригласил на собеседование и сразу взяли ее. Работала помощником руководителя, с хорошей з/п.
Я читала эти советы. рассматриваю все варианты. пока слушаю.
автор Нерадистка Кэт 25 марта 2015
Ответ дляГлаголица
а это вы должны смотреть по себе, какие лично у вас качества и возможности, я работник ИТ-сферы, у нас сотрудники ходят по таким курсам для повышения квалификации имея базовое ВО, я в свое время три раза меняла работу. Решите для себя что вы сможете лучше всего делать, ведь очень часто ЗП не зависит от профессии, а зависит от того какой специалист, есть программисты которые получают ЗП в 3000 грн, а моя косметолог на свой доход купила себе джип. Станьте на учет в ЦЗ там обычно предлагают разные бесплатны курсы, моя знакомая, ходила на курсы бухгалтеров, сейчас им же и работает, и деньги вам ЦЗ будет платить.
спасибо, схожу в ЦЗ обязательно. Курсы будут не лишние.
автор Нерадистка Кэт 25 марта 2015
Ответ дляГлаголица
а это вы должны смотреть по себе, какие лично у вас качества и возможности, я работник ИТ-сферы, у нас сотрудники ходят по таким курсам для повышения квалификации имея базовое ВО, я в свое время три раза меняла работу. Решите для себя что вы сможете лучше всего делать, ведь очень часто ЗП не зависит от профессии, а зависит от того какой специалист, есть программисты которые получают ЗП в 3000 грн, а моя косметолог на свой доход купила себе джип. Станьте на учет в ЦЗ там обычно предлагают разные бесплатны курсы, моя знакомая, ходила на курсы бухгалтеров, сейчас им же и работает, и деньги вам ЦЗ будет платить.
кстати есть вопрос вы не в курсе касательно курсов переквалификации в ЦЗ? если меня не возьмут, или мне не понравится работа по новой квалификации я должна буду выплатить им стоимость курсов?
Русская Богатырша 25 марта 2015
Вы SMM курсы рассматривали? В этой сфере и график предлагают гибкий, иногда даже удаленка.