Пьяная вишня• 26 марта 2015
У дочки температура почти 40, не могу сбить(
Началось все вчера утром - рвота водичкой раз 10. Начала выпаивать ( хумана, Боржоми, регидрон, атоксил). Ацетона не было. Вызвали доктора, сказал, что пищевое легкое отравление. Делать все то же +Мотилиум.
На вечер ацетон 4+ и температура 38... Сбили... Уже к ночи без ацетона.
С утра ацетон 3+, потом опять о. Зато температура ниже 38 не сбивается. Ездили в скорую, делали анализ крови, по этих анализах назначили антибиотик и Все так же выпаивать((( Лейкоциты 9,2
Ну или предложили покапать... Может ли держаться такая температура, если ацетон сбит? Нужен ли антибиотик? ( назначили Зиннат, уже дала 2 раза, но перерыв инет засомневалась)))) Возможности консультации у другого специалиста нет, поселок
Пьяная вишня
• 26 марта 2015
Ответ дляСовбез
сделайте клизму с прохладной водичкой и потом свечку жаропонижающую (смотря какая вам лучше сбивает. моей тоже 5 и отлично сбивает парацетомол)
Мы по очереди нуровне, парацетамол, ибуфен, рапидол... Хватает на 4 часа максимум. И то только до 38 сбивается. У меня еще такого не было(((
natallochka• 26 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
значит пишу про снижение температуры наш очень знающий педиатр сказал если уже ни чем не можете сбить температуру, как средство скорой помощи пол пакетика нимессила, может меня сейчас и заклюют, но были такие ситуации, что ничего кроме этого не помогало, но это в очень крайнем случае
нимесил это тот же найз, да он еффективен, но как Вы знаете какую дозировку надо маленькому ребенку? Если отсыпать полпакетика там же может быть 80%действующего вещества
Пьяная вишня
• 26 марта 2015
Ответ дляСовбез
вирус сильный и потом осложнение-отит гнойный.
Вот и я в аннотации кишечных инфекций не вычитала....
natallochka• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
А в связи с чем назначали?
кандидоз возможен у меня 2 детям назначали у обеих один результат-кандидоз потом лечились флуконазолом
Алгонавт• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Поставила анальдим, уже 39, жду еще минут 20 и либо будем ехать на скорую ( у нас за вызов платить нужно, так что на такси быстрее), либо жду утра и опять к педиатру...
Ой, автор, обратитесь в больницу лучше. Не хочу Вас пугать, но если у ребенка высокий ацетон и температура 39, шутки плохи. Нам врач сказал,что для ребенка 5+, это уже кома. Учитывая температуру, я бы не ждала...
Самоучка• 26 марта 2015
а как ребенок себя ведет? у нас был ацетон и темп-ра 38.5, ребенок весь днь спал, плохой анализ крови - 5 дней капали и кололи цефтриаксон
Совбез• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
у нас в прошлом году такое было. что я только не делала(((
лучше всего сбивала клизма и потом свеча на очищенный организм. и очень-очень много поить!
мы все-таки попали тогда в больницу под капельницу, температура не сбивалась почти и ребенок уже был как овощ((
так врач тогда сказал, что при высокой температуре идет сильнейшее обезвоживание организма и из-за этого температуру сбить почти невозможно. нужно поить постоянно, вплоть , что из шприца.
Пьяная вишня
• 26 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Отвечу как мама, которая попадала 2 раза с ребенком в инфекционку. При кишечной инфекции в первую очередь назначают антибиотик широкого спектра - Цифтриаксон, пока делаются анализы для выявленя патогенной микрофлоры. Нужно сдать анализ кала для этого. Если кишечная - без капельниц и антибиотика не обойтись. Мой совет, обратитесь сами в инфекционку, сдайте анализы -2-3 дня там, если все чисто,никто насильно Вас там держать не будет, а в это время ребенку поставят капельницу с абсорбентом, для снятия того же ацетона и глюкозу, для поддержания организма. Просто с капельницами результат налицо сразу. Ну а там Вам решать.
Это в нормальных больницах так делают... Но не у нас((( Я попала туда раз тоже... У них стандартный набор для всех с ацетоном... Анализы даже не брали(((
Я сегодня на скорую принесла ребенка с температурой 40, а они меня отправили на прием в поликлинику... Правда, поскандалила немного, то анализа взяли...
Пьяная вишня
• 26 марта 2015
Ответ дляСовбез
Тоже спит постоянно, вялая... Но я пытаюсь поить часто. Скажите, может ли быть температура, если ацетона нет, ну или 1 +?
Алгонавт• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
А Вы откуда, если из Харькова, могу найти тел. нашего врача, что вел в инфекционке
Мафиозная• 26 марта 2015
1/2 или 1/4 ношпы (зависит от возраста)через 10минут нурофен или панадол.
Если рвота прекратилась, ребенок пьет много жидкости, моча светлая, то все может обойтись без капельниц.
Майор Медуза• 26 марта 2015
Было такое же. Моей дочке 8 лет. Назначили антибиотики, но я не давала, рвота была до 20 раз за ночь, потом температура выше40, держалась три дня, ацетон 4+ Ставили три дня капельницы дома, реосорбилакт и глюкозу. Скорая дала укол от рвоты, не помогло Давала атоксил, нифураксозид, линекс, Боржоми без газа, отвар изюма, регидрон. Началось в воскресенье после обеда, закончилось в четверг. Капельницы ставили через катетер. Выздоравливайте :)
Самоучка• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
ацетон ето не причина температуры, а уже как следствие
Алгонавт• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Купите в аптеке экспресс-полоски для проверки ацетона и проверяйте сами, просто если такая высокая тем-ра, то ацетон по любому есть из-за интоксикации
Мафиозная• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Конечно может, это вирус.
Пьяная вишня
• 26 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Винницкая область((((
Совбез• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
вот-вот! и моя спала постоянно(
у вас уже , наверное, пошла общая интоксикация организма, потому и температура(
нас положили сразу под капельницу и капали всю ночь постоянно, потом еще 2 дня по несколько раз в день( антибиотик пейте обязательно!
если есть возможность, езжайте в больницу. больше всего, что уже без нее никак(
Пьяная вишня
• 26 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Так и делаю... Утром был, а весь день чтсто...
Самоучка• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
за деь литра 2 выпили?
Не тяните, надо капельницу, сами дважды были в инфекционке, первый раз ребенку был годик, тогда обошлись без капельниц, кололи цефриаксон, а в 3,5 года - пыталась дома вытянуть, но не смогла, сами поехали в больницу, сразу на приемном покое взяли анализы и обошлись без антибиотиков, прокапали две капельницы и к вечеру следующего дня уехали домой, долечивались уже дома. Без капельниц бы не справились. Была одна девочка, так у нее ацетон высокий был и ее с трудом капали - вены трамбовались. Это такой ужас, когда ее у мамы забирали, и заматывали в простынь, потому что приходилось через каждые 5-10 минут перекалывать.
Тепличная• 26 марта 2015
У Вас проблема не в ацетоне, если он хорошо отпаивается. Сколько лет? Сколько пьет? Сколько писяет? Кушает?
Майор Медуза• 26 марта 2015
Кстати, поила сквозь сон из шприца за щечку каждые пять минут. Сбивала температуру панадолом, нурофен не помогал, хотя всегда наоборот:(
Совбез• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Винницкая область((((
выздоравливайте!
и очень много пить!
да, мне в Медикоме тогда советовали, чтобы ребенка догола раздеть и обвернуть в смоченную прохладной водичкой простынь.
и очень много пить!
Пьяная вишня
• 26 марта 2015
Ответ дляМафиозная
Рвоты нет со вчерашнего обеда. Вчера температура выскочила только на вечер, а сегодня уже весь день...
Было так : рвота - температура, ацетон 4- ацетон 0, температура под 40
Алгонавт• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Отправили домой((( педиатр один нормальный и старушка70 лет ...
Езжайте в обласную детскую инфекционку. По самообращению тоже принимают!
Пьяная вишня
• 26 марта 2015
Ответ дляТепличная
Раньше за пару часов все выпаивала...
5 лет, вес 13 кг
За день 1-1,5 литра выпила в общем
2 раза кушала рис отварной по пару ложечек и 3 бублика
Писяет раз в часа 2 примерно, нормальный объем, не по чуть-чуть
5 лет, вес 13 кг
За день 1-1,5 литра выпила в общем