26 марта 2015

Разве это отдых?

Девушки, гляньте на ситуацию.
Семья всегда летом отправляет бабушку на море с детьми. В пансионат или гостиницу, готовить не надо. Но дети маленькие, до 6 лет, без присмотра оставлять нельзя. Бабушка ходить на процедуры и общаться - развлекаться без детей практически не может. Даже с аниматорами они под бабушкиным контролем. Но бабушка при этом дышит морским воздухом, проводит время в приятной атмосфере не дешевых курортов.
Как видите ситуацию? Лично я выслушала обе стороны. Бабушка считает, что она не отдыхала 5 лет и вообще, бабушка делает одолжение детям, выпасая внуков на море. Молодежь считает, что они не хило платят за путевки, а если готовить и убирать не приходится, то бабушка отдыхает и приятно проводит время с любимыми внуками. Другие пенсионерки ничего, кроме дачи своей и не видят.
Вопроса как такового нет. Чья позиция Вам ближе? Бабушка с жиру бесится, потому что хочет выдурить себе еще одну поездку без внуков? Или дети офигели, обнаглели, сели ей на шею, потому что так удобно и сами хотят отдыхать от детей?
Маруська Му 26 марта 2015
Офигели дети
Му ма му ма му 26 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
Офигели дети
и я поддерживаю
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
Офигели дети
А можно аргументы, почему дети на Ваш взгляд?
marysya123 26 марта 2015
я думаю, что это объективно взаимовыгодная ситуация для всех, в которой каждый субъективно считает себя пострадавшей стороной.
Девальвация 26 марта 2015
Мда....
Выдурить, офигели и тд.. У вас семья или как?!

По теме дети офигели.
Это не отдых для бабушки.
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляmarysya123
я думаю, что это объективно взаимовыгодная ситуация для всех, в которой каждый субъективно считает себя пострадавшей стороной.
Браво. Краткость - сестра таланта.
Детские_Будут? 26 марта 2015
Мы своих детей сами возим и нянчим, а бабушка отдыхает сама, точнее со старшей дочкой.
КликОЛЬКА 26 марта 2015
Моя сестра родителей с 1 внуком 3 лет отправляла на море в Крым и в придачу няню давала,без няни это не отдых.В вашей ситуации детям удобно сдыхаться детей с бабушкой,ведь дополнительно платить не надо)
Детские_Будут? 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
А можно аргументы, почему дети на Ваш взгляд?
Потому, что навесили на маму детей, еще и она должна радоваться... А сами почему-то предпочитают отдых без своих любимых деток.
Купипупсичек 26 марта 2015
с детьми - это не отдых. Бабушка релаьно не отдыхала 5 лет! Дети реально обнаглели.
КликОЛЬКА 26 марта 2015
И вообще,а что это за дети такие,что они мать родную не могут на куррорт отправить,я так достаток есть????
fibinika 26 марта 2015
Не всегда дети ведут себя хорошо и слушаются. Для моей мамы -это было бы тяжело все время быть с ребенком. Тем более, что ей на море надо то на качели, то на батут. Мне одной с ребенком не всегда легко, поэтому и понимаю, что все время присматривать за ребенком-это не всегда сказка, это напряжение. 1-3 дня возможно легко, а если дней на 10- тяжело
В танке 26 марта 2015
Конечно,это не отдых!Мне 58,внуку 6.Очень его люблю,но болячки,нервы и возраст не позволяют с ним расслабиться.А отдых-это полный релакс! Ответственный человек будет постоянно напряжен,чтобы с детьми ничего не случилось.На мотх глазах у бабушки с дедушкой чуть не утонула 8-летняя внучка-она в бассейне плавала,а баб.с другой баб.разговаривала тут же,рядом.Если бы не моя подруга,которая заметила,что девочка тихо,без крика,ухрдит под воду,ребенок бы утонул.
ptichka_korolyok 26 марта 2015
Дети офигели. Кому они детей рожали? Бабушке?
Анонимарик 26 марта 2015
Пусть дети сами чудесно ОТДОХНУТ и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ со своими маленькими детьми.
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Мда....
Выдурить, офигели и тд.. У вас семья или как?!

По теме дети офигели.
Это не отдых для бабушки.
Это не совсем моя семья, дальние родственники. Ну как мне в диалоге преподносилось, так и пересказываю.
Не отдых, согласна. Вопрос, должны ли дети оплачивать еще один не дешевый отдых маме уже без внуков и почему?
КликОЛЬКА 26 марта 2015
Автор это вы??
КликОЛЬКА 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Это не совсем моя семья, дальние родственники. Ну как мне в диалоге преподносилось, так и пересказываю.
Не отдых, согласна. Вопрос, должны ли дети оплачивать еще один не дешевый отдых маме уже без внуков и почему?
ПОТОМУ ЧТО ЭТО МАМАААААААААААААААААААА!!!!это что разъяснять надо????вот девочки,ростим деток,все для них,а отдыха от деток не дождешься((
Купипупсичек 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Это не совсем моя семья, дальние родственники. Ну как мне в диалоге преподносилось, так и пересказываю.
Не отдых, согласна. Вопрос, должны ли дети оплачивать еще один не дешевый отдых маме уже без внуков и почему?
интересно получается, как сбагрить детей - так мы все оплатим, а как реально маме подарок нет, так зажали. Ох и дети. я бы из благодарности купила бы маме путевку. И даже не из благодарности - а просто так.
Карусель-весель 26 марта 2015
Представьте себя на дорогом курорте с двумя маленькими детьми))Вряд ли хорошо отдохнете и выспетесь вволю))Предполагаю, что бабуля лучше бы отдохнула где-то на даче или даже дома одна, чем с внуками( как бы сильно она их не любила).Сама она хоть может прилечь в любое время, когда устанет, или спокойно насладиться любимым сериалом, а с детьми, согласитесь, это невозможно.В данной ситуации в выигрыше, мне кажется, больше родители детей. Если что я мама двух детей дошкольного возраста.
Детские_Будут? 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Это не совсем моя семья, дальние родственники. Ну как мне в диалоге преподносилось, так и пересказываю.
Не отдых, согласна. Вопрос, должны ли дети оплачивать еще один не дешевый отдых маме уже без внуков и почему?
Не обязаны, конечно(как и она не обязана их внуков нянькать) , но если есть возможность, то в знак благодарности можно было бы.
Карусель-весель 26 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Не обязаны, конечно(как и она не обязана их внуков нянькать) , но если есть возможность, то в знак благодарности можно было бы.
согласна с Вами
Карусель-весель 26 марта 2015
’бабушка при этом дышит морским воздухом, проводит время в приятной атмосфере не дешевых курортов’ вряд ли бабуля заметила эту атмосферу, бегая за малыми))))
ЛолитаНеРазлита 26 марта 2015
Автор, поезжайте сами со своими детьми... Целый день будете за ними бегать, им то под кустик надо заглянуть, то на горку залезть, то в бассейн занырнуть...оставить одних нельзя... захотите в море поплавать -а не тут то было, кто за детьми в это время будет смотреть? таких маленьких без присмотра оставить нельзя....а еще их двое, один бежит на горку, второй в бассейн- попробуй уследи!!!!

это отдых для детей, а для бабушки это труд и ответственность...

бабушке надо памятник поставить за то что соглашается ехать одна с двумя малышами, а родители пусть один раз съездят на такой отдых с детьми и потом пусть делают выводы как им отдыхалось....даже вдвоем с детьми маленькими это не отдых...ты не можешь делать все что хочется, не можешь занырнуть глубоко, не можешь поехать на экскурсию.. делаешь то что хотят детки))))))
Барабасиха 26 марта 2015
Знаете, вы все правы. есть сложные дети, с которыми не отдохнешь, балованные и капризные и есть бабушки, которые не могут с ними справиться, в таком случае это не отдых, а есть нормальные дети и умные бабушки и все отдыхают, потому что режим налажен, гуляй, кушай, спи днем, вечером сиди и смотри как они на детской площадке бегают, коленку ободрали-зеленкой замажь, перед сном читай книжки. моя мама ездила с моими, так она еще и готовила сама, а сейчас я внука забираю - у нас с ним проблем нет, а подрастет второй и с двумя поеду...
Мини-бикини 26 марта 2015
Дети не правы!для бабушки это будет не отдых,хоть и на дорогом курорте.все это прекрасно понимают.почему бы не поехать всем вместе и уж там давать и бабушке отдых,и самим куда-нибудь выбираться-бабушка присмотрит.но не постоянно же!!!никогда бы не поступили так с родителями.
Девальвация 26 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Это не совсем моя семья, дальние родственники. Ну как мне в диалоге преподносилось, так и пересказываю.
Не отдых, согласна. Вопрос, должны ли дети оплачивать еще один не дешевый отдых маме уже без внуков и почему?
Считаю что если хотят отдохнуть детей с бабушкой, а бабушка взамен после этого поедет потом одна - идеальный компромисс.
Ну какой отдых с двумя детьми?! Ни поплавать самой, ни поваляться и подремать полчаса на солнышке, ни в туалет на пляже сходить даже. Это очень тяжелый труд для бабушки. И никакакой морской воздух не компенсирует нагрузку в виде внуков. Это же весь день за ними бегай и о себе забыть.
автор ТрубоДурочка 26 марта 2015
Я не бабушка, не мама и не внучка в данной ситуации. Я дальняя родственница, невольно стала жилеткой и свободными ушами.
Дело в том, что с деньгами всегда сложно, оплатить отдельный отдых того же уровня маме у этой семьи не получится. Они и так каждый год из шкуры лезут, чтоб детям дать возможность насладиться морем в нормальных условиях, а тут еще бабушка стала тянуть одеяло на себя. Отдых на турбазе Азова с туалетом выгребной ямой на улице бабушке предлагать даже не пытайтесь.
Куколка-мяуколка 26 марта 2015
Дети обнаглели, да еще и шлангом прикидываются что не понимают того что это для бабушки не отдых, а 2 недели нервотрепки и напряжения.
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
У всех своя правда. Бабушка имеет право покапризничать, дети имеют право не платить за ее отдых, а сами развлекаться со своими детками.
Огромная разница между бабушкой и мамой - то, что у мамы обязанности по уходу за ребенком, а у бабушки - нет.
Я бабушка, и поехала бы с внуком. Оплатить неделю на море я сама могу. Но кто сказал, что это отдых?