Цикавенная• 26 марта 2015
Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?
Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Неугомонная• 27 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Плохой или хороший, а я реально испугалась и теперь думаю о средствах защиты себя и ребенка - мы каждый день той дорогой в школу ездим. И хирург из поликлиники нашей сказал, что случаи нападений очень много в этом раене. МЕТРО ЛЕСНАЯ ПАРК КИОТО - так что осторожней. И у меня грудной ребенок еще и Слава Богу они штаны не прогрызли и уколы не пришлось делать. Но ходить трудно было
Вопрос как себя обезопасить? Думала про газовый балончик или шекер? Может есть варианты?
Я с шокером теперь. Дубинка с длинной ручкой. Мелкую, если замечу и ногой могу пнуть неслабо.
Yfnfkmz nthtotyrj• 27 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Вам,наверное, лучше бомжей подселить вместо собак. Вы уверены, что загадили собаки, а не ЛЮДИ-бомжи? Посмотрите, может из-за спин бомжей голодные глаза собак на Вас смотрят? А бомжи не гадят у Вас во дворе? А у Вас на улице детки куда гадят:в кулек и Вы это домой несете? А Ваш муж после литрухи пива сцыт куда? Он простите! Это не он:это бродячие собаки. простите,но Вы гадкий человек. Руку помощи Вы ни кому не протяните.
вы больная на голову??? мои дети гадят?? ,,,,приучены к туалету, слово такое знаете ’ТУАЛЕТ’? ’манеры’? каждый судит в меру своего видения)))
Неугомонная• 27 марта 2015
Вот почему у любителей собак, добряков и душек, такая ненависть к людям - на грани с неадекватностью?
Ответ дляСКИБИДЫШь
с какой напарницей?
у вас уже мания преследования?
нет у меня напарниц
у вас уже мания преследования?
нет у меня напарниц
а пробегала тут где-то ваша единомышленница, не помню ее ника. Просто вы уже второй девушке написали, что она, видимо , неудовлетворенная.
Нормальные вменяемые люди расставляют приоритеты, что им важнее. Видимо, никого из ваших близких стаи собак не разорвали, раз вы так за этих собак тут советчиц разрываете
СКИБИДЫШь• 27 марта 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Ответ дляKaterinaOsm
Я живу в Киеве и на меня три раза нападали бродячие собаки
Первый - я катала рнбенка на качели, при этом малая у меня на руках сидела и почувствовала удар об ногу. Каталась довольно высоко и собака хотела меня укусить за ногу сзади и не расчитала свои силы и я ее стукнула, даже не заметила - она сзади напала - я просто раскачивалась на качели. Раен новостроек был.
2й раз я с ребенком в коляске шла парком и свора вышла и начала облаивать и женщина позвала их - видать она их подкармливала и они ушли.
и недавно до бежала на автобус возле метро прямо и в метрах 5 от автобуса - рядом с остановкой на меня напала собака и подросшие щенки. Меня спасли лыжные непробиваемые штаны от укуса. Нападение было неожииданным и все собаки простерелизованы - у них на ушах специальные круглые пласмаски. Бло 4 огромных гематомы и синяка на ноге - каждый размером с ладонь Я собак не рогала, не пьяная и не наркоманка - бежала за ребенком в школу. Какая моя вина? И если б я была с ребенком?
Это нормально - тут стоит вопрос чьи права выше животных или человека???? КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ???
и повторюсь собаки простерилизованы - людное место рядом с метро.
вы что не понимаете своей тяжкой вины? вы осмелились бежать рядом с территорией стаи собак. Как не стыдно!! да вы обязаны были пасть добровольной жертвой, послужить пищей священным собачкам, которым потревожили их священный покой ))))
А на будущее, исходя из высказываний зоофилов, которые считают, что это люди виноваты в том, что их стаи собак разрывают, продумываем правила выживания в ареале животных - в городе собак!
выходя из дома, оглядывайтесь, если видите собаку, обходите ее по кругу, диаметром не меньше 100 м, и не вздумайте смотреть в ее сторону, а то примет ваше лицо за злобный оскал. А еще, не вздумайте передвигаться на двух ногах, этим вы покажете собаке свою агрессивность, вы же будете психологически на нее давить! Детей лучше сажайте в мешок и закидывайте себе на спину, упаси их Бог издавать звуки или шевелиться!! передвигайтесь по-пластунски, на трех лапах, а левой или правой рукой постарайтесь изобразить виляющий хвост. И активнее, активнее им виляйте, этим вы покажете свое дружелюбие всем собакам на расстоянии свыше 100 м.
Ответ дляУсатая полосатая
если Вы читали выше мои комментарии, я там объясняла по этому поводу. я тоже против страждущих и голодных животных на улице. но это проблема не животных , а людей!!! люди виноваты в их численности! и государство, что не ввело законы о содержании, что ели нет ума, то тебе и мышь не доверят и тд...
я писала выше, что не раз была покусана домашними собаками на свободном выгуле! и вот это страшно!!! а бродячую можно раз задобрить и всю жизнь благодарна будет.
решать проблемы приходится самим, путем стерилизаций и пристройства.. по другому в нашей стране никак.
наши организации зоозащитников, небольшого городка, вызывали болгар в разное время с мобильной оерационной. и очень нам они помогли. бродячие мало плодятся. помогают улици заселять сердобольные хозяева, те что, утопить-грех, а выкинуть -норма, дураки подберут.
вот таким бы руки да по плечи отрубить...
Соглашусь с тем, что к хозяевам, выгнавшим на улицу нужно применять самые жесткие меры. Но посмотрите на стаи, среди них разве выживут домашние собачки? в основном это все переводняк, они родились уже на улице и с детства привыкли выживать. Я совсем не жестокая и не злобная, мне тоже жаль животных, у меня всю жизнь были собаки во дворе и в доме. Но это домашние воспитанные собаки, за которыми я к тому же убираю все их экскременты. А на улице уже не совсем собаки, а звери, у которых непонятно что в голове. Что нужно делать? отлавливать, если собака неагрессивная, пытаться пристроить ее в хорошие руки, если агрессивная - то уже ничего не остается как усыпить ее. Ну не должны собаки бегать по улицам стаями. Город - для людей, а не для животных.
Ответ дляJhenya_Sh
Ваш совет очень сложный.стоять.оглядываться.не двигаться.после двигаться по пластунски.вообщем это не театральный кружок.а жизнь... Мой совет :взять с собой кусочек булочки или хлеба и смело идти и гулять.не оглядываясь ни на кого.в случае если к Вам все таки подошла собака.разворачивайте свой пакетик.собакам нравится шелест целлофана.и поверьте она с нетерпением будет ждать.конечно не все животные едят хлеб.но поверьте.она вас не тронет!
Неугомонная• 27 марта 2015
Ответ дляLindt
Да-да. Отличный совет! Я так собачку пожалела когда-то, явно голодную. Купила ей колбаски. Еле успела от себя отбросить - собачка явно не намеревалась ждать, пока я пакетиком пошуршу и пленку с колбасы сниму.
И речь идет не о ’подошла собачка’, а о ’подбежала свора и начала облаивать и кидаться’.
Ответ дляНеугомонная
Знакомьтесь это мои друзья : Сирко.Чернушка и Белоснежка!
Ответ дляНеугомонная
Никогда в это не поверю!Изучая повадки животных. Вот что вам хотела ответить!
СКИБИДЫШь• 27 марта 2015
Ответ дляLindt
все хорошие,а черненькая так вообще
Неугомонная• 27 марта 2015
Ответ дляLindt
Замечательные друзья. У меня тоже такие есть. Но мои после осмотра ветеринаром и передержки живут с новыми хозяевами, которые их и кормят. А не создают опасность для людей на улице.
И вот честно, щенка или подростка - взяла бы с улицы и пристроила. Взрослую собаку, как бы миролюбиво она не выглядела - нет. Слишком большая ответственность перед людьми.
Неугомонная• 27 марта 2015
Ответ дляLindt
Хотите верьте, хотите - нет. Я сама собак знаю неплохо. Но с этой пережила несколько неприятных мгновений
Страдалец Сирко-жил у людей.был замечен впервые в нашем дворе с цепью.которая волочилась по земле.нижняя челюсть свисала.так как была перебита.вообщем убежал он от хозяев.подходить боялся.я подхожу-он отбегает.вообщем достаточно много времени прошло .пока поверил.лечили.выхаживали.челюсть срослась неправильно.но главное -жив!
Неугомонная• 27 марта 2015
Ответ дляLindt
Теперь смотрите как вижу эту ситуацию я.
Собака склонная к бродяжничеству - явно. Скорее всего сорвалась в период гона. Так как во время избиения собака врядли сорвется - скорее примет позу покорности или начнет огрызаться. Где поранил челюсть - не известно. Мог кто-то из прохожих приложить от страха. Сторонился вас, так как домашний и на улице уже прилетело ему. Выхаживали вы его без вмешательства медиков. Результат - собака-инвалид со сломанной психикой. ((
Ответ дляНеугомонная
Это ваши выводы.Ветеринар был.такой как Вы.рекомендовал усыпить.в судьбе этой собаки участвовало много людей.радует.что в Ужгороде люди добрые и гуманные.как в Европе.а кто иного мнения .то хоть мешать не будет.Что я и не подозревала.что может иметь место такая ненависть со стороны. кроме всего у собаки ремешок прям приклеился к шее.сплошная открытая рана была.по всей видимости такой хозяин был.как одел ошейник .так и не поправлял по мере роста собаки.Вы ж тоже любительница дать пинка собаке.(из вашего поста)а опосля их пристраиваете куда то...Свежо придание.но верится с трудом!Собака живет уже как 3 года в нашем дворе.какая она бродяжка?
Неугомонная• 27 марта 2015
Ответ дляLindt
Вы не читаете, что я пишу? Щенка или подростка - подберу, пролечу и пристрою. Взрослую собаку - нет. Особенно собаку явно давно живущую на улице.
Пинка дам без сомнений и сожалений, если собака бросается на моего ребенка. По-вашему нужно стоять спокойно и ждать пока собака с нарушенной психикой будет рушить психику моему детенышу? Если будет выбор - отделаюсь от собаки не травматично для нее, в противном случае буду защищать себя, своего ребенка или любого другого человека, подвергшегося нападению.
Вы напрасно не прислушались к мнению специалиста-медика. Просто продлили мучительное существование для собаки-инвалида. Вы очеловечиваете собак. Это огромная ошибка. Они - не люди.
Они могут быть замечательными, верными, милыми и умными, но их мышление абсолютно отличается от человеческого.
Врезавшийся ошейник вполне может быть результатом попыток сорваться с цепи. Вы представляете на что способны собаки во время гона? Если бы вы держали собаку дома, думаю у вас было бы много сюрпризов ))
Нравится вам это или нет, вы из благих намерений оказали псу не слишком хорошую услугу.
Ответ дляНеугомонная
Считаю большим счастьем.что у нас люди.соседи адекватные.Отлично.что нет таких соседей... С такими мерзкими задумками!
Я тоже не знаю, что делать с местной сворой. Что интересно, дамы из местных защитниц животных заниматься этим отказались на данный момент, мол, дорогостоящая стерилизация и все такое. Ок, пускай бы даже стерилизация, спращиваю у них же, как это решит проблему того, что я иногда ре могу к машине спокойно пройти через двор - не пускают? Ответ: ну что Вы, радуйтесь, у вас такая охрана на парковке! А, пардон,ничего, что эта охрана как бы не обладает должным интеллектом, чтобы запоминать владельцев автомобилей, но зато у них большое желание цапнуть? В общем, я животных люблю, но не дай боже увижу, что на кого-то нападут, пристрелю. Для меня не стоит вопрос, что дороже: человек или собака. Не просто собака, а социально опасная.
Неугомонная• 27 марта 2015
Ответ дляLindt
Вы о чем вообще?
Ответ дляЦикавенная
Ладно, попробую написать все таки жалобу в горсовет...
У меня аналогичная история с собаками!Бесполезно!!! Пишите -не пишите... Собак оооооочень много развелось!!! Выход один - стерилизация!!! Денег - шиш! Так, как моя работа позволяет мне быть вхожей во многие кабинеты, я готовлю небольшую акцию! Если все дети в школах к ней присоединяться и сдадут максимум по 5 грн. ( это полбуханки хлеба) финансов хватит на кастрацию приблизительно 100 -150 животных.( мой городок не большой, около 5000 учеников) Да, это может не так много, но... Это начало! А у нас все ойкают и ничего не делают! Если есть желание, что-то изменить - нужно менять своими руками! Чужими - не получиться! Увы! Кстати, в городе должны быть ’громадські організації’, обратитесь к ним!
Усатая полосатая• 28 марта 2015
Ответ дляЛьва
значит, Вы плохо вели себя в людьми, однозначно.
Надо было смотреть в глаза и вилять хвостом
вы с головой дружите?
Мастер Пис• 29 марта 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
если рядом прод.магазин или супермаркет то поверьте, очень даже надо
спальный район вокруг только 3 детские площадки и дома
Бабулька• 29 марта 2015
Ответ дляLindt
можете не верить. НО такие случаи бывали. Вырывают из рук,кусая через пакет