Мюллерная• 26 марта 2015
Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?
Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
P.S.
Пацака-задирака• 27 марта 2015
Ответ дляСосулька
Читаю и удивляюсь - такое впечатление, что тут бабули столетние сидят и не помнят себя и своих сверстников в подростковом возрасте. Автор - вспомните себя, как бы Вы хотели, чтоб с Вами общались, разговаривали в таком возрасте. Как бы Вы отказывали кому-то в нежелании видеться. вернитесь на минуточку в тот возраст. И дайте сыну возможность принимать решения и совершать поступки, отвечая за них.
не столетние, 36лет. И сами были СОВСЕМ другие в детском и подростковом возрасте, а конкретнее- плавание, фортепиано, кружки - ЭТО было нормой, а не зажиматься в подъезде и жрать водку с фантой.
Мюллерная
• 27 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
Вы знаете, та же ситуация. Не хочу кого то обидеть,но у нас уже с класа 8-го,за сыном бегают(сейчас он в 9-м).И как то навязчиво, он неоднократно им объяснял,что у него к ним нет ни каких чуств(нравилась другая девушка).
А вы откуда про эту ситуацию знаете? Сын рассказал? Ну всё... сейчас начнётся.
Тут 90% уверены, что мамы мальчиков ни должны ничего знать о жизни сына.
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Так я и не собиралась отвечать ни на один ваш вопрос. А у вас что, были какие-то надежды?
Вы своей реакцией на все мои вопросы уже ответили)))
Детсадовский полицейский• 27 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор имеет в виду, что сейчас девочки очень ранние, слишком даже. Мы в их возрасте ещё даже не думали поцеловаться с мальчиком. А сейчас в 16 лет уже рожают. Мамы, учите, разговаривайте со своими дочерьми, дабы не было беды...
глупости говорите! Я целоваться начала в 14 лет,мои одноклассницы в 14 лет уже имели парня как полового партнера,но раньше 23-25 лет никто не родил.
Зато из класса моему мамы и бабушки 16-17 летних мам много!
Настенные трусы.• 27 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Влюблялась. Но никогда не названивала, не писала записочки, не обещала порезать вены и не отправляла фото в нижнем белье.
Просто молча страдала? Попахивает садо-мазо...
Автопортрет нурофена• 27 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
В видимо, родились после 9--х )))
Сумчатая кошка• 27 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
мама дарагая
В 14-15 лет большинство еще дети были в нашем поколении - в моем классе только 2-3 девочки активно приставали к мужскому полу, остальные встречаться начали с 16-17 лет.
ой, не надо о моральности старшего поколения. Когда мне мама расказывала как развратилось теперешнее (мое) поколение, я приводила ей в пример только улицу в деревне, где жыла бабушка - 2 соседки вышли замуж по залету в 16-17 лет, дальше соседка постоянно делала аборты, а еще одна рожала прямо на свадьбе. ВСЕГДА были рано созревающие девушки. Я когда была в 4 классе, большая половина класса играла в бутылочку на выпускном и целовалась в губы. Не развратились и раннюю половую жизнь эти девочки не вели.
Бабочки в моём животе• 27 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
это все пройдет.
Детсадовский полицейский• 27 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
да всякое было,что Вы выдумываете?
Прям святоши были в 80-х зачаты,ага. А сейчас как ни бл.ди,так алкоголики.
Детсадовский полицейский• 27 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В видимо, родились после 9--х )))
мне 31
Ответ дляСумчатая кошка
сказать об этом, а то мама не пускает, дедушка. многие люди не понимают намеков и непрямых отказов. Мама в другой раз отпустит, дедушке не надо будет помогать...
да, сказать, то сказать можно.... только вот проблема многие не понимают и прямых отказов, сейчас действительно очень активные барышни пошли, не пойдёшь - вены порежу...а автор описала просто одну сторону медали - проблемы с 7-классницами, ей параллельно нужно было набрать текст... а одногодки нравятся, на одноклассниц засматривается...
Бюст Березуцкого• 27 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а что странного в поведении девочек??? Вот Ваше поведение мне кажется странным!!))
Согласна, что плохого в том, что сыном интересуются девочки?
Мюллерная
• 27 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
А про то, что с девочками встречаются, но при этом инициативу проявляет мальчик, не слышали? Сочувствую.
Автопортрет нурофена• 27 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
мне 31
А мне 35. Я в 14 лет об учёбе думала. ну, гуляли с мальчиками, конечно. Но не более.
Сумчатая кошка• 27 марта 2015
Ответ дляK@ro
новостные ленты пестрят новостями об порезаных венах?
Детсадовский полицейский• 27 марта 2015
люди не меняются! Серые мыши и оторвы были всегда и будут всегда. Просто кто-то видел и тех, и других, а иные верят,что их мирок- и есть весь мир.
Пересмотрите еще раз ’Авария дочь мента’
Настенные трусы.• 27 марта 2015
А кто сказал, что только мальчик должен в любви признаваться? А если девочка признается первой, то она Бл**ь?
Вспомните письмо Татьяны Лариной к Евгению Онегину! Это было ещё в те времена и будет всегда! И это норма!
А сынок Ваш может больше приукрашает свою популярность!
Бабочки в моём животе• 27 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В видимо, родились после 9--х )))
я из тех, кто родился в 80-х. и у нас такая же картина была.
МошеЙница• 27 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ви самі зрозуміли що написали останне речення? Те що цілуватись вмієте зрозуміло))
Кастрюлька• 27 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
А почему дочки могут общаться и советоваться с мамой до какого угодно возраста, а если сын в 15 лет посоветовался с мамой, то ему сразу дигнозы ставят. К кому он в таком возрасте должен идти за советом? Или настоящие мужчины уходят из дому и принимают все решения самостоятельно лет с 10?
+1000
а вот что за тупая стереотипия: раз совета спросил - значит прЫнц-маменький?
Хорошенькая• 27 марта 2015
Я не понимаю, почему столько наездов на сына автора. Это еще ребенок, а ярлыков навешали. И маменькин сынок, и инфантил. Вы полагаете, что мать не может общаться с сыном на личные темы. Вчера у нас очередной подросток выбросился из окна. здесь надо быть в курсе всего. По поводу секса в 14, то, простите, не все ша..вы. Это рано, несмотря на всю вашу мнимую прогрессивность и желание быть в тренде. Я поражаюсь ответам ’ а шо тут такого’. Так если мы одобряем открыто, то что вы хотели, мамы. Меня бы мать порола как сидорову козу за такое.
И девочки, и мальчики разные. Я вижу и пятиклассников, которых мамы обувают, и пятиклассниц, которые с пушами и мейкапом.
Детсадовский полицейский• 27 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да и что с того? Вы кто,собственно? образец,шаблон по которому обязаны жить другие?
У меня родители влюбились друг в друга в 14, к 15 лет вели половую жизнь,сейчас им по 56,они обожают друг друга! Посчитайте сами, какого они года)))) и что? тогда таких,как они,было много, к чему пытаться обхаять нынешних подростков? Они такие же,как и 50лет назад
Кастрюлька• 27 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, родите себе ещё дочку. Может станете лучше к девочкам относиться!
И вообще, мальчик приходит жаловаться маме, что ему девочки говорят ’Привет, как дела?’. Вы растите маменькиного сынка! Опомнитесь, пока не поздно. Ему потом с этим жить!
А потом голубые или девственники в 40 лет.
или нормальные мужики. не впадайте в крайности дабы только задеть автора
Настенные трусы.• 27 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Сочувствовать тут себе нужно! И мужа мне Вашего жаль, что Вы такая безинициативная моль бледная. И невестку Вашу будущую уже жаль! Если конечно она у Вас вообще будет с таким отношением к девочкам! С какого Вы хоть города, чтобы не дай Бог, моя дочка с Вашим сынком не пересеклись, а то возраст одинаковый.
Не служанка• 27 марта 2015
такое вот наше время. время решительных женщин, нерешительных мужчин. Скромность не в почете, чувства не прорастают
кстати, если бы там были проблески любви, девочка, думаю, стеснялась (смущалась) бы при мальчике, а не вешалась на него
Кастрюлька• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
потому что сын - мужчина, и совет по идее должен спрашивать у мужчины, т.е. у отца (конечно, если семья полная). как можно воспитать настоящего мужчину, приучая его во всем советоваться с маменькой? мужчина маму должен уважать и прислушиваться, а не бежать фотографии девочек показывать
а разве не логично что парень пришел к ЖЕНЩИНЕ чтоб понять как максимально тактично отказаться от излишнего внимания другой женщины?
Сам себе Петросян• 27 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
не зарекайтесь
Детсадовский полицейский• 27 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Вам тяжело понять,что описка в 2 буквах?
Все предельно ясно. Покажите,сколько сейчас 16-летних мам? И сколько их было в 50-х, 70-х,80-х годах?
Кастрюлька• 27 марта 2015
Ответ дляtygress
Мамы мальчиков в большинстве своем растят сыновей, а не будущих мужей. А мамы девочек - будущих жен.
Вы правы - сына нужно учить быть мужем и отцом - помогать любимой женщине, а дочку - наверно больше учить быть женщиной, а не только женой и мамой. И тогда все будет хорошо
сына - мужем и отцом, а также МУЖЧИНОЙ
дочь - женой и матерью, а также ЖЕНЩИНОЙ
к чему все эти стереотипии - девочки будут любимы, мальчики должны любить?