26 марта 2015

Разве это отдых?

Девушки, гляньте на ситуацию.
Семья всегда летом отправляет бабушку на море с детьми. В пансионат или гостиницу, готовить не надо. Но дети маленькие, до 6 лет, без присмотра оставлять нельзя. Бабушка ходить на процедуры и общаться - развлекаться без детей практически не может. Даже с аниматорами они под бабушкиным контролем. Но бабушка при этом дышит морским воздухом, проводит время в приятной атмосфере не дешевых курортов.
Как видите ситуацию? Лично я выслушала обе стороны. Бабушка считает, что она не отдыхала 5 лет и вообще, бабушка делает одолжение детям, выпасая внуков на море. Молодежь считает, что они не хило платят за путевки, а если готовить и убирать не приходится, то бабушка отдыхает и приятно проводит время с любимыми внуками. Другие пенсионерки ничего, кроме дачи своей и не видят.
Вопроса как такового нет. Чья позиция Вам ближе? Бабушка с жиру бесится, потому что хочет выдурить себе еще одну поездку без внуков? Или дети офигели, обнаглели, сели ей на шею, потому что так удобно и сами хотят отдыхать от детей?
показать весь текст
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Они сами не отдыхают - работают. Оплатить отдых на всех просто нет возможности финансовой. И дома бросить все на неделю им не спокойно, бизнес только наладили, никакой стабильности, все хрупко и шатко.
Куколка-мяуколка 26 марта 2015
Отдых это не только ноги в море помокать. Отдых - это забыть о всех проблемах, о работе, о заботе. Это абстрагироваться от всего мира. Это отдохнуть телом и душой. А бегать за детьми, прислуживать им, смотреть чтоб никуда не влезли - это отдых? НЕ СМЕШИТЕ
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляdreamsunny
Автор, поезжайте сами со своими детьми... Целый день будете за ними бегать, им то под кустик надо заглянуть, то на горку залезть, то в бассейн занырнуть...оставить одних нельзя... захотите в море поплавать -а не тут то было, кто за детьми в это время будет смотреть? таких маленьких без присмотра оставить нельзя....а еще их двое, один бежит на горку, второй в бассейн- попробуй уследи!!!!

это отдых для детей, а для бабушки это труд и ответственность...

бабушке надо памятник поставить за то что соглашается ехать одна с двумя малышами, а родители пусть один раз съездят на такой отдых с детьми и потом пусть делают выводы как им отдыхалось....даже вдвоем с детьми маленькими это не отдых...ты не можешь делать все что хочется, не можешь занырнуть глубоко, не можешь поехать на экскурсию.. делаешь то что хотят детки))))))
Вы бы хоть ответы мои читали, перед тем как писать, поезжайте сами...
ЛолитаНеРазлита 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Вы бы хоть ответы мои читали, перед тем как писать, поезжайте сами...
то что вы не мама сути не меняет.... для бабушки это не отдых... большинство поддерживают такое мнение....
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Девочки, давайте будем откровенны. Далеко не каждый отправляет маму на курорт за свой счет. А тут мадам летает даже в Турцию и Египет. Она не старая, активная. По ходу успевает и шопингом заниматься и романы крутить. Да ей не спокойно и тяжело временами, но это не круглый год она в круглосуточных няньках, а всего 2-3 недели в год.
ЛолитаНеРазлита 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Они сами не отдыхают - работают. Оплатить отдых на всех просто нет возможности финансовой. И дома бросить все на неделю им не спокойно, бизнес только наладили, никакой стабильности, все хрупко и шатко.
за неделю с бизнесом ничего случится.... а еще бизнесе есть мертвый сезон, вот тогда один родитель и может со своими детьми поехать, а второй будет на работе.... а так все это отмазки, не может, все шатко, бабушка обнаглела.....просто поиск оправдания своих поступков....
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляdreamsunny
то что вы не мама сути не меняет.... для бабушки это не отдых... большинство поддерживают такое мнение....
Я это поняла. Но для меня правда всегда посредине. Я детей и их проблемы тоже понимаю. И маман там все-таки капризная, характер тот еще.
Куколка-мяуколка 26 марта 2015
бизнес у них вот только сейчас открылся, а бабушка возит детей на море уже 5 лет. Пускай няню наймут и отправят с детьми на море. А бабушке дайте спокойно отдохнуть
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляdreamsunny
за неделю с бизнесом ничего случится.... а еще бизнесе есть мертвый сезон, вот тогда один родитель и может со своими детьми поехать, а второй будет на работе.... а так все это отмазки, не может, все шатко, бабушка обнаглела.....просто поиск оправдания своих поступков....
Я вижу ситуацию ближе. Не отмазки, многое объективно, особенно сейчас.
ЛолитаНеРазлита 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Девочки, давайте будем откровенны. Далеко не каждый отправляет маму на курорт за свой счет. А тут мадам летает даже в Турцию и Египет. Она не старая, активная. По ходу успевает и шопингом заниматься и романы крутить. Да ей не спокойно и тяжело временами, но это не круглый год она в круглосуточных няньках, а всего 2-3 недели в год.
как так можно о бабушке-Мадам... у женщины своя жизнь и она имеет право на романы и шоппинг.. и НЕ обязана смотреть внуков......точно обнаглевшие детки... пишу без анонима, т.к. считаю не позволительным так высказываться о бабушке...
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
бизнес у них вот только сейчас открылся, а бабушка возит детей на море уже 5 лет. Пускай няню наймут и отправят с детьми на море. А бабушке дайте спокойно отдохнуть
Няня есть. Во-первых, не хотят оплачивать отдых чужому человеку, во-вторых, с бабушкой родителям спокойней. А бизнес да, без значительных вливаний за один год не построишь.
ЛолитаНеРазлита 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Я вижу ситуацию ближе. Не отмазки, многое объективно, особенно сейчас.
все равно все что касается детей- забота родителей... а бабушка это по желанию!
Куколка-мяуколка 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Няня есть. Во-первых, не хотят оплачивать отдых чужому человеку, во-вторых, с бабушкой родителям спокойней. А бизнес да, без значительных вливаний за один год не построишь.
ОНИ не хотят оплачивать, ОНИ работают, ОНИ так хотят потому что им с бабушкой спокойнее....
а БАБУШКА не хочет. Понимаете. Она хочет отдохнуть и делать то что ОНА хочет, а не они.
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
ОНИ не хотят оплачивать, ОНИ работают, ОНИ так хотят потому что им с бабушкой спокойнее....
а БАБУШКА не хочет. Понимаете. Она хочет отдохнуть и делать то что ОНА хочет, а не они.
Вы правы. Но! С одной поправкой. Бабушка хочет отдохнуть за счет детей. Без внуков. Не слишком большие запросы?
Куколка-мяуколка 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Вы правы. Но! С одной поправкой. Бабушка хочет отдохнуть за счет детей. Без внуков. Не слишком большие запросы?
не думаю что она прям так и сказала: купите мне путевку, мне ОДНОЙ )))
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Бабушка действительно так и сказала, причем не один раз. Она уже сейчас планирует отдых, просматривая предложения турагенств. Хочет, чтоб дети определились с датами. И главное ее условие: поеду с внуками, только если на руках будет путевка на отдых от отдыха.
Куколка-мяуколка 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Бабушка действительно так и сказала, причем не один раз. Она уже сейчас планирует отдых, просматривая предложения турагенств. Хочет, чтоб дети определились с датами. И главное ее условие: поеду с внуками, только если на руках будет путевка на отдых от отдыха.
правильно. Сколько можно бесплатно няней работать.
fibinika 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Девочки, давайте будем откровенны. Далеко не каждый отправляет маму на курорт за свой счет. А тут мадам летает даже в Турцию и Египет. Она не старая, активная. По ходу успевает и шопингом заниматься и романы крутить. Да ей не спокойно и тяжело временами, но это не круглый год она в круглосуточных няньках, а всего 2-3 недели в год.
Так не надо в турцию или египет(конечно, там классно, не спорю). На за эти деньги могут все поехать на черное море и азов, кстати даже там есть нормальные пансионаты без выгребных ям. Если не могут надолго, пусть по очереди с детьми на море или хотя бы на выходные приезжали к детям, а бабушка отдыхает. Вообще то, если для бабушки это стало проблемно, то и не надо уговаривать.
Мао_Мяо 26 марта 2015
а наша бы бабушка не поехала одна, а с ребенком только в радость
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Если бы бабушка просто отказалась, я бы ее поняла. Но тут прям шантаж. Когда первый ребенок был в возрасте до 2 Х лет, с ним ездила мама, когда второй был грудным, бабушка ездила с одним внуком. Никогда ее не отправляли на курорты с грудничками. Но и без детей тоже никогда. Бабушка считает, что ей задолжали. Слов нет возможности она не понимает.
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляfibinika
Так не надо в турцию или египет(конечно, там классно, не спорю). На за эти деньги могут все поехать на черное море и азов, кстати даже там есть нормальные пансионаты без выгребных ям. Если не могут надолго, пусть по очереди с детьми на море или хотя бы на выходные приезжали к детям, а бабушка отдыхает. Вообще то, если для бабушки это стало проблемно, то и не надо уговаривать.
Я поняла. Ваш голос за понижение качества отдыха для всех в пользу отдельного для бабушки. Тот Азов, который устроит ее не на много дешевле заграницы. Боюсь, такой компромис приведет а новым скандалам.
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
а наша бы бабушка не поехала одна, а с ребенком только в радость
Есть бабушки, которые внуками живут. Вам очень повезло. Тут же у бабушки есть ’своя’ жизнь. А чтобы она была приятной и интересной, дети должны платить.
fibinika 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Если бы бабушка просто отказалась, я бы ее поняла. Но тут прям шантаж. Когда первый ребенок был в возрасте до 2 Х лет, с ним ездила мама, когда второй был грудным, бабушка ездила с одним внуком. Никогда ее не отправляли на курорты с грудничками. Но и без детей тоже никогда. Бабушка считает, что ей задолжали. Слов нет возможности она не понимает.
Даже если бабушка шантажирует, все равно не надо искать оправдания того , что дети не поедут на море из-за бабушки, типо -она не захотела. Не надо себя оправдывать-всегда легче найти кого то другого виноватого-это в любой ситуации. Я всегда сама с детьми или вместе с мамой ездила на море. Но одна бабушка не ездила с внуками. Тем более если -это турция,все включено. Да, детей можно отдать аниматорам, но все равно надо быть поблизости. И в ресторане много всего-разбегуться, опять таки-бассейн:тоже сиди рядом и наблюдай, дыши хлоркой. Еще с одним ребенком можно,а когда два-и каждый со своими желаниями, а там столько возможностей!!!
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
А никому не кажется, что бабушка хорошо устроилась? Смотрю на бабушек своих подруг, забирают детей за город на дачу, выпасают их там месяцами. При этом готовят и дом, сад, огород тоже на них. Правда, либо вдвоем с дедом, либо с невесткой, либо со старшей внучкой...
Спасибо, девочки, за мнения. Честно говоря, удивило Ваше единодушие. Думала, сейчас бабушки напишут, мне бы кто 5 звезд оплатил, пусть даже и с детьми. Но, видно, покой дороже.
Куколка-мяуколка 26 марта 2015
Мне бы даже в голову не пришло спихать детей на бабушку. Вот честно. Бабушки не обязаны забирать к себе внуков. НЕ ОБАЗАНЫ!!! Если люди рожают детей, то они должны располагать только на свои силы. А бабушка может иногда помогать, но только по желанию. И постоянно просить бабушку помочь, забрать из сада, погулять, посидеть - это верх наглости родителей.
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Вариант, когда на море с детьми поедет мама рассматривался. Мама не очень хочет, а бабушка очень не хочет, чтобы она ехала. Как по мне, может дать бабушке больше денег с собой, чтоб она могла в отеле нанять почасово няню? Ей и раньше давали. Но она предпочитала Шопинг, на няне экономила.
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне бы даже в голову не пришло спихать детей на бабушку. Вот честно. Бабушки не обязаны забирать к себе внуков. НЕ ОБАЗАНЫ!!! Если люди рожают детей, то они должны располагать только на свои силы. А бабушка может иногда помогать, но только по желанию. И постоянно просить бабушку помочь, забрать из сада, погулять, посидеть - это верх наглости родителей.
Здесь я с Вами согласна.
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Дамы, вынуждена удалиться. Думаю, ситуация в общих чертах понятна. Если будет желание высказаться на тему, пишите, с удовольствием вечером почитаю и сделаю выводы.
18 мнеУЖЕ 26 марта 2015
У меня бабушка с удовольствием бы поехала с внуками на море ,но уже возраст не тот и здоровье - ей тяжело и я буду очень переживать за её здоровье ,поэтому такой вариант не рассматриваю . А вообще здесь от человека зависит - моя мама всё ради внуков сделает ,а вот у меня есть перед глазами пример соседки ,то она своим детям сразу сказала - с внуками сидеть не буду и помогать не буду ,рожаете - сами сидите ,если мне нужно будет ребёнка поняньчить я себе пятого рожу .
Если бабушке такой это напряг то пусть едет сама на море за свой счёт естественно - если ей шоппинг дороже здоровья внуков . На месте родителей я бы поехала один год сама с детьми на море ,а бабушка пусть в городе на крыше позагорает . Думаю ,что мнение её изменится к следующему году .Как то так .
fibinika 26 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня бабушка с удовольствием бы поехала с внуками на море ,но уже возраст не тот и здоровье - ей тяжело и я буду очень переживать за её здоровье ,поэтому такой вариант не рассматриваю . А вообще здесь от человека зависит - моя мама всё ради внуков сделает ,а вот у меня есть перед глазами пример соседки ,то она своим детям сразу сказала - с внуками сидеть не буду и помогать не буду ,рожаете - сами сидите ,если мне нужно будет ребёнка поняньчить я себе пятого рожу .
Если бабушке такой это напряг то пусть едет сама на море за свой счёт естественно - если ей шоппинг дороже здоровья внуков . На месте родителей я бы поехала один год сама с детьми на море ,а бабушка пусть в городе на крыше позагорает . Думаю ,что мнение её изменится к следующему году .Как то так .
А вот действительно, пусть муж остается-работает, а жена с детьми отдыхать поедем без мамы. Моя свекровь тоже говорила-мне внуков 2 хватит, поэтому и сестра мужа и мы особо не надеялись на ее помощь, родиле себе по 2детей. Свекровь счастлива, что у нее 4внука, но не более. На ее помощь мы не рассчитываем. Приходит раз в месяц и все