Мюллерная• 26 марта 2015
Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?
Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
P.S.
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
як кажуть кожна сімья то потемки)) ви мене не зовсім вірно розумієте. От чоловік часто не розбиреться в ситуації і приймає рішення, а реально бачу що він не правий. І чітко розумію, що якщо я скажу йому прямо, ти не правий, зробимо так!! Ну можливо і буде так, але може навпаки доказувати, що він правий!! І тому я його підводжу, що ось так і так буде краще чи не так)) ну по різному буває. іноді через певний час він говорить, що от так вирішив він, те що я сказала)) ну загалом результат то один вірне рішення і всі задовлені) В нас просто бізнес сімейний,і важко не змішувати.. тому скільки нюансів) ну я психолог за освітою, а основна задача психолога привести людину до вірішення проблеми, певної ситуації таким чином, що б вона думала, що сама до цього дійшла)
следующий раз, а не муж
Хорошенькая• 27 марта 2015
Ответ дляДея Торис
окей
перефразирую - почему нельзя одновременно смотреть мультики про пони, читать книжки и писать любовные записки мальчикам?
Активная секс.жизнь и записки-совершенно разные вещи. Вы определитесь.
Мотылек• 27 марта 2015
Ответ дляДея Торис
окей
одно дело писать записки,другое приглашать на свидания!меня по другому воспитывали,за девушками должны ухаживать,добиваться, а не наоборот!
даже если мне человек симпатичен, я бы в жизни не навязывалась в ’невесты’
Ответ дляМотылек
будучи пассивной, очень многое проходит мимо Вас
Молчунья• 27 марта 2015
Я тоже классе в 8 была влюблена в старшеклассника... Писала записки, следила за ним с подругами после уроков... А вечером смотрела сейлормун)))
Мамочка, это нормальное явление. Видно сын у Вас очень симпатичный, берегите его)
Мотылек• 27 марта 2015
Ответ дляДея Торис
слава Богу что прошло))есть муж,есть дочь,ничего не потеряла!
[sm

Мотылек• 27 марта 2015
Ответ дляcherry_baby
а на свидание звали,вены порезать не обещали?
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Сочувствовать тут себе нужно! И мужа мне Вашего жаль, что Вы такая безинициативная моль бледная. И невестку Вашу будущую уже жаль! Если конечно она у Вас вообще будет с таким отношением к девочкам! С какого Вы хоть города, чтобы не дай Бог, моя дочка с Вашим сынком не пересеклись, а то возраст одинаковый.
Вот такие инициативные расслабили мужчин, дальше некуда, и дочерей таких же растят, очень жаль.. Автора обвиняют то в авторитарности, то в безинициативности, определитесь уже
Молчунья• 27 марта 2015
Ответ дляМотылек
На свидания, вроде звала. Но вены резать не собиралась.
Но никаких пошлостей и в мыслях не было. Чисто платоническое, детское увлечение.
Мама меня очень ругала за это. Говорила, что так нельзя себя вести)))
Хорошенькая• 27 марта 2015
Ответ дляДея Торис
Не всегда. С мужчинами приятней быть пассивной и принимать)))
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
я не понимаю одного - кто мешает этим девочкам не даваться как Вы выразились ’чпокаться’ с этими мальчиками?
Девочкам мешает отсутствие воспитания и самодостаточности, секс в таком возрасте не более, чем способ привлечь внимание, получить дешевую популярность или удержать понравившегося мальчика
Мотылек• 27 марта 2015
Ответ дляcherry_baby
вы думаете он бы с вами Сейлормун смотрел))?И как вас не ранил отказ?Честно я не могу понять,какие могут быть свидания в 12 лет?Ходить будут за ручку и погоду обсуждать?Сомневаюсь)
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
а что делать с навязчивыми парнями?
Завести соответствующую тему, если так беспокоит, и обсуждать это там
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а что так? хаять барышень можно, а проводить аналогию нет
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
дело не в словах, это такое,можете хоть матом, дело в отношении к вопросу, никто не говорит о чувствах, романтике, первая любовь....получается девочку надо учить подороже себя продать, а мальчика подольше выбирать, гляди тоже попадется барышня с приданным нехилым......
ОМГ, 27-ая страница, а Вы упорно не хотите понять, что тема о другом. Чувства, романтика и первая любовь у сына автора с одноклассницей и в обсуждениях не нуждается
Рогнеда Карповна• 27 марта 2015
короче тут мамы девочек против мам мальчиков))))
толку все это мусолить...
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а у этих девочек исключительно пошлые потребности? а как же их чувства и любовь?
УраганнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляХорошенькая
Девоньки, я вам как бывшая кл.рук. 6 класса говорю, вы даже не представляете, что барышни творят. Они и записки такие друг другу пишут, что вы спать не будете. И угрозы, и маты. В моем классе был такой мальчик, отличник, спортсмен, красавчик, семья отличная и при деньгах. Так они чуть не дрались за него, полный пипец. Его подружке такое сейчас вконтакте пишут. Вот на 14 февраля ей медведя подарил, цветы. В ответ - смерти желают. Кто должен за это отвечать?
Для их мам видимо это нормальное и адекватное поведение, увы
К сожалению, бывает что простыми угрозами не ограничиваются, поэтому когда автор написала, что одна девочка уже в открытую стала проявлять свою больную привязанность, а именно вбегать в старший класс и устраивать истерику девушке ее сына, это уже не просто угрозы могут быть ...
У моей сотрудницы дочку такие вот эмансипе изуродовали
и все из-за того, что парень не отвечал на подобные угрозы и знаки внимания, а продолжал встречатся с ее дочкой
уже пять лет прошло, а шрамы некоторые так и не могут убрать
Мотылек• 27 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
толку все это мусолить...
я мама девочки, и я тоже против таких ’невест’
МошеЙница• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
хм, как-то Вы не совсем верно поняли предназначение психолога, коллега) его работа помочь понять человеку его проблему, а вот подводить к решению это как раз не правильно....если в вопросах с мужем, то я прямо говорю, что так не правильно, потому и потому, если докажет обратное, значит ладно, если прогадает, значит следующий лучше меня слышать будет...п.с. я практический психолог и юрист по образованию)
та все вірно я розумію, а для чого психолог якщо не віришиться проблема?)) всі люди різні. І коли одному прямо скажеш, що не правий, він зробить висновки, інший сприйме це як критику і образиться і зробить по своєму!! А потім шкодуватиме. Я психологом не працюю)
Рогнеда Карповна• 27 марта 2015
Ответ дляМотылек
ну тут все как бы против секса в 12 лет курения и выпивки
просто мне кажется что все же эти девочки о которых мы тут говорим скорее из не полных или неблагополучных семей..
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляnahaka
А поговорить с девочками самостоятельно и сказать: ты мне не нравишься и пр и меня не интересует что с тобой будет дальше нельзя? к родителям их мальчик не смог сходить? почитаешь ответы - будто все психологи с огромнейшим опытом...........
Вы правда думаете, что 15-летний подросток будет по своей инициативе встречаться с родителями 13-летних девочек, чтобы обсудить их поведение?
Рогнеда Карповна• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

УраганнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
не обязательно, большой % проявления такой вседозволенности и развития синдрома ´любите меня или я умру´ в довольно обеспеченных семьях
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
психолог должен помочь осознать наличие проблемы, и то, что любую проблему можно решить, что не бывает безвыходных положений, бывают выход не очень нравится) ого, если человек обижается на конструктивную критику.....я просто не понимаю, точнее не воспринимаю такие ’нежные души’ у мужчин)
п.с. пусть делает, будет наука на будущее)
Мальчишка молодец, что подошел к маме за советом! Очень часто только взрослые могут помочь правильно разобраться, без подростковых эмоций, я бы очень хотела, чтобы мои дети советовались со мной, как раз по таким вопросам, значит доверяют маме, к тому же взрослые могут разрядить ситуацию шуткой, вместе с ребенком посмеяться, только по-доброму, не надо на девчонок вешать ярлыки, на самом деле там одна- две настоящие хулиганки, а остальные, как правило за компанию
Мстящий за Зайца• 27 марта 2015
Автор, вы молодец, что так воспитали сына. Сейчас такие дети, что я тоже за своих боюсь в этом плане, хотя они младше гораздо. По роду работы встречала совершенно нормальных (на вид) школьниц, которые начинали половую жизнь в 11 лет. То же и с мальчиками. Так что ваши опасения совершенно обоснованы.
Хорошего в таких свободных нравах ничего нет. Стеснительность должна быть, а тут - черти-чего. Профукают свое счастье.
Поддерживайте сына. Счастливее будет. Маленькие они еще в любовь играть.
У нас двое мальчишек. Мечтаем о девочке...но как-то я засомневалась.. Муж мой давно говорил, что боится иметь дочку, переживать за нее, ловить по дискотекам и прочее. Теперь и я переживаю) хотя и мужчин и девушек воспитывать с детства и ценности прививать родители должны.
Молчунья• 27 марта 2015
Ответ дляМотылек
Нет, отказ меня особо не ранил. Переключилась на учебу. А через какое-то время на горизонте снова появился подходящий объект воздыханий)))