Спелый баклажан• 26 марта 2015

В сколько месяцев грудничка вы повезли на море и как всё прошло?

Опрос специально не делаю, так как хочу что бы в комментах вы ещё и написали, как грудничок перенёс эту поездку?
Интересует возраст до 6 месяцев. Спасибо!
Тень льва• 26 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
когда-то с палатками стояли и рядом мама с 6 детьми пагодками в палатке от грудного до 5 летнего сама!!! я от неё офигевала.
ё моё, так детки чистюсенькие все в белом постоянно.

Аль_де_Барановна• 26 марта 2015
летаем на отдых за границу с 4 мес. , перелеты и отдых на Ура.
Тень льва• 26 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Все зависит от ребенка. Мне с моим проще было справляться, когда подрос. А 6 месяцев - это был ад.
может, мне в два и три года это была жесть,по сравнению с 8 месяцами
автор Спелый баклажан • 26 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
это точно! мой в 7 месяцев ангел был, кушал только грудь и спал, как только на свежий воздух выходили, вообще проблем не было!
Тумба-юмба• 26 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
О да! Это отдельная тема) так как для меня отдых с грудничком - не отдых) Когда ребенок старше, то намного проще.
о том. что морской воздух полезен. даже не спорю. но ехать нужно хотя бы на 3 недели.
ну как бы это и предполагается.. у нас обязательная утренняя прогулка сначала с коляской, потом ножками как подросли... обязательная вечерняя прогулка к морю, перед сном...... а днем в популярное время для взрослых, конечно нет .

ну если некоторые называют такие поездки ’адом’, для меня это все же был отдых и смена обстановки, чем сидеть летом в душном городе. декрет ведь тоже приедается на одном месте сидеть.
Barkovska• 26 марта 2015
Знаю семью которая повезла ребёнка на море, когда ему было 2 месяца, пробыли там три месяца. Ехали машиной, для ребёночка было утомительно. Потом, когда ему было 8 месяцев летали с ним в Ливан, пробыли там полтора месяца. В самолёте был самый спокойный малышь )))
руки_Крюги• 26 марта 2015
Ответ дляТумба-юмба

Вы меня не так поняли. Возраст у ребенка был ’адский’. Мне легче было с повзрослевшим ребенком, чем с грудничком.
А насчет поездки грудничка на море, то даже педиатр не рекомендовала ездить на море до 1 года.

Бабка в тапках• 26 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Ну, это ж Ялта). Мне она не понравилась,отдыхали в Межводном.
так в любом селе -не всегда с врачами хорошо,межводное -не город.феодосия,евпатория,керчь,ялта,севастополь,судак и т.д.сравнивать с селом не надо
Деловитая• 26 марта 2015
Не бойтесь и везите. Мы любим путешествовать и часто ездим. Поехали в Крым, когда доче было 5 мес. На своей машине. Останавливались в частном секторе. На 1 неделю. В машине в автокресле и в перёд. В Крыму останавливались в Алуште, но ездили с дочей и на Айпетри и т.д. Все отлично. Питание основное - сися у нас до 6,5 мес. было. Это само просто, когда ребёночек маленький и ест только мамино молочко. Потом в 7 мес. ездили в Евпаторию, так уже кашки и пюрешки с баночек ели, но тоже это не проблема. Мы и в палатках ездили в 1,5 года и к 2-м в Тайланд летали. Пожалела за Тайланд, что раньше не летали, тоже побаивалась маленькую везти, а зря. Друзья ездили в санаторий с дочей в 2 месяца (брали номер на 1-м этаже), все гуд. Лекарств наберите по-больше (перестраховаться). А то как зубы пошли после 6-ти мес., так то ОРЗ, то насморк у дочи был. Но я и на отдыхе находила врачей и анализы сдавали. Главное настрой!
Курочка-чубаточка• 26 марта 2015
Первый раз поехали в четыре месяца. Прошло все очень хорошо! Ребенку в таком возрасте нужна только мама, а мама рядом, так чего переживать?
Иванка Бур• 26 марта 2015
В 3 месяца,из Киева в Партенит на машине)))Всего детей было 3))
Ехали на 3 недели
Все нормально прошло,все счастливы и здоровы)
ЛюбимаЯНЬ• 26 марта 2015
Мы поехали когда малой было 6 месяцев в Крым,все очень хорошо прошло.В дороге спала/ела сисю)Подружка поехала,когда малому было 4 месяца сыну,тоже все ок!Не бойтесь,многие ездят с манюнями)Чем меньше,тем маме легче;)особенно если кушает только грудь.