Ненька наша• 25 марта 2015

Няня ворует продукты....

девочки, у кого было такое, как отреагировали и что предприняли. Человек работает давно, неохота портить отношения, ребенок привязался очень, но уже не выдерживаю, берет постоянно все подряд совсем по чуть чуть, было бы и не заметно, если бы я специально не стала помечать и замечать((((
пАлАвинкА• 25 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
нифигасе по нынешним временам паковать мясо еще с собой и платить немаленькую з/п
а почему дикретор на фирме всех за свой счет не кормит в неограниченном кол-ве????????????????
может ваша мама на мясокомбинате работала или в столовой, где сумками уносили каждый день, вот и паковала
Мама занимала руководящую должность на мясокомбинате,мясо у нас всегда было.Но и няня у меня была просто замечательная,Царство ей небесное!.Моему бы ребенку такую,но таких больше не встречала.

Надежда наш компас• 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
По теме: когда приглашали чужого человека в дом - знали что могут быть неудобства. Не можете с этим смириться - займитесь детьми сами. PS у меня тоже 2-е детей и работа - няни нет, бабушек тоже.
Так что памятник поставить? Не понимаю таких людей. вот скажите ну ГДЕ прописано. что если тебя берут на работу няней, то ты имеешь право объедать хозяев, воруя еду? Вы на работе у шефа тоже кофе и деликатесы трите? Это ведь одно и тоже.
Автор, поддерживаю идею с видеонаблюдением (припугнуть или в самом деле поставить).
Кашпо• 25 марта 2015
Ответ дляnatochka30
От чесно - шок, сижуреву, у мене двоє діток, з обома началась, мала нянь - одяг (крім оплати) свій віддаю, роблю подаруночки, хоч дрібні, але стараюсь - і, повірте, не те, що не тирять, а й дітей моїх люблять, може пощастило?
ну до чого тут це? Я теж няні купую продукти даю, купую смакотелики її дитині так же як і своїм, речі її малюку купую. Презенти роблю. Але якби няня щось взяла без дозволу і не сказала, навіть не обговорювалось би, відразу звільнення!! Дві няня було обидві порядні довіряю їм. Коли перша пішла думала все.. де знайти все пропало!! (пішла по сімейним обставинам) Але друга ще краще виявилась. Тому краще шукати нову няню..
Зефирная попка• 25 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
а тролли на просмотрах деньги зарабатывают?зачем им это?каждый вечер темка либо про писюн,который дедушка трогает
а эмоциональный подзаряд? и так, вечерок убить одинокому троллюшке
Кашпо• 25 марта 2015
Ответ дляНадежда наш компас
І не кажіть, взагалі тут дивує відношення, нагодуй няню, одінь)) Ну якщо ти маєш змогу звісно не шкода, але ж багато мам баруть нянь, що б елементрано заробити, і ці кошти не лишні. І дійсно на роботах нікого не годують а няню накорми) От у мене зараз працюють в дворі 5 плиточників, садовод, і ще два постійні працівники. Ну і няня. Мені їх всих кормити?
Парасюха• 25 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ответы такие, потому что девочки понимают, что это обычный тролль.
ну какой тролль? это такая невероятная ситуация?) у моих знакомых няня свои вещи стирала, пока была с ребенком дорогими стиральными порошками), когда знакомая это увидела, просто купила ей 2 пачки такого же, ей стало стыдно, она не вяза, но больше и не стирала)
Мона Лиза• 25 марта 2015
Добрый день, Автор. Побывала в Вашей шкуре. Люди разные конечно, но из личного опыта могу сказать, что няня поняла что Вы в курсе и раз молчите, то и не против ее ’отсыпаний’. И теперь она себя уже оправдала и объяснила для себя что это не воровство, а детское: ’если от много взять немножко, то это не кража, а дележка’. Поэтому припугнуть видеокамерой - мера ооочень временная, но не решение вопроса. Спрашивать: - Брала? Не имеет смысла, Вы знаете наверняка что это она берет. Вам же не её признание нужно, Вы не следственные органы. И разговор надо строить без намеков и длинных тирад, а прямо и не вступать в полемику, не слушать оправдания и объяснения. Без хамства, повышенного тона. Не нагнетать эмоции. Спокойно ей сказать перед уходом на работу, что Вы знаете что она берет продукты. Вас такая ситуация не устраивает. Няня устраивает Вас и жестких мер применять не хотите, но держать будете все под контролем. Поэтому надеетесь, что между вами все выяснено и не придется возвращаться к этому разговору. И разошлись. Мне этого было достаточно. Дети выросли мои, теперь няня мне помогает по хозяйству и никаких проблем за 15 лет не было. Мы не наговорили ничего лишнего друг другу. Я не ставила её в позу оправдывающейся. А она поняла, что я терпеть не буду.
Желаю Вам разрешить этот вопрос благополучно. Я понимаю что Вы чувствуете. Но это психология людей такая: у них же есть, зачем долг отдавать, еще себе купят, а мне надо и так далее.

автор Ненька наша • 25 марта 2015
Ответ дляМона Лиза
Спасибо большое!!
Не служанка• 25 марта 2015
Ответ дляПМСница
У меня няни нету.
Но, может, по-доброму спросить: ’Ой, Вы, Марь Иванна, наверное, сильно устаете, не успеваете себе продукты покупать? Вижу, у нас берёте. Может, мне поискать ещё одну няню, чтобы Вы с ней через день работали, и тогда у Вас времени свободного больше будет?’
100% правильно
PORKA• 25 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
А вы возьмите кусок колбасы, откуда она успела украсть пару кусочков, подойдите к ней размахивая колбасой в разные стороны и прокричите! ах ты же жалкая воришка, я знаю что ты жрешь мою колбасу, видишь метки ставлю!! И колбасой по харе со всей дури! Пусть знает как бутеры себе делать!
zp031078pig• 25 марта 2015
Мне очень повезло с няней в своё время, абсолютно ей доверяла,золотой человек. она к нам на 4 часа в день приходила, даже от чай не всегда пить у нас хотела. Ребёнок её так любил, что даже бабушки ревновали. Так вот, в Вашей ситуации однозначно - менять няню, если человек гнилой внутри (а другой не позволит себе воровство), то такому человеку не место рядом с Вашим ребёнком. При всём этом, я бы ей всё сказала и на рекомендации от меня она бы не расчитывала. Это жёстко, но по другому жизнь её ничему не научит. А за ребенка не переживайте, найдёте СВОЮ няню, ребёнок за 2 дня привыкнет.
ПМСница• 26 марта 2015
Моя подружка рассказывала, что у неё была няня ещё во времена СССР (подружка родилась в 1980 г., тогда декрет был год). Бабушек и дедушек у неё не было, если бы мама в годик на работу не вышла - это была бы статья.
Поэтому взяли няню.
И эта няня воровала. Сначала по мелочи, а потом потихоньку заменила всё постельное в квартире на старое. Тогда это было не очень заметно - все простыни, пододеяльники, наволочки были у большинства одинаковые, белые.
И она видела всё это, переживала, но ещё не умела разговаривать, чтобы рассказать маме.
Всё, что она могла - когда няня приходила, она ставила её сумку возле двери, показывала пальцем на дверь, и говорила: ’Ди!’ (в смысле ’уходи’).
Но мама не понимала, няня делала вид, что тоже не понимает.
Мама обнаружила подмену позже, когда при стирке обнаружила прожженный пододеяльник (в семье не курили). Тогда нашли нормальную няню, но девочка помнит ситуацию до сих пор. Ей было очень обидно, что она не может объяснить маме, что няня плохая. И что мама ей не верит, верит няне :(
азалия1• 26 марта 2015
Ответ дляПарасюха
Почитала тему и тоже уверена, что тролль. Дело не в необычности ситуации- уверена, что такое не редкость. А в манере писать . кроме того в одном посте автор написал : какой там тролль -у меня 2 детей и мне даже поесть некогда. Интересно даже, а как же няня ? Поесть некогда , а весь вечер в советчице сидет есть когда ? Нестыковки. И интересно, как она замеряла фарш и чай. Да и оскорбления тут тоже печально читать...
Не гавкаю- но охраняю• 26 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
ну так вот и ответ на все вопросы
что же вы сравниваете
сейчас взрослого человека прокормить в мес сколько будет стоить?
тысячи полторы минимум
и это прибавка к з/п минимум 3-4 тыс
круто уж больно
тем более ни на какой другой работе персонал не кормят