Мюллерная• 26 марта 2015
Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?
Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
P.S.
Тарабарщина• 26 марта 2015
Ответ дляXlimit
я экзамены перестала сдавать в университете, извините. но данная тема, действительно яйца выеденного не стоит.
При чем здесь ваше обучение в институте?
Нельзя быть такой жадной, как вы!
Знаете, как надо, как правильно- подскажите, научите, поделитесь знаниями.
Вы поучаете во всех своих постах, и как, депутаты-политики -ничего не предлагаете, для улучшения ситуации.
Зачем, тогда, вообще что-то говорите?
Если , вы -знаете, какие функции у мамы 13 летнего мальчика-научите остальных, чтобы мамы-другие, не такие хорошие, как вы..почитали ваши конкретные предложения, исправились и не загубили еще одно поколение мужиков..
Мы уже поняли из ваших постов, что мамам мальчика-должна молчать. Это ваша версия отношений.
Итак, всегда молчащая мама мальчика должна в воспитании сына делать ....
....продолжайте...
Нельзя быть такой жадной, как вы!
Зачем, тогда, вообще что-то говорите?
....продолжайте...
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
очень часто мы,родители,не воспринимаем *секреты*детские всерьез и делимся ими ,улыбаясь-умиляясь-смеясь с кем-то,а ребенок все воспринимает всерьез,доверяет личное и узнав,услышав,что это стало известно не только маме,в конечном итоге просто перестает делиться.сын может и тут прочесть и понять что это о нем,а может и другой подросток прочесть и узнать себя...
А вы лично знаете много школьников, которые читают Советчицу?
Я же не на стене в ВК написала.
Нифига_ни_ни• 26 марта 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я уже писала, для мальчика автора это не секрет. Это проблема, в которой участвуют дети. А следовательно, он пришел ее решать к родителям.
У сына автора есть любимая девочка, о переписке с которой и отношениях сын не рассказывает подробности. А то что рассказывает, автор держит в секрете.
Подтяжка• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Я же не на стене в ВК написала.
немного,так как среди моих знакомых либо бездетные пары,либо совсем малыши,но 5 -ро читают,им по 14 лет
Сливочная пенка• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
А судя по ответам, мамы не против, что их девочки в 12-ть лет бегают за мальчиками. Уроки ж учить - это моСк нужен, а что бы смайлики-сердечки отправлять можно и одной извилиной обойтись.
а то что они сердечки отправляют после того как уроки сделали вам в голову не приходило?
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ну эти 5-ро в ВК скорее прочтут. А девочки в ВК пишут открыто.
МошеЙница• 26 марта 2015
Ответ дляXlimit
я думаю просто все смотрят с высоты своей колокольни. кто каким был, так и рассуждает. люди другие, времена другие, другой характер
ну ви точно зі своєї колокольні ще і не дописуєте незрозуміло толком що хочете сказати!!
Нічого не змінюється, просто щось стає нормою, щось навпаки. Що 1000 років назад не вагітніли в 15-16років, неодружені, був позор.. але ж було. що розврата не було? що не зраджували? Все завжди було. І завжди були люди з певними моральними духовними цінностями. І завжди є люди які списуюсь певну свою нездатність, розвратність, аморальність на час такий!!!
Сливочная пенка• 26 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Знаете девочки чем могут закончиться вот такие симпатии? У меня в доме девочка родила в 14 лет! Это даже не 16! и это было еще когда мне было 17 (сейчас 32). И это не семья алкоголиков или наркоманов. Дети во взрослых поиграли таким образом.
такое случается во все времена.
Подтяжка• 26 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
честно говоря,я даже представить не могу,чтобы мой сые=н пришел и 8жаловался* что ему девочки надоедают))))но зарекаться не буду)))мой брат от этого только кайфует(ему 15),типо мачо))))но маме не жалуется...все детки разные,конеш)))
Ответ дляТарабарщина
Нельзя быть такой жадной, как вы!
Зачем, тогда, вообще что-то говорите?
....продолжайте...
Нельзя быть такой жадной, как вы!
Зачем, тогда, вообще что-то говорите?
....продолжайте...
надо больше ребенку давать свободы и права выбора, относится к ребенку как к личности, как к взрослому, чтобы он умел принимать решения и понимать ответственность за них. мог делать свои ошибки, в конце - концов. Раньше мамы отпускали своих детей не только в лагеря, но и в военные училища в другую страну.. и выростали мужчины..а сейчас..
Кашпо• 26 марта 2015
Автор , очень вас понимаю. Моему сыну только 9, а уже девчонка старшая на 2 года пишет о признание в любви! Я как увидела эту записку - чуть со стула не рухнула...
Мой еще мультики про лунтика иногда с мелкой за компанию смотрит , а тут уже признания...
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
На уроках отправляют. Сын в школе телефон выключает, приходит домой - включает и начинают сыпаться эти смс. Потом бибиканья сообщений в ВК.
Нифига_ни_ни• 26 марта 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Брата малолетки достают?)) Еще раз напишу, для мальчика автора 12ти летки - не девушки, это дети, их навязчивое внимание неприятно и оскорбительно.
Ответ дляМошеЙница
при чем здесь аморальность? при чем здесь измены? беременность как раз может наступать из-за того, что тема о сексе и защите была табу.
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я вас очень прошу: пожалуйста, скопируйте мою цитату со словом ’ПОЖАЛОВАЛСЯ’. Я что-то не припомню, что бы сын мне жаловался.
Подтяжка• 26 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
откуда ж мы знаем достают или нет)))он только хвалится,что популярен в школе,что девочки от него тащатся,но достают они его этим или нет...наверное нет,аз не жалуется ,а хвастается))))
Плакат с автографом зимы• 26 марта 2015
Ну это прям приследывание ))) вы может приувиличиваете или драмматизируете сюжет? Если девочка из школы выйдите на родителей и посоветуйте, именно посоветуйте , обратить внимание на повидение, может там проблемы в семье или еше что. Но по своему детству , кидать любовные записочки в ящик почти каждый день, не два года конечно)) это норма для подростков
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляКашпо
Вот-вот. Лучше б мамы научили своих прЫнцесс, как понравиться мальчику, а не как его достать.
Тарабарщина• 26 марта 2015
Ответ дляXlimit
Вы-реально депутат!
если, еще нет-то вас там ждут!
ваш совет-давать больше свободы.
Конкретно, в 13 лет о какой свободе идет речь в вашем понимании: мальчик должен не приходить домой ночевать и при этом не отвечать на мамины звонки? желательно, эту ночь провести с вашей 11 летней дочерью, и вы будете ему очень признательны, за то что он ее сделал такой счастливой...
он должен жить отдельно? в 13 лет? мама должна снять ему квартиру и оплачивать за него-это будет показатель его свободы? или, мамам его должна выгнать из дома и он будет жить под мостом, свободным человеком!
в чем , по-вашему, выражается свобода у 13 летних детей?
если, еще нет-то вас там ждут!
ваш совет-давать больше свободы.
Подтяжка• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
а как воспринимать его просьбу дать совет?или он пошел бы на свидание,дав вы добро?
В шоколаде• 26 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
на год-два младше это малолетки???))))
ну в таком возрасте ДА! Вы вспомните))
У нас ни один пацан в 9 классе не встречался с девочками на 2 года младше. Это когда они в 11 они начинают на 9классниц внимание обращать.
МошеЙница• 26 марта 2015
Ответ дляXlimit
Ну а які другі часи і другі люди? Завжди була категорія жінок, дівчаток що вішаються на чоловіків, беручи приклад одна з одною. Просто зараз масово і це вже прям норма. Вагітність наступає від статевого акту!! І інший час зараз в тому, що потрібно жити на іншій платеті, що в 12 років незнати де беруться діти.
Нифига_ни_ни• 26 марта 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Мальчик автора тоже тащится от внимания одноклассницы. А малявки раздражают, ибо еще не доросли и гордится их внимание пока рано))
Подтяжка• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
гггг,дык прЫнцессы гуглЬ знают)))как понравится парню-ответ у него есть,опосля и начинаются ммс-ки с детским порно)))
МошеЙница• 26 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Вы-реально депутат!
если, еще нет-то вас там ждут!
ваш совет-давать больше свободы.
если, еще нет-то вас там ждут!
ваш совет-давать больше свободы.
і ще головне уроки не робити, не здавати екзамени і взагалі кинути школу)
ФФФФристайла• 26 марта 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А я надеюсь, что сын будет и дальше мне доверять. Что с первой любовью он придет ко мне, что с первой бедой он придет ко мне. Что когда встанет вопрос о сигаретах и наркотиках он прислушается ко мне. А что касается девочек, я бы, как и автор, хотела бы что бы мой сын мог выбирать сам, что бы сопливые малолетки не выносили ему мозг дешевым шантажом и манипуляциями. И когда какая-то дурында начнет ему писать, что покончит с собой, я хотела бы быть в курсе ситуации, а то она таки покончит, а мой ребенок будет чувствовать вину за чью то дурость.Я не ханжа, ранний секс меня не пугает в случае, что он по обоюдному согласию. Но я все же помню, что за совращение у нас есть статья и опять же я не хочу, что бы моему сыну угрожали потом тюрьмой, так что доверие сына в таком вопросе не просто элемент свободы, но и залог свободы буквально.