Мюллерная• 26 марта 2015
Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?
Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
P.S.
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
так норма раз за життя)) І можете навіть не розповідати, що ви не сказали за життя щось лишне))
сказать то такое, все говорят иногда что-то лишнее, но меня никогда за всю жизнь(12 лет) муж не брал так за плечи,, а тем более беременную....
Настенные трусы.• 27 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
по улицам
могу предположить, что Ваша дочка не красится, ни разу не пробовала алкоголь, по вечерам дома или у подружки маши. и отличница?
Красится нормально, алкоголь не пьёт и с мальчиками не спит! Или для Вас это так удивительно в 15 лет?
МошеЙница• 27 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
я за то,чтобы воспитывать до 18
як)) вони потім не виховуються вже)) якщо ви належно виховувати прививали все найраще до 10років.То потім дитина буде у вас запитувати, сувітуватись але сама прийматиме рішення)
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
У меня муж тогда спрашивает(я не на него конкретно, в основном, бурчу, а вообще), какое сегодня число? Ааа, ну все понятно, зефирку хочешь?))
тоже вариант)))
кураГАЛЯ• 27 марта 2015
Ответ дляоксюморон
У меня есть наглядный пример ’сбереженной ценности’ - соседка, 42 года, ’ценность при ней’. Мама говорила, что все подростки - бандиты и им одно надо (в 12-15 лет), потом что все юноши - такие же, но уже подросшие бандиты (в 16-22), потом что все мужичи - сво... и от них лишь зло (23-...). Итог: она с мамой... вдвоем... И мама по сей день ее пилит... Я бы уже ту маму сама бы распилила... в ванной... и вынесла ночью по частям... Жизнь человеку угробила.
Ну и еще пара-тройка таких правильных послушных девочек (35-60) есть, тоже были скомны, ценность как зеницу ока берегли...
Про бандитов и сволочей не рассказываю, и вообще, учу, и своим примером, в первую очередь, мужчин уважать. Ценность и культ невинности- не одно и тоже.
Малая Налегке• 27 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
в понятие воспитание я вкладываю понятие еще такое как давать советы и т.д.
МошеЙница• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну як так)) ви вже прям побачили як взяв. Взяв за два плеча подивився в очі, і сказав, що ще раз я собі таке довзолю.... і все. І я зрозуміла, що сказала лишне!! ВСе)
Кастрюлька• 27 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
мне не удивительно, просто думаю, что вы по меньшей мере приукрашиваете. Извините
пы.сы. кстати, откуда знаете что не спит? ах, да... у вас навреное ДОВРЕИТЬЕЛЬНЫЕ отношения?
МошеЙница• 27 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
ну це зрозуміло)
Настенные трусы.• 27 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
А Вам завидно? Родите себе дочь и получайте удовольствие от общения с ней, а не обсуждайте всех, как бабка старая на скамейке!
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
так, это как Вы описываете....а что было бы, если бы еще раз такое сделали? и еще, т.е. Вы вообще не в праве его критиковать?
Пацака-задирака• 27 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
ой, не надо о моральности старшего поколения. Когда мне мама расказывала как развратилось теперешнее (мое) поколение, я приводила ей в пример только улицу в деревне, где жыла бабушка - 2 соседки вышли замуж по залету в 16-17 лет, дальше соседка постоянно делала аборты, а еще одна рожала прямо на свадьбе. ВСЕГДА были рано созревающие девушки. Я когда была в 4 классе, большая половина класса играла в бутылочку на выпускном и целовалась в губы. Не развратились и раннюю половую жизнь эти девочки не вели.
во-первых мне не 50 лет а 36, во-вторых не в деревне а в городе - у нас была масса увлечений никак не связанных с сексом. Дружили, имели общие интересы, но не более того. Да, раннезрелые были всегда, но это 2-3 человека из 30, а не поголовно. А сейчас именно насаживается стереотип гиперсексуального поведения, и это ненормально. У меня старшему сыну 16 лет, парень очень красивый, и его просто тошнит, когда на него виснут уже потасканные девицы.
Кастрюлька• 27 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
мне не завидно. у меня дочь и сын. уколоть не получилось :)
правда еще маленькие. я хочу автора защитить, потому что набросились на нее: сын вырастит инфантильным мальчиГом, раз с мамой советуется. нельзя так. у вас ведь с дочерью довреительные отношения, почему у нее с сыном не могут быть? только потому что он мальчик - ему к соседу вове идти?
Настенные трусы.• 27 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Укалывать и не собиралась! Реальное пожелание. У меня тоже есть сын, ему только 3 года. Не думаю, что я буду советовать ему девочек в ЧС кидать, потому что они ему в любви признались))
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
я вам не сказала ничего такого, чтобы вы тут позволяли себе рассуждать о том мастер я минета или нет. или я позволила себе какой-то выпад в отношении ваших сексуальной жизни с вашим мужем? как такая как вы сможет воспитать достойного мужчину, если сама не может вести нормальный диалог? если мать хамло, то и сын у нее будет не лучше.
а по поводу воспитания мальчиков, я как жена могу сказать, что лучше научите их уборку делать в квартире, есть готовить и помогать женщине по хозяйству, а уж в своей сексуальной жизни нормальный мужчина и без маменьки разберется.
Но Вы так и не ответили, что подразумевали под тем, что, по мнению Вашего мужа, разбираетесь в мужчинах? Я всего лишь спросила, что Вы имели в виду, потому что причем тут Ваш муж, вообще не поняла. Про хамло согласна, вести диалог с такими выражениями как у Вас, недопустимо.. Насчет готовки и уборки, мне сын помогает, а будет ли жене помогать, от нее зависит
НуПогоди!• 27 марта 2015
Чего на автора налетели, не пойму.
Вам объясняют, что девочки, которые к мену пристают, ему НЕ нравятся, встречаться он с ними не хочет, воспитание позволяет только вежливо отшить, девочки не понимают или их не устраивает такое развитие событий и они продолжают требовать встреч и угрожать самоубийством!!!!
К чему ваши намеки и прямые высказывания о его ориентации, возгласы, о маменьком сынке? Автор и спрашивает, почему девочки себя ведут не совсем адекватно?
А вам автор, если позволите, совет только один. К сожалению, подростковый максимализм не всегда есть хорошо. Сообщайте о подобных угрозах родителям девочек - оно вам надо, объяснять потом, если, не дай Бог, что то случиться, почему не отреагировали на сигнал. (На практике знаю, что это за фигня...)
Кастрюлька• 27 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
да не зарекайтесь вы, чесно слово. откуда вы знаете КАКАЯ ему девочка завтра напишет? а вдруг ему напишет норкоманка, в наколках ’ЗА ВДВ!’)))) у которой по округе ходит устойчивая слава ’ша... вы’?
в любви признаваться будет.... и телефонными звонками донимать
Кастрюлька• 27 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Чего на автора налетели, не пойму.
Кстати да
скажите мамы девочек, если б Ваша девочка писала в ВК мальчику - вены порежу, только сходи в кино, вы б пожали руку маме мальчика, если б она позвонила вам и сказала - маша вены хочет резать из-за выдумок?
Ответ дляInnag
Где вы видите? Честно - может мне некогда двор рассматривать, но я особо не вижу прям таких доступных девченок. Да есть, но они и в наше время были, но у меня в окружении в основном такие которым некогда голову поднять, потому что школа, кружки, танцы, рисование и т.д. и т.п. Нет - конечно есть влюбленности, и я слабо верю в девственность до брака, но гуляющие с 12 лет девочки - это дети лишенные внимания, и так его компенсирующие
Согласна с вами на все 100%)
Настенные трусы.• 27 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Главное, чтоб это не была Ваша дочь!
Кастрюлька• 27 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Главное, чтоб это не была Ваша дочь!
так что - такую девочку в ЧС не занесете?
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы странные тут почти все, а не автор. Это ненормально чтоб девочка первой оказывала знаки внимания. Вон у моей дочки девочки на перемене в школе мальчикам прохода не дают, смотреть противно! Одно дело дать понять что мальчик симпатичен, а другое дело откровенно приставать.
Абсолютно с Вами согласна! Когда сын в школе учился-насмотрелась и наслушалась. Читаю ответы-все винят маму, мол нормальная ли Вы? И удивляюсь.Вернее уже не удивляюсь, откуда такие девочки берутся. Дело в том, что родители этих девочек попросту не слышат о чем те в школе говорят и поведение их не видят. А мама, начавшая тему, абсолютно права, сразу видно, у нее сын вырастет воспитанным человеком, понятия правильные.А какие сюрпризы преподнесут те девочки, можно догадываться.
Настенные трусы.• 27 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Чего на автора налетели, не пойму.
Уверенна, что речь шла об одной девочке такой ’неадекватной’, а не о сотне. И почему она такая, ни я ни Вы автору не ответите, потому что откуда МЫ знаем?
МошеЙница• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Загалом я 7років працювала замісником тех. директора і мала постійно керувати дії 15-20чоловіків, це водії, кладовщики, механіки... всим по 35-50років)) а мене 23!! Ну і що б до всих доходило добре)) я мала говорити на їхній мові!! ну хто тупий то тупий))) хто недалекий)) і так далі. З чолвоіками взагалі простіш спілкуватись, на роботі був сугубо чоловічий колектив. Ну і певні свої авторитарні задатки , я бігом перенесла в сімью, забувши, що чоловік то голова) а жінка шия) Я не критикую свого чоловіка!! Він сам до мене приходить за порадою.. і тут я вже говорю що думаю... Ви так пишите вроді я раба))
САМ_ТАКОЙ• 27 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Чего на автора налетели, не пойму.
Абсолютно адекватная оценка ситуации! Для меня также было абсурдом, что большинство ополчилось против автора. мамы девочек, неужели вы не понимаете, что угрожать мальчику, шантажировать лишь бы он согласился пойти гулять - это ненормально! И это не юношеский максимализм, это во многом сложившийся стереотип поведения. А завтра она вам заявит тоже в таком духе - если ты, мама, не сделаешь то-то и то-то, я выброшусь из окна. И вы еще позволяете себе осуждать автора?! Существуют элементарные базовые моральные принципы и такие девочки, к сожалению, с ними не знакомы! И понятия не имеют, что внимание и расположение мальчика можно и нужно по-другому добиваться! Ну и также иметь чувство собственного достоинства! Конечно, девочка может первой проявить инициативу (не могут иногда мальчики рассмотреть, что у них под носом происходит), но в случае неоднократного отказа на отношения по-прежнему не давать прохода и более того угрожать самоубийством - это нонсенс!
Рогнеда Карповна• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
его надо раньше находить, до того, как рожать детей) ну, видать были же основания
я беременная могла как угодно себя вести, и клубника с селедкой в 3 часа ночи за 150 км от Киева были только цветочки, но мой мужчина себе никогда не позволил себе таких выпадов в мой адрес.....
а я наобород считаю это хамством по отношению к мужу и не уважение.
Я была беременной много хотелось но как то понимала что он не паж мой
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
не раба...но какой-то культ мужа из Ваших постов просматривается....вот это голова и шея меня вообще убивает
каждый должен решать проблемы те, в которых он спец, если я юрист, то все бумажные проблемы решаю я, а если он разбирается в компьютерах, то я туда даже носа не сую, разве, что, дизайн системника и размер монитора выбирала)п.с. и работу с домом нельзя смешивать)
МошеЙница• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
ми всі проблеми в сімьї намагаємось вирішувати відразу, і чоловік визнав що погарячкував (ну на те були причини, я просто взяла забрала малого, вагітна і поїхала з дому, нічого не сказавши... я вже і не памятаю на що я там образилась, не взяла телефон, і коли приїхала він обзвонив кого міг, приїхали мої батьки, а я сказала що в нього тупа поведнка, бо він заставив їх нервувати... ну якось так...
І ще я зрозуміла, що я от оборазилась в собі, собі сама)) чоловік не завжди розуміє, що мене могло щось образити. що я не з тієї ноги встала)