26 марта 2015

Сколько нужно готовить денег?

Несколько дней болеем, с понедельника. Достали аптечку с лекарствами (спрей для горла, капли в нос, физраствор, хлорофилипт... ), каждые два часа нос промываю физраствором, горло мажу хлорфиллиптом, и себе брызгаю ангилексом. Пока я пила чай старшая ( 3 года) пораскручивала все пузырьки для лечения горла и капли в нос (називин для немовлят - младшему 6 мес.). Сижу и думаю во сколько мне обойдется аптечка, чтобы все купить заново?
Ангилекс покупался 1,5 года назад (он почти целый был, т.к для дети старшей горький - врач прописал, но не сказал, что бяка еще та им пользовались только взрослые). Називин осенью, когда с ре младшим лежали в больнице. Хлорфиллип спрей тоже осенью.

Вчера покупала спирт ужаснулась - 100 мл 17 грн. Сколько готовить денег...?
показать весь текст
Опля Картопля 26 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Вообще то я ответила на пост по поводу трав не Вам. Зачем мне Ваши нравоучения?
Ну как минимум затем, чтобы в следующий раз вы задумались, стоит ли мучить ребенка ангилексом или люголем.
Ол_я 26 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Уже гропринозина в сиропе за 230грн. надо поискать. Берите выше 300грн...
гроприназин...хм...а что на нем свет клином сошелся? откріла для себя и детей новирин - дешевле и єффективней- довольна как слон.
Опля Картопля 26 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Судя по Вашим назначениям, Вы однозначно не врач-педиатр.
Не поверите - практикующий педиатр. Работаю по доказательной медицине.
Звезда в шоке 26 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
От кашля, не поверите, даю компот. Если трахеит (старший у меня этим отличается) - добавляю содовые ингаляции. Сиропов типа проспана никогда никаких не давала.
Жаропонижающие подбираются индивидуально каждому ребенку. У меня старшего лучше берет нурофен, и ни в коем случае не в свечах, свечи его никогда не брали - такая особенность. А младшего все берет, тьфу тьфу, в любой форме.
Да, тоже убеждаюсь что универсального жаропонижающего нет, но мы пока свой не нашли(
эх, у меня лечится не любит, прям до истерик- весь в папу. Трое держим, чтоб глаза закапать
Бармалеина 26 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
Ну как минимум затем, чтобы в следующий раз вы задумались, стоит ли мучить ребенка ангилексом или люголем.
Спасибо. Но Вы пишите автору, а не мне. У меня есть очные консультанты-педиатры.
Мир Мир Мир! 26 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Судя по Вашим назначениям, Вы однозначно не врач-педиатр.
Человек как-раз однозначно врач-педиатр, все правильно пишет. Уделите часик вместо похода по аптекам и посмотрите Комаровского, очень доступно все объясняет. Но, как показывает практика, нашей маме проще затариться в аптеке.
Бармалеина 26 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
От кашля, не поверите, даю компот. Если трахеит (старший у меня этим отличается) - добавляю содовые ингаляции. Сиропов типа проспана никогда никаких не давала.
Жаропонижающие подбираются индивидуально каждому ребенку. У меня старшего лучше берет нурофен, и ни в коем случае не в свечах, свечи его никогда не брали - такая особенность. А младшего все берет, тьфу тьфу, в любой форме.
Спазмирующий ларинготрахеит, к сожалению, одними содовыми ингаляциями не вылечишь. Не лукавьте.
Бармалеина 26 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Человек как-раз однозначно врач-педиатр, все правильно пишет. Уделите часик вместо похода по аптекам и посмотрите Комаровского, очень доступно все объясняет. Но, как показывает практика, нашей маме проще затариться в аптеке.
Я ваших советов не просила. Пишите автору.
Опля Картопля 26 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Спазмирующий ларинготрахеит, к сожалению, одними содовыми ингаляциями не вылечишь. Не лукавьте.
А дайте-ка мне ссылку, где я писала, что у моего ребенка СЛТ. Есть еще вирусный трахеит, представляете?

А СЛТ ангилексами и гербионами не лечатся тоже.
Бармалеина 26 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
А дайте-ка мне ссылку, где я писала, что у моего ребенка СЛТ. Есть еще вирусный трахеит, представляете?

А СЛТ ангилексами и гербионами не лечатся тоже.
Я веду к тому, что не надо умничать. Вы, как врач, знаете, что ребенка нужно лечить очно.
Опля Картопля 26 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Я веду к тому, что не надо умничать. Вы, как врач, знаете, что ребенка нужно лечить очно.
Вот именно, очно. А не запихивать в него кучу химической дряни по собственной инициативе, правда? И не ходить к педиатром, вымисывающим сумамед на первую же соплю.
Бармалеина 26 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
Вот именно, очно. А не запихивать в него кучу химической дряни по собственной инициативе, правда? И не ходить к педиатром, вымисывающим сумамед на первую же соплю.
Тут я с Вами согласна.
Опля Картопля 26 марта 2015
ПедиатрАм
Опля Картопля 26 марта 2015
Блин, телефон гонит. Не ходить к ПедиатрАм
Лорка-хлорка 26 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
Блин, телефон гонит. Не ходить к ПедиатрАм
из чего компотики варите?
Тепличная 26 марта 2015
Ого девочки, ну и цены.... я как с Марса
я последний раз когда покупала лекарства Ингалипт был 10 грн, сиропы Аскорил и Нурофен по 25 грн брала. Вот это я медведь. Дай Бог не ходить ближайшее время в аптеку
Жирафовое варьенье 26 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
зачем Вам два спреи ангилекс и хлорфилипт??? купите что то одно-мне например нравится больше хлорфилипт(ангилекс вообще не переношу, противнющий) Хлорфилипт цена не высокая-вроде до 30грн,капли в нос обчные берите-20-30грн, носоль +ещё=100грн можно вложиться! если конечно отбросить ненужный ангилекс!
я тоже это покупаю,раньше дорогущее брала,смотрю и это помогает))еще рыназолин беру,носоль есть носоль(это соленая вода
МЧСница 26 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
ангилекс был, потом купили хлорфиллипт и его мало по объему
девушка, вот сайт http://www.aptekanizkihcen.ua/aptechnaya-spravka - забиваете в поиск лекарство и смотрите цену нажав на кнопочку ’где купить’. к увиденной цене + 5-10 грн. (даже если покупать в этой сети аптек не через сайт, то цена дороже).
МЧСница 26 марта 2015
Ответ дляТепличная
Ого девочки, ну и цены.... я как с Марса
я последний раз когда покупала лекарства Ингалипт был 10 грн, сиропы Аскорил и Нурофен по 25 грн брала. Вот это я медведь. Дай Бог не ходить ближайшее время в аптеку
многие вместо нурофена переходят на бофен - действующее вещество одно и тоже, разница в цене в 2 раза, но и бофен стоит в районе 35 грн., что немного ’шокирует’ зная его цену год назад.
Тепличная 26 марта 2015
Ответ дляМЧСница
многие вместо нурофена переходят на бофен - действующее вещество одно и тоже, разница в цене в 2 раза, но и бофен стоит в районе 35 грн., что немного ’шокирует’ зная его цену год назад.
Спасибо! Буду знать
Опля Картопля 26 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
из чего компотики варите?
Мои переборчивые поросята признают только из сухофруктов. Из свежих или замороженных ягод и фруктов не пьют.
Просто каралева 26 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
А я лечу без лекарств и себя, и детей, но правда небулайзером и травками, травки обошлись сбор 30грн. Ну и молоко, мед, масло, но то всегда есть.
Научитесь тоже так и здоровее будете.
+100% всем своим естеством поддерживаю лечение детей более щадящими методами, а не гропринозином, который является мощнейшим стимулятором иммунитета, но последствия еще не изучены (препарат не так давно разработан, а на исследования последствий нужно не меньше 10 лет опытов над людьми. Почему-то отечественный амиксин, разработанный и исследуемый с 68 года прошлого века, категорически запрещен детям до 6 лет, так стимуляция иммунитета в таком возрасте относительно здоровому ребенку - крайне опасная штука) Но, каждая мама сама решает, что хорошо ее ребенку
Просто каралева 26 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Увы, травками, например, бактериальные инфекции не вылечишь!
открою секрет: вылечить можно, правда,смотря какие бактерии явились возбудителями и чем лечились до этого, - многие травы обладают именно антисептическими свойствами. а в войну открытые раны обкладывали мхом и никто пенициллин не колол.
Бармалеина 26 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
открою секрет: вылечить можно, правда,смотря какие бактерии явились возбудителями и чем лечились до этого, - многие травы обладают именно антисептическими свойствами. а в войну открытые раны обкладывали мхом и никто пенициллин не колол.
На этот пост уже был ответ педиатра.
Не гоню 26 марта 2015
мы используем Лаферобион, закапываем в носик, как только начинаем заболевать и все
Опля Картопля 26 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
открою секрет: вылечить можно, правда,смотря какие бактерии явились возбудителями и чем лечились до этого, - многие травы обладают именно антисептическими свойствами. а в войну открытые раны обкладывали мхом и никто пенициллин не колол.
Как раз в войну пенициллин и появился, и после его внедрения в полевой медицине смертность от ран снизилась на 60-70%. Антибиотики - лучшее достижение 20 века (при этом я категорически против безумного использования антибиотиков).
КлараЦеткин 26 марта 2015
Ответ дляНе гоню
мы используем Лаферобион, закапываем в носик, как только начинаем заболевать и все
+1
Залетная Я тут 26 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
+100% всем своим естеством поддерживаю лечение детей более щадящими методами, а не гропринозином, который является мощнейшим стимулятором иммунитета, но последствия еще не изучены (препарат не так давно разработан, а на исследования последствий нужно не меньше 10 лет опытов над людьми. Почему-то отечественный амиксин, разработанный и исследуемый с 68 года прошлого века, категорически запрещен детям до 6 лет, так стимуляция иммунитета в таком возрасте относительно здоровому ребенку - крайне опасная штука) Но, каждая мама сама решает, что хорошо ее ребенку
Я ттже не даю детям эти всякие анафероны! Мы лечимся натуральными сейчас лекарствами! Вы знаете, раньше не верила, что помогает, но щас да! Сама принимаю по женским проблемам сейчас только нат препараты и лечение видно!!!
Сестрица Алёнушка 26 марта 2015
Автор, дочка моей подруги в 3 года попала в реанимацию и было все очень серьезно, после того, как открыла бутылочку с називином и немного!!! выпила. Нужно быть очень осторожными, тем более если Вы знаете, что ребенок может взять лекарства.