Чеширская кошечка• 26 марта 2015

Экономители электроэнергии. У кого есть? Работают ли они.?

Кто приобрёл такое. Вставляются в розетку. Экономят такие приборы энергию или развод?
75В• 26 марта 2015
Думаю развод 100%)))
У нас автономное электроотопление,льготный тариф-мы не экономии....

amarettauk• 26 марта 2015
Была передача гроши,-развод чистой воды.
Заместитель автора• 26 марта 2015
точно развод
Божья коровка• 26 марта 2015
Как может экономить электроэнегию прибор, который сам питается от электросети. Ну как дети, ей - богу
автор Чеширская кошечка • 26 марта 2015
А как это льготный тариф?
Диверсификация• 26 марта 2015
Развод!
Гладиолус• 26 марта 2015
Это развод 100%. У меня муж в этом отлично разбирается.
Мне без сахара• 26 марта 2015
Ответ для75В
Думаю развод 100%)))
Про льготный тариф не знаю. Может у вас зонник стоит? Нет у нас льготных тарифов на электроотопление даже для льготчиков. Было бы интересно узнать от вас что это такое.
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
лед лампочки реально экономят электроэнергию, хоть они стоят дорого, но свет мотает одна на 6 грн в год, проверено

КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
100%? Правда? А то эти энергосберигающие кажется крутят как обычные. Я вообще не пойму откуда у меня по 800 квт наматывает. У меня конечно 112 метров и бойлер и электроплита, но все же - это до фигища. Уже и экономим, свет выключаем везде, не пойму что делать.
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
правда, сама сначала не верила, у меня их в квартире 20 штук, так реально экономия. только лампочки заказывали в интернете, они в 2 раза дешевле чем в магазинах. и за 1,5 года ни одна не сгорела
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
А светаните где заказывали и какие?
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А светаните где заказывали и какие?
чесс слово уже даже не вспомню, я из Киева, помню что ездили на старую дарницу в какие то пром зоны, там склад у них был. я тогда весь интернет пересмотрела нашла самые дешевые
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2015
А светят хорошо? А тоу меня и днем на кухне приходится включать свет, от окна далеко и темно получается.
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
отлично светят, ну там же проверить можно на какую мощность и выбрать теплый холодный свет.
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2015
Угу, спасибо.
А_Шо_Такое• 26 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
+1000) тоже от них в восторге, не слабая экономия. а вы на сколько Вт покупали?
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
60 теплый свет
А_Шо_Такое• 26 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
60 теплый свет
вы не ошиблись, может 6Вт?! у меня стоят 6Вт- слабенькие, на 12 Вт ярко светят, тоже теплый свет понравился больше, холодный како-то совсем больничный.

Тётя Хрюша• 26 марта 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
может и ошибаюсь, полтора года назад же покупала, просто светят идентично как 60ватные. сегодня лень, завтра полезу выкручу одну, проверю. а то точно сейчас неверную инфу напишу
А_Шо_Такое• 26 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
не проверяйте, мой муж говорит что 60Вт для этих лампочек это уже прожектор)))
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-937998.htm...

аааа, нет у меня не прожектор, и так по 5 лампочек в люстре....
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
ссылка вставилась случайно, извините....