Lylu• 16 марта 2013

Нужно ли делать ребенку прививку аллергеном при умеренной аллергии на клеща?

Нам 5 лет. Полгода назад начались обструкции. Уже было 3 эпизода. обструкци легкие - нет бронхоспазма, только отек и мокрота (со свом педиатра с "Дитини")
Начали обследования. Повыеш иммуноглобулин Е - 127. Сдали кровь на ингаляционную панель.   Результаты анализа крови: класс 2 - эпидермис собаки и класс 1 - один из пильевых клещей, эпидермис кошки. Дома животных нет. Аллерголог сказала сдать кожные пробы. Сегодня сдали. Результат немного другой. Пильевой клещ - ++, собака -+, кошка +.
Нам настоятельно рекомендовали начать делать прививки аллергена пыльевого клеща: уколами или каплями.
У меня несколько вопросов к знающим и опытным мамам:
1. Делать ли, вообще, такую иммунизацию?
 2. Будут ли результаты?
3. может с возрастом уйдет?
4. почему аллергия проявилась только к 5 годам? раньше не было аллергии ни на что, даже банального прищика на попе не было за все время.
Маркелов• 16 марта 2013
А что Вам Пинчук порекомендовала делать?
В нашем случае она совершенно не рекомендует такие вакцинации. Ждем полного созревания бронхо-легочной системы к 7-ми годам. Потом будем действовать по ситуации.

Петя-петушок• 16 марта 2013
Я думаю, стоит начать. Я сама аллергик, и делаю себе инъекции + капли. Мне лично потихонечку помогает (но не сразу!!!). Я себя очень запустила, так как началось все после родов, кормила долго ребенка, потом болела, потом сомневалась, как Вы. В итоге, сейчас аллергия почти на все, что только бывает! Теперь лечение мне обходится очччень дорого, потому что колю много аллергенов + капли. Да еще и реакция есть на некоторые виды аллергенов))
Аллергия, как объяснил врач, может появится после перенесенного ОРВИ, гриппа, и даже родов (как у меня). Возможны Вы чем-то переболели, следсвтие - организм ослаб и началась аллергия. Может с возрастом и уйдет (лет после 7), но наперед никто точно ничего не знает, поэтому на всякий случай и рекомендуют иммунизацию (Вы же обратились к врачу, а ему нужно что-то назначить).
В общем, я Вам описала свой не очень хороший пример, а Вы уже решайте, делать ли иммунизацию.
Герцогиня• 16 марта 2013
Я тоже аллергик, с детства мучаюсь - пыль, кошки, собаки, цветение амброзии. Прививки мне конечно предлагали делать, но раньше (в детстве) мама как-то не решалась, а сейчас мне всё не до этого, да и страшновато, не хочется получить зависимость.
В моём случае с годами ухудшения никого нет, главное не контактировать с аллергеном - кошки, собаки ; на пыль сильной аллергии нет ; мучаюсь раз в год, как цветёт амброзия. А так больше не беспокоит.
Мне кажется, с ребёнком спешить не нужно, т.к. может перерасти.
автор Lylu • 16 марта 2013
Ответ дляМаркелов
Еду к Пинчук на консультацию на след.неделе.
автор Lylu • 16 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
У нас, наверное, началось после ОРВИ. У двух детей одновременно. ОРВИ перешла в обструктивный бронхит. Я по неопытности вызвала неотложку, нас забрали в больницу, где совершенно без надобности прокололи курсом антибиотика.
Компас Ижевска• 16 марта 2013
Лично я против такой иммунизации. В больнице разговаривала с мальчиком 11-12 лет, у которого после этого состояние ухудшилось.Мне кажется, надо стараться избегать аллергенов, свести употребление лекарств до минимума и укреплять иммунитет. Аллергию полностью перерасти нельзя. Но организм окрепнет и если будет вести правильный образ жизни,то многие годы аллергия не будет о себе напоминать.