Сиреневенькая• 25 марта 2015
У кого був кесарів розтин, поділіться будь ласка
Дівчата через тиждень кладуть на госпіталізцію (38 тижнів). Буде кесарів розтин. Розкажіть як потім, чи дуже боляче, чи довго відходили, незнаю як себе вести. Через скільки виписали і як удома почували себе. Взагалі буду рада почути все, що пережили. Напевно буде нелегко? Хто відгукнеться дякую.
ЗаведУющая• 25 марта 2015
делали 11 лет назад, через 3 дня сидела у окошка как в сказке, ждала когда на волю отпустят, на 9-е сутки приехала домой, так в первый же вечер праздновали ДР дочки с теми кто из роддома забирал, пила конъяк(я не кормила) , грамм 50 и танцевала.....так что, не волнуйтесь, все будет хорошо
Чебураха с перцем• 25 марта 2015
Мне делали
Как ни удивительно но после операции не очень болело, я даже отказалась от обезболивающего после кс
Тяело было вставать первый раз, сознание потеряла, обязательно возьмите кого точтоб жил в палате с Вами
Выписали на 4й день
После выписки я уже сама справлялась дома с малявкой и старшим ребенком 2х леткой
Выписали на 4й день
Баба Яга• 25 марта 2015
я бы не настраивала себя заранее. .... у каждого все индивидуально.... мне тяжело было. но если был бы выбор я б снова пошла на кесарево. не понимаю женщин с желанием ЕР....
Голубая фишка• 25 марта 2015
Главное чтобы вам помогал кто-то первое время. у меня было экстренное КС - я не успела и испугаться, все так быстро-быстро-быстро, я заснула ,15 минут и уже мама. Боль терпеть могу, но конечно эта боль - очень болючая. По-началу отказывалась пить обезболивающие - думала что бы ребенку через молоко не передавалась гадость... потом не смогла терпеть и начала закидываться, стало намного легче. Ну а так в принципе ничего страшного нет в КС. За вас все сделают врачи... Крепитесь. Здоровья вам и ребеночку.
АгатаХристя• 25 марта 2015
Был 6 лет назад) Выписали через 6 дней. Швы сняли через 10 дней. С первых дней дома мыла полы вручную. Ничего не болело.Тянуло, когда поднимала сына из кроватки- низко наклонялась Промывала шов настойкой календулы. Через 6 мес. начала качать пресс. Черз год после рождении сына, от шва только беленькая полосочка.
Бочка порохУ• 25 марта 2015
У меня было КС. Выписали на 5-й день. Шов малюсенький, под бикини не видно. Чувствовала себя отлично, только резко с кровати подниматься было тяжело. Но сидела сама, в отличии от многих девчонок,которые ’порвались’ пи родах. Боль не чувствовалась: во время КС был общий наркоз, а потом кололи обезболивающие препараты (первые 2 дня).
Так что ничего не бойтесь!!!
Интеллектуальные оладьи• 25 марта 2015
Ви стільки страху написали!У мене були 2!Слава Богу нічого страшного!Перший був біля 10 років тому,тоді була система дурна,вибачте за слово,але так.Треба чи ні кололи антибіотик і дитинку давали на 4 добу.Другий кесарів був недавно,і ще б рішилась,якби не роки(за 40)Нічого страшного.Через 6 годин підняли ходити,антибіотики не кололи і нічого дуже болючого не було.Не хвилюйтеся,у вас усе буде добре.!Налаштуйтесь на позитив!Нічого страшного і не легкого не буде!

Интеллектуальные оладьи• 25 марта 2015
Ответ дляоксюморон
Через 4 часа поднимаешься и с ребенком, сейчас долго не лежат))

Конфиденциальность• 25 марта 2015
самое главное не волноваться, я взяла себя в руки перед операцией, с анестезиологом всю операцию разговаривала, потом показали ребенка, зашили привезли в палату. Ощущения нормальные от наркоза отошла быстро, без последствий, первую ночь было тяжело приподняться взять ребенка или положить в корзину (соседка помогала). Утром убрали катетер переоделась в свои вещи, вставать тяжеловато, но возможно, первые сутки когда обезболивающие ослабевают боль в животе как мечь воткнули, но это надо пережить на вторые сутки уже лучше, много уколов кололи первые 4 дня, молоко пришло на 10 е сутки и то 2 капли. Дома было легко т.к. помогал муж и ребенок почти все время спал. Через месяц уже все забылось. Прошел год шов белеет, спортом занимаюсь, живот ушел. Удачных вам родов и здоровья вам и малышу
Голубец• 25 марта 2015
у меня был. выписали на 11 день, но у меня были сложности с давлением. поднимали на след. день, но опять же из-за высокого дваления не могла ходить,теряла сознание. Было очень больно после того как вышел наркоз, через сутки уже становилось легче. Больно разогнуться, кажется, что внутри сотни иголок впиваются. Но с каждым днем все легче.Говорили, чем больше двигаться,вставать, тем быстрее боль уйдет. Но когда общалась с девочками после ЕР, то те рассказывали о невыносимой боли, и что будут просить в след.раз кесарево. Так что я поняла, что у каждого своя боль, и дети в любом случае нелегко даются. Так что настраивайте себя, что будет сложно и больно, но вам это надо перетерпеть и проходит все быстро. Главное, чтобы все прошло хорошо, и вы стали счастливой мамочкой!
Аноним Первый• 25 марта 2015
просите косметический шов, ну и хороший наркоз, кесарево 3 года назад без проблем очнулась как вроде ничего и не было, выписка на 4 день, главное сутки перед кесарево не кушать а только пить воду-консультация анастезиолога, первые роды естественные ужааас-выписка на 14 день
Ушла и Пришла• 25 марта 2015
У меня было два КС.
Первое экстренное, после 14 ч схваток. Операцию перенесла хорошо, но была большая кровопотеря (у меня рано воды отошли, поэтому теряла кровь во время схваток).
3 дня дважды в день кололи обезбаливающее, потом было уж не нужно. Только вставать надо научиться, чтобы не тянул шов, но это санитарки в реанимации расскажут.
Шов зажил быстро, проблем не было. Выписали на 7-й день.
Второе было плановое - намного легче. Встала быстрее, обезболивание нужно было только сутки, на 4-й день выписали - я уже чувствовала себя отлично, только ходила медленно.
Важно начать вставать пораньше. Тогда быстрее восстановитесь.
А мне как всегда повезло,был карантин и маму и мужа пустили после операции на 15мин и всьо!!!По болевым ощущениям фигня,но вот помощи хотелось.И еще я подплатила,что бы мне ребенка принесли,а они принесли его вечером и уже не забирали.Молока не было,малой орал,а я дико хотела спать))На 5 день выписали и все ок))
ОченьПриятно-Царь• 25 марта 2015
Было 2 кесарева с разницей в два года. Первое экстренное после 15 часов схваток. Отходила намного тяжелее чем от планового, но на вторые сутки уже сносно ходила(кесарили поздно вечером, а пошла через день утром), забрала ляльку к себе в палату, от второго кесарева отошла очень быстро . Прокесарили в 11 утра, а следующим утром уже ходила нормально. Очень больно первый раз встать, голова кружится и больно, потом тоже больно только вставать преимущественно. И упаси Боже вас покашлять))) оба раза со спинальной анестезией. И схватки я перенесла тяжелее чем отходняк от кесарева. Удачи Вам)))
Значит надо• 25 марта 2015
было 6 лет плановое кесарево. выписали на 3 день, тянуло как при месячных низ живота , без антибиотика
Маша хороша• 25 марта 2015
Автор - никто не написал из девочек, что перед тем, как начнёте вставать (и ходить, ухаживать за малышом, брать на ручки) - обязательно надо перевязывать живот , типа пояса эластичного, но плотного. Это важно, в роддоме многим забывают это сказать и живот провисает, тяжелее ходить и больнее. Пояс нужен 2-3 месяца. Молодые мамы могут обойтись возможно и без него, у меня было КС в 32 года, мне очень помогал. Всё будет хорошо
У меня было 2 кесарева:главное встать ,чем раньше,тем лучше,да очень больно,но сразу купите бандаж послеоперационный и с ним будет легче намного,меня в 13:40 кесарили(эпидуральная анестезия,если есть выбор,просите ее)первый раз мне делали общий наркоз-это было ....,почаще просите,чтобы вам малыша приносили на кормление,даже в реанимации,давайте медсестрам денежку,без этого никак они не хотят шевелиться,чтобы молоко появлялось,пейте водичку с лемоном и не переживайте ,все будет ок,я тоже не представляю,как самому можно родить,лучше кесарево)
Мини-бикини• 25 марта 2015
у меня было не плановое: идете в операционную, делают пробу на наркоз (если у вас на что-то аллергия, то скажите), потом наркоз (я делала общий - заснула и потом проснулась, можно локальный - будете видеть, что происходит за ширмой...страшненько наверное). Потом просыпаетесь, вас перевозят в палату - там уже муж лежит с ребенком. Ставили капельницы с глюкозой и еще чем-то. Через несколько часов надо пробовать вставать, чтобы спаек не было. Главное: перевязать туго место со швами - так легче, но все равно тяжело ложиться, переворачиваться. Груди разминайте, чтобы ребенок взял их. Через день-два надо сходить по-большому в туалет, но мне делали клизму. Кушать вообще не хотелось, но надо - врач скажет что можно кушать. Невозможно самой подмыться, так что я маму просила. Не пугайтесь цветовой гаммы, которая будет выходить из вас - это лекарства. Нельзя пару месяцев потом поднимать вес, тяжелее чем 5 кг. Меня через 5 дней выписали, швы сняли окончательно через 2 недели.
Чебураха с перцем• 25 марта 2015
девочки, а что после кс всем ставили капельницы?
И швы что не саморассасывающиеся?
Кыся-брыся• 25 марта 2015
У меня было три КС со спинальной анастезией. Выписывали на 4-5 день.Вставать заставляли в день операции вечером.Когда детей доставили, то сразу клали на грудь мужу. Мне отдавали через час после операции кормила только грудью, детей не забирали. Если что интересует, спрашивайте.
Ушла и Пришла• 26 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
Мне оба раза врач говорил, что надо перевязать пеленкой, и показывал, как.
Но это дней на 5-7, потом уже своими мышцами поддерживать.
У меня первое КС было в 31, второе в 34.
После ЕР тоже хорошо помогает пеленка, тогда уже через месяц живот, как до беременности. Это опыт моих подружек.
Ушла и Пришла• 26 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
И швы что не саморассасывающиеся?
Мне ставили капельницы со специальным раствором восстанавливающим (там какие-то микроэлементы).
Аж 6 штук по 400 мл.
У меня был общий наркоз, и с каждой новой бутылкой этого раствора сознание прояснялось :)
Во время операции я потеряла примерно 600 мл крови - надо же было как-то восстановить. Плюс нужны силы на заживление ран, на выработку молока.
Аж 6 штук по 400 мл.