МошеЙница• 26 марта 2015

Помогите в выборе (ВУЗ иняз)

Дочь планирует поступать на иностранные языки. Изучает английский, знает неплохо, занимается с репетиторами. Настроена на поступление в ВУЗ на филолога англ+франц, хотела бы иметь в будущем максимальное владение языками.
Кто по собственному опыту мог бы подсказать какие ВУЗы Украины стоит рассматривать в этих целях, а какие - определенно нет? Послушаем ваши советы и замечания...
Бокс-орун• 26 марта 2015
ХНУ им.Каразина,Харьков.

karinaanik• 26 марта 2015
КНУ Шевченко, у меня там знакомая училась, говорила, что уровень сильный.
Vika1989• 26 марта 2015
Я закончила Киевский лингвистический университет. Осталась довольна, знания получили те, кто действительно этого хотел. Никакох взяток на протяжении всей учебы не давала. Училась на бюджете.
На иголках• 26 марта 2015
кнлу ,сама училась.Взяток не требуют,учиться можно,ну и один из основных в нашей стране.
NicuZZa• 26 марта 2015
Я бы Вам посоветовала
NicuZZa• 26 марта 2015
ЗИЭИТ в Запорожье http://www.econom.zp.ua
Ооооочень сильный преподавательский состав ФИФа! Кроме того, по окончанию обучения выдают диплом межлународного образца, который признают во всем мире. Это очень важно!
Нерадистка Кэт• 26 марта 2015
заканчивала кнлу, было сложно но без взяток, сейчас говорят там плохо, многие поувольнялись....взятки знаю были на кафедрах переводчиков... сейчас не рекомендую
Прасковична• 27 марта 2015
Я закончила кну шевченко перевод. И хочу сказать, поищите другую специальность. Более применимую в жизни, чем филология.
автор МошеЙница • 27 марта 2015
Ответ дляПрасковична
почему?

Прасковична• 27 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
почему?
потому что
Прасковична• 27 марта 2015
некоторые, конечно, становятся успешными переводчиками. Но это примерно 2-3% от всего выпуска. Это штучная специальность.
Прасковична• 27 марта 2015
языки, конкретно английский, это очень-очень большой плюс для будущей профессии. Но это только плюс, хорошо бы помимо этого навыка уметь что-то уникальное. Английский должен знать КАЖДЫЙ уважающий себя современный молодой человек. Иначе конкуренция будет просто неописуемой. Но имея знания языка, у других будет преимущество в виде каких-то специальны знаний, какой-то специализации.