26 марта 2015

Загранпаспорт для ребёнка

Подскажите пожалуйста сейчас что не вписывают детей в загранпаспорт ? А если вписывают , то фото детей вкливать нужно или нет в паспорт родителей ?
И на сколько выдаётся детский загранпаспорт , на сколько лет ?
показать весь текст
Любимка-анонимка 26 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
этот?
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...
где здесь сказано про 1 апреля?
да этот. эта информация по состоянию на сегодня. а с 1 апреля появятся новые правила.
ищите в разделе новости о новинках с 1 апреля.
Свисток ля-минор 26 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Бред загранпаспорт с 18 лет дают.
Девушка , обновите свои знания
Свисток ля-минор 26 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
просто спросила за взрослый паспорт так как делала сыну в том году,только с 18 лет было еще.но с 16 они сами могут ездить везде уже даже с проездным билетом и без всяких разрешений от родителей
изменения вступили в силу с января 2015, теперь в 16 лет можно уже получать загранпаспорт на 10 лет
Любимка-анонимка 26 марта 2015
Ответ дляХуАнита
Девочки была сегодня в паспортном , оформляю себе ,сказали что не впишут детей (но ничего толком не объяснили ,народу куча , забыла что хотела) по этому у Вас уточняю
Сказали что для детей лучше делать загранпаспорт ,но для этого нужно сделать сразу им идентификационный код.
Взрослый не срочный паспорт стоит 550 грн
Детский несрочный стоит 330 грн.
не впишут потому что вы делаете себе паспорт сейчас, как я поняла, а после 1.01.15года не предусмотрено в новом бланке вписывать детей в паспорт родителей. если бы у вас был паспорт полученный до 1 .01.15года, то детей бы вам списали в него до 31 марта включительно
Любимка-анонимка 26 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Бред загранпаспорт с 18 лет дают.
все с того же сайта ДМСУ
’Паспорт громадянина України для виїзду за кордон оформлюється дітям від народження строком на 4 роки, громадянам віком від 16 років - строком на 10 років.’
Интеллектуальные оладьи 26 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Бред загранпаспорт с 18 лет дают.
девушка , давайте не спорить и не вводить людей в заблуждение

с 1 апреля - только загранпаспорт
Любимка-анонимка 26 марта 2015
Ответ дляolechka 26
Тоесть что бы мне поехать даже в ту же Беллоруссию мне нужно сделать ребенку загран паспорт за 700 грн ?
если вьезд в Белорусь осуществляется по загранпаспортам, то да, нужно будет оформить закгранпаспорт и ребенку с 1 апреля.
или до 1 апреля поспешить вписать детей с старые паспорта родителей, полученные до 1.01.2015года.