220В• 25 марта 2015
Зарядка для мозга
Собственно, вопрос в картинке. У кого какие мысли?))
КонхфЭдкаТузик• 25 марта 2015
Ответ дляGemma
я совсем не помню физику, но мне кажется, что весы будут уравновешены
отож, у меня 4 было и то, потому что списывать умела хорошо у знающих))
и все таки пинг-понговых нав чего-то ж весит, значит в его сторону
Выступаю Я.• 25 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Слева. Правый шарик не касается весов вообще.
Выступаю Я.• 25 марта 2015
слева! Так как шар справа подвешен, и его масса не играет роли на весах, в то время, как слева его масса + к массе воды
Не раскрытый парашют• 25 марта 2015
Ответ для220В
никто не угадал пока
Тогда равно, т.к. вес левого шарика в воде не будет ощутим, а объём воды одинаков, ну а правый шар вообще не касается весов. Итого вода=вода
220В
• 25 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
вспомните закон Архимеда
220В
• 25 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы неправы
ТихоЯ• 25 марта 2015
Ответ для220В
обоснуйте
Слева сила выталкивания скомпенсирована натяжением нити и массой шарика. Справа сила выталкивания не скомпенсирована. Пыталась написать простыми словами, но увы...
220В
• 25 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
https://
я так и знала, что все пошли в гугл)))
Выступаю Я.• 25 марта 2015
Ответ для220В
вспомните закон Архимеда
Якщо сила тяжіння тіла G більша виштовхувальної (Архімедової) сили Р, тобто G > P, то тіло тоне. Якщо G = P, то тіло знаходиться в спокої на тій глибині, на яку воно занурено(плаває). Якщо G< P, то тіло спливає, причому спливання припиниться тоді, коли виштовхувальна сила дорівнюватиме силі тяжіння тіла. Сила тяжіння рідини в об´ємі рівному об´єму зануреної в неї частини тіла називається водовантажністю, а центр ваги цього об´єму — центром водовантажності.
так шар же снизу прикреплен, поэтому закон Архимеда тут не дейстует
Не раскрытый парашют• 25 марта 2015
Ответ для220В
я так и знала, что все пошли в гугл)))
Так и вы не сами эту задачу составили ;))
220В
• 25 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
конечно нет))
220В
• 25 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
но я правильно ответила. Умными словами я описать не могу, но чисто логически догадалась. Ну и может еще какое-то понимание физических законов есть.
Выступаю Я.• 25 марта 2015
Ответ для220В
конечно нет))
на видео шар для пинг понга находится на воде, а на рисунке в воде (снизу его держит нить)
Не раскрытый парашют• 25 марта 2015
Ответ для220В
А я вот сразу подумала, что по всем правилам должно быть так, как правильно. Но всегда и во всём ищу подвох и нелогичный вывод) На этом и прокололась
Не раскрытый парашют• 25 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Ну по всем законам он никак в воде не может быть)))) Он же лёгкий.
220В
• 25 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
я имела в виду объем. Многие написали, что шар справа можно вообще не брать во внимание, т.к. он подвешен. Да, он не касается стакана, но он касается воды, а значит, взаимодействует с этой конструкцией, и влияет на нее. Весом и объемом. Это мое понимание.
220В
• 25 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Вот другое видео
https://