ША все! я пришла• 26 марта 2015

кто в этом году идет в садик, подскажите плз

Девочки, кто устраивал деток в садик в этом году в ясельки. Мы в списке 52. Очень сомневаюсь, что попадаем, но мне надо на роботу выходить на полный день, неофициально. Сегодня хочу пойти поговорить в садик, но не знаю к кому идти. Могу и взятку дать, лишь бы взяли, а то у мужа 1000 за, не потянет без моей роботы. Подскажите к кому идти и что сказать.
Простите за сумбур, первый ребенок, спросить не у кого...
автор ША все! я пришла • 26 марта 2015
За очепятки извиняюсь заранее, то все автоправка

60 метров сметаны• 26 марта 2015
Идти к заведующей. По месту прописки должны взять.
черная мамба• 26 марта 2015
И я дам взятку что бы без очереди пролезть. Ведь мне в сад больше всего нужно. Я ничего что некоторые люди записываются в сад когда ребенку еще и месяца нет. Зато потом такие умные как вы все решают с помощью взяток
kenguruwe4ka 2903• 26 марта 2015
ну если по нашему садику так вы попадаете. у нас в яслях по 27 детей было. А так только к заведующей.
kenguruwe4ka 2903• 26 марта 2015
Ответ длячерная мамба
мы тоже записались когда нам 2 мес.было. счас в 3 садика на очереди.везде 205-206-е стоим. Но буду идти к заведующей тоже. так как сын старший в етот сад ходит.
дамаБезСобачки• 26 марта 2015
у нас точно так, осенью в садик в списке 30, группа на 18 деток. я спрашивала у мамочек, которые уже водят в сад своих детей, сказали что б не переживала, половина не пойдет, или пойдет, но потом перестанит ходить, про взятки знаю у нас город небольшой думаю 500 грн потолок, но пока не спешу, ближе к осени буду думать...может и без денег возьмут)))
Трусы с капюшоном• 26 марта 2015
А откуда вы возьмете деньги на взятку, если у мужа зарплата тысяча?

автор ША все! я пришла • 26 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Когда писала заявку, то мне сказали, что не возьмут, так как нет справки из маминой работы, нам в июле будет 2
автор ША все! я пришла • 26 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Ну вот зачем обучать. Я заявку писала, когда малой было 1.5 мес
автор ША все! я пришла • 26 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Работаю дома с ребенкиного годика
черная мамба• 26 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
А зачем взятки давать? Вы хоть понимаете , что давания взяток это преступление
dautch• 26 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Я ребенка в два месяца записала...и что,все равно не прохожу по очереди,нужно еще до зачатия записывать ,что все по правилам,не было раньше никакой очереди и как то дети в сад ходили,а сейчас что....у многих моих соседей нет интернета,и ничего они не регестрировали,так что им теперь в сад не идти потому что нет компьютера?а мест у них не ,потому что взятку сами хотят,потому как что то даешь,сразу место находится....странно правда?
На границе• 26 марта 2015
Мы и давно записывали в очереди 32 :(
Очередь подошла в другой сад, там мы 19 (записывали в другом районе еще, т.к. тогда там жили), так туда проезд отвезти-приехать-забрать-приехать 20 грн. - того не стоит! Была у заведующей, сказали приходить после майских праздников, будем думать...Но у меня и суммы такой большой нет на взятку (Киев, тысячи долларов берут).
автор ША все! я пришла • 26 марта 2015
Ответ длячерная мамба
меня лечить не надо, если по теме нечего сказать, идите мимо
автор ША все! я пришла • 26 марта 2015
Ответ дляНа границе
Мы и давно записывали в очереди 32 :(
У нас райцентра, не думаю что так много будет...
Крапипопка• 26 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
поверьте многие так точно. И что? Им теперь уступить вам место за взятку бо вам надо,а все пусть подождут?
Крапипопка• 26 марта 2015
Ответ дляdautch
У тех у кого нет есть возможность записаться в управлении образования. Не нужно все в кучу. За них не переживай те. Они свои права знают и своего не упустят.
Крапипопка• 26 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
ваш совет нужно записать. Передам заведующей. Ключевое слово - должны!
лучевая терапия• 26 марта 2015
Идите к заве., узнавайте, 50 чел это ведь не в ясли, там все возрастные группы.

автор ША все! я пришла • 26 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
Та кто ж его знает, я смотрела на сайте именно в ясли
лучевая терапия• 26 марта 2015
Не тяните, идите. Если некоторые не придут и к 1 сентября, то что другим ждать их.