Солнечный день• 25 марта 2015

Посоветуйте классные украинские детские книжки!

Интересует художественная литература - как для малявочек (от года до трех), так и для дошкольников. Что есть интересного, чтобы на украинском почитать?

Детская классика (Нестайко уже знаем :))), современные авторы? Какие книжки любите Вы и Ваши детки? Красиво оформленные, с интересными картинками, чтобы и подарить можно было на праздник?

Может, кто знает, издавались в Украине книжки про Кролика Питера? Видела их на английском, но языком не так уж хорошо владею :(
Или посоветуйте другие интересные перепечатки популярных зарубежных авторов.

Спасибо всем откликнувшимся! :)
советский цирк• 25 марта 2015
Абетка и Улюблені вірші абабагаламаги - для маленьких. Старшая читает детский детектив Кокотюхи.

автор Солнечный день • 25 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
А как называется, не подскажете? И на какой возраст?
советский цирк• 25 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
’Таємниця козацького скарбу’, там серия, книги три, наверное, тоже абабгаламага.
советский цирк• 25 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Для середнього шкільного віку, нам 8, хихикает, когда читает.
автор Солнечный день • 25 марта 2015
Спасибо!
Sergaletka• 25 марта 2015
Посмотрите мой ассортимент, есть что почитать, все на украинском. https://www.kidstaff.com.ua/tema-12195589.html https://www.kidstaff.com.ua/tema-12327724.html https://www.kidstaff.com.ua/tema-12195840.html https://www.kidstaff.com.ua/tema-12195741.html есть развивающие тетрадки
автор Солнечный день • 25 марта 2015
Ответ дляSergaletka
Спасибо, посмотрю обязательно!

Мамаша в бигудях• 25 марта 2015
Очень классные 4 книги из серии моя первая энциклопедия в картинках http://mamazin.com.ua/ranok-moya-persha-encikloped... Если покупать только одну - то прежде всего, мои первые открытия. Очень-очень крутые немецкие иллюстрации (у нас сделали перевод на украинский и руссий). Вот еще можно глянуть на иллюстрации http://ukr.umachka.ua/розвиваючі-іграшки/новинки/_... И цена по первой ссылке - 35 грн всего.

К похожим книгам гляделкам я бы рекомендовала серию от издательства Элвик по 25 грн истории в картинка http://el-vik.com.ua/index.php?route=product%2Fcat... Особенно, прогулка по городу, стройка, на ферме, на ж-д вокзале. Хотя они все очень-очень классные. И доступные.

Вот) Сейчас это мое увлечение - книжки-гляделки. Я была приятно удивлена, что у нас есть интересные варианты.
LiVeS• 25 марта 2015
Жили - были кролики есть на Украинском - и книжки красивые ;перепечатка оригинала, и перевод хороши и интересные.
вот поиск выдал
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1986522.html
автор Солнечный день • 25 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Спасибо! Книжки-гляделки - это интересно! Если это то, о чем я думаю, там на каждой страничке задание типа ’найди 8 зеленых автомобилей’, правильно?
автор Солнечный день • 25 марта 2015
Ответ дляLiVeS
вот поиск выдал
Спасибо большое! Точно, как я забыла про Махаон! У них же и мои любимые Муми-Троли для малышей есть!
Мамаша в бигудях• 25 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Не совсем, на счет найти 8 зеленых автомобилей - в Украине есть и такие, но я еще не брала - у меня сыну полтора. Пока рано. Это скорее книжки для развития речи и проговаривания разных ситуаций. В Элвике -да, внизу нарисовано, что нужно найти, но без количества.
Мамаша в бигудях• 25 марта 2015
Мне еще понравился Кіт Сплет от Старого лева, серия про Петсона от Богдана.
автор Солнечный день • 25 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Про Петсона видела, не брала пока, мой еще маленький, сейчас фанатеет от книжки богдановской ’Трактор Петра’ Тоже перепечатка франц. изд-ва. А про Петсона спасибо, что напомнили, будем в гости идти на Пасху, возьму в подарок девочке друзей :) На три с хвостиком годика пойдет ведь?
Мамаша в бигудях• 25 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Если фанатает от трактор Петра, то понравится Моя первая энциклопедия в картинках: транспорт. Там и эскаватар большой, и как пожар тушат. Мой сын не растается с книгой. Купила всем своим на подарок. Петсон на 3 как по мне рановато. Но то, что сейчас рано, завтра будет в самый раз. Я своему книжки скупаю на несколько лет наперед. На 3 годика лучше пойдет Ведмежа Олдін от Ранка.
автор Солнечный день • 25 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Моя первая энциклопедия в картинках: транспорт - это какое издательство?
Я, кстати, тоже наперед уже накупилась книг :) Хорошо, папа наш не ругается - он сам не прочь иногда последнюю денежку на хорошую книжку потратить
Мамаша в бигудях• 25 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
это ранок
автор Солнечный день • 25 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
это ранок
,
Спасибо!
Очень продуктивно с Вами пообщалась!
Мамаша в бигудях• 26 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
,
Спасибо!
Очень продуктивно с Вами пообщалась!
Очень рада, что чем-то помогла)